карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:45 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 РУС-ФИН 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение РУС-ФИН
:D

Собака эта попала ко мне из рук охотника по кабану и крупному зверю. Содержалась вместе с другими собаками в стае. Приехав в Москву освоилась быстро, думаю я даже понравилась больше ей, чем предыдущие хозяева. Сначала отказалась работать. В первые дни собака не могла понять, где она оказалась.
:-)


Вложения:
RUSFIN.jpg
RUSFIN.jpg [ 235.31 Кб | Просмотров: 15534 ]


Последний раз редактировалось SUOMEN Чт фев 25, 2010 2:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн фев 22, 2010 3:29 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Так прошла неделя :-D Затем вторая. Собака привыкала. И вот в очередную поездку на притравочную станцию Рус-Фин показал успешные результаты по работе по барсуку. Но когда настало время уходить, побегать по вольеру мне пришлось изрядно. Пес не знал ни одной команды. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Но я не отчаялась, ведь по родословной вижу все сразу, необязательно даже собаку видеть:) Я прекрасно понимала, какой потенциал в ней кроется :-o Что же будет дальше? 8)


Пн фев 22, 2010 4:55 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Согласен. Симпатичный песик :-) А Гранд уже понимает: ко мне, фу, стой, не тяни, дай зубы, вперед, подай, взять. Правда "взять" и "подай" только на игрушках его :-)


Вт фев 23, 2010 11:36 am
Профиль ICQ
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Да, пес внушительный :D


Вт фев 23, 2010 1:12 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Вообще я не отношусь к любителям кобелей и держала всегда сук:) Ну есть такое мнение среди собаководов, что кобели слишком доверчивые, тупые и т.п. Что интересно, кто заводит кобелей думают про сук тоже не лучше. На самом деле каждый пол прекрасен своими качествами. Девчонки хороши покладисты и т.п. Но кобель есть кобель. И реакция другая и физическая сила. Никогда сука так не будет по кабану или другому крупному зверю, как кобель. У него совсем другой напор :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Через две недели начали отпускать, звучит команда "ко мне" или охотничий свисток и кто бы вы думали прибегает первым. Рус-Фин имеет самую быструю реакцию на внешние раздражители. :-D Я не ошиблась, оценив кота в мешке лишь по документам :-)

Добавлено спустя 1 минуту:

Следующим открытием для меня было то, что он работает на кабана и барсука на почти двушку, а может не почти, но ездили только раз. :-o

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт фев 23, 2010 1:19 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Сегодня 20 минут лаял на снеговиков, что дети понастроили. Думаю диплом мы заработали :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 25, 2010 11:32 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 10:53 am
Сообщения: 9
Сообщение 
Очень красивый и степенный пес!


Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
:D
А это мы в Атамане в четверг, ждем своей очереди в домике для отдыха.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А вот еще вместе с Каей, в паре они неплохо сработались :-D


Вложения:
ataman3.jpg
ataman3.jpg [ 136.48 Кб | Просмотров: 15370 ]
ataman2.jpg
ataman2.jpg [ 157.23 Кб | Просмотров: 15373 ]
Пт мар 19, 2010 11:14 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
А вот и видеоотчет. Работали нормально. Но все же могли бы лучше. А Рус-Фин теперь будет в одиночку работать. По личным наблюдениям в первую притравку делал хватки, а на вторую уже все на суку свалил, пусть работает, а я "крышу" обеспечу и гон кабана. Конечно, понятно, это тоже важная функция, так как Кайя бы не осмелилась так близко лаять в 8 месяцев, не было бы "крыши" :) Но считаю кобель должен работать еще и в другом плане, а он сразу ленится. В следующий раз в одиночку пустим, заставим работать в полную силу :cool:

http://www.youtube.com/watch?v=0ClFQ5EJj70

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

А вот еще белка, хотя это я вообще не считаю за работу, на трубную белку думаю залает даже болонка. Но все равно хорошо, что по верхам тоже работают. Кайя белку теряла, Рус-Фин поступал умнее, меньше суетился, белку не выпускал из виду.:-D
http://www.youtube.com/watch?v=HICxEK_hCKM


Сб мар 20, 2010 1:06 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Красота...

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Свет, а как мне это дело скачать себе? Гранду показываю, тот участвует, лает :-)


Сб мар 20, 2010 12:11 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Сейчас на хостинг выложу в хорошем качестве. Сегодня ездили в Фирсановку, Рус поганец не работал вообще ни по одному зверю. Все обнюхивал, всю станцию. Честно говоря, от хорошо разрекламированной станции впечатления отвратительные.
Звери все вялые, им абсолютно на собак наплевать:), ноль реакций, кабан стоял как памятник, оказалось беременная кабаниха, которой лень шаг сделать. Собаки пять минут полаяли, потом побросали:(
Ну медведь ладно нормальный был, но мы его увидели первый раз и работали абсолютно не вязко, отвлекались на сук и незнакомые запахи.
Потом уезжать стали, там грузили бетонные блоки и загородили вход, не могли выехать час, скопилось много машин и на въезд и на выезд. Если бы не профессионал за рулем, не выехала бы вообще оттуда своими силами :smile: Была там два раза, больше желания ехать нет. Спросила у инструкторов есть ли кабан побыстрее, говорят секача выпускают, когда все потает, чтобы лапы не ранил. Короче съездили неудачно, куда девалась прыть, что в Атамане была непонятно.


Сб мар 20, 2010 5:03 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
У нас вообще ничего нет. 84 км до турбазы, где медведица есть. Два раза ездил. То старшего нет, то морозы сильные и они к ней не ходят. Трезвого ни одного не видел. Говорят в Апатитах есть притравочная нормальная. 300 км, но ехать собираемся, как к машине полегче относиться станет...


Сб мар 20, 2010 5:56 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
http://www.karel-fin-layka.ru/index.php?req=link13 Вот здесь можно скачать в хорошем качестве. Думаю на Фирсановке неудачно получилось по двум причинам - зверь вялый и незнакомая обстановка все же. Так что не расстраиваемся, будем покорять новые вершины :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 20, 2010 6:11 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Быть добру, славяне ;-)


Сб мар 20, 2010 7:20 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Это что значит? Никто не злился :-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 20, 2010 7:34 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.