карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:02 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 ГРАНД 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение ГРАНД
Все о собаке из Мурманска. Записки настоящего охотника :-D

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Кстати, если бы ты чуть задержался, оставили бы себе эту собаку:) Она очаровывала с каждым днем все больше и больше.


Вложения:
GRAND.jpg
GRAND.jpg [ 177.44 Кб | Просмотров: 17872 ]
Пн фев 22, 2010 3:26 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
О помощнике охотника :) Всем здрасте! Зовут Дмитрий. На счет "настоящего охотника", это конечно слишком сказано. Но за комплимент спасибо. Я считаю, что смогу назвать себя охотником, когда один возьму медведя или лося. А пока... Я работаю в этом направлении :) Родился в Беларуси. Вырос в Карелии. Живу в Мурманске. Военный. На всю голову :) В лес один хожу с 13 лет. Не люблю ходить компанией. В детстве нас с другом брал в лес его отец. Вот у них была действительно компания. 6 человек. Всегда вместе. Дисциплина. Четкое распределение труда и обязанностей. Равное разделение добычи. В наше время это редкость. Респект и уважуха тем, кто хранит и соблюдает те старые охотничьи традиции. Ну а я в лесу как дома. Это не просто хобби. Это образ жизни.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Об охотнике :) Гав гав. Зовут Гранд. Родился в сентябре 2009. Папа - Ч.Карху Отрывина В.А. Мама - Руна Титова И.В. Искал не просто щенка. Искал напарника и друга. Щенок супер. Клубу "СУОМЕН" спасибо за рекомендацию. Спокойный, дисциплинированный, умный. Однако с характером. Очень смекалистый. Взрослеет на глазах. Не обязательно командовать. Можно просто посмотреть и щенок отдаст сыну игрушку. Но и если ему скучно то будит в 5 утра. Типа пошли гулять. Идем. Че делать :) Огромное человеческое спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

О теме :) Зачем начали тему. Идея в следующем. Щенок, если не считать нашей собаки в детстве, первый. Это больше, чем просто завести собаку. К этому давно шли. И были объективные причины, когда это откладывали. Будем расти. Будем рассказывать о наших приключениях, взлетах и падениях. И с большой благодарностью примем любые советы и пожелания. Заранее спасибо...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Мысли вслух. Люди! Не заводите собаку только потому, что это модно. Или потому, что она есть у ваших знакомых или друзей и Вам тоже хочется. Это больше, чем даже ребенок. Ребенок говорит на Вашем языке. А собаку надо чувствовать. Она ведь тоже живое существо. Со своими желаниями и может быть даже мечтами. Банально звучит, но все же это член вашей семьи...


Пн фев 22, 2010 11:13 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
А какой он сейчас, размести фотку. И только на природе! Так портит карелку фон квартиры :smile:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт фев 23, 2010 1:21 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
На выходных в лес собираюсь. Сезон ведь заканчивается. Последние выходные. Выводок касачей знаю где. Погуляем. Пофотографирую обязательно.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

А в лесу себя своеобразно ведет. Первый раз поехали, ему 4,5 месяца было. Мороз -25. Заяц там и лиса есть. Куропатка еще. Хоть и мороз, но снег рыхлый. Будет тебе элита по сугробам летать. Он нормально по лыжне за мной. В общем погуляли пару часов. Следы понюхали. Метки. И домой. К лисьей норе даже не повел. Решил рано. Сейчас конечно уже более интересуется. Все следы изучает. Все метки. На тех выходных по заячьим следам бегали. Ходит правильно. Всегда в поле зрения. Поглядывает где я. Если начинает удаляться, окликаю. Кстати не свистом. А что то типа воздушного поцелуя. Почему? Потому что в лесу шуметь нельзя :-) Я от него сверхестественного не требую. Не тороплю. Не настаиваю. Считаю, придет время, пойдет. Все тренировки плановые. Как говорится. Тише едешь, дело мастера боится :-)

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Так почему все таки своеобразное поведение. В первую очередь спокойствие. Он не носится по лесу. Он ходит и изучает. Во вторых расстояние. Он не убегает. Всегда в поле зрения. Ну почти всегда. В третьих понимание. Берет след. Останавливается. Смотрит на меня. Я останавливаюсь. Начинает обнюхивать. Изучать. Мы с ним постоянно в контакте


Вт фев 23, 2010 2:40 pm
Профиль ICQ
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Сегодня чого то решил измерить щенка. 6 месяцев 45 см в холке. Появился вопрос. А до какого возраста он вообще расти будет? Местные карелки по сравнению с ним уже малышами кажутся...


Пт фев 26, 2010 8:37 am
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
http://www.forum.karel-fin-layka.ru/viewtopic.php?t=233&postdays=0&postorder=asc&start=0
Про рост уже тему исчерпали, читаем внимательно :-D
У тебя нормально все, еще есть запас до 50 см :D К тому же у Карху высший предел роста и даже думаю он на 1-2 выше, чем надо.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб фев 27, 2010 12:43 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Да я это читал :-) Идеал 47 см. Плюс минус 3 см. Меня интересует до скольки месяцев он рости будет? Идеал 47. А мы уже 45 :-) Качок блин...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

И объясните военному. Как фотографии разместить :-)))


Сб фев 27, 2010 7:35 pm
Профиль ICQ
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Когда заполняете текст, чуть ниже есть добавить вложения, сначала надо кликнуть "обзор", выбрать фото на своем компе (только она должна не превышать размер 256 Кб), затем добавить вложение и уже затем отправить. Все просто :-D


Вс фев 28, 2010 1:05 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Пипец, как все сложно :D Лучше бы Вы меня половину устава заставили наизусть выучить :-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Это мы в лесу бегали, пока не замерзли. -37 было. Жесть....

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Побегал, а потом в сугроб прячется и не вытащить. Раз 5 на лыжню пришлось выкидывать, пока не понял, что добро к машине идти. Кстати, никак не может к машине привыкнуть. Уже не рвет. Но слюна бежит ручьем. Как только на сиденье садится. Простынь подкладываю. Так она через 5 минут насквозь мокрая. Долго еще привыкать к ней будет? К машине?


Вложения:
Гранд 26.02.10.jpg
Гранд 26.02.10.jpg [ 58.34 Кб | Просмотров: 17744 ]
Гранд 26.02.10 .jpg
Гранд 26.02.10 .jpg [ 59.35 Кб | Просмотров: 17745 ]
Гранд 26.02.10  .jpg
Гранд 26.02.10 .jpg [ 82.84 Кб | Просмотров: 17746 ]
Вс фев 28, 2010 4:11 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Цитата:
Да я это читал :-) Идеал 47 см. Плюс минус 3 см. Меня интересует до скольки месяцев он рости будет? Идеал 47. А мы уже 45 :-) Качок блин...

Да нормально, самое то:) У меня Кайя в 8 месяцев уже имеет рост 45 см, я переживаю, для суки это много. Но ничего живем, зато Рус-Фина она на место ставит, правда в одном случае из десяти :lol:


Ср мар 03, 2010 12:54 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Ну ясно. Будем надеяться, великаном не станет :-) Хотя по большому счету, какая разница. Главное чтоб охотник хороший был.
Вывожу ж тут гулять. У подъзда голуби. Тот сразу за ними. Я ему: "Отставить. Не наша добыча". Понял в момент. Теперь внимания не обращает. Мимо пролетают, тот только взором проводит. Видит наверно, что не наше, не вкусное :-)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

А машину так и не переносит. Боится что ли. Ничего не боится. С собаками большими играет (у нас тут во дворе три западно-сибирских лайки). А машину боится. Сегодня утром катались. Теперь вон лежит грустный, обиженый весь такой :-)


Чт мар 04, 2010 11:01 am
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Цитата:
А машину боится. Сегодня утром катались.

Надо катать побольше и не кормить перед ездой вообще. Привыкнет со временем. :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 04, 2010 11:43 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Катаю. Он к машине только подходит. Все. Уши хвост поджал. Слюна потекла. Но правда уже сам садится. Сам вылазит. И в машине уже встает, в окно смотрит. То есть сдвиги есть. Только дома потом лежит такой обиженный, аж жалко. Элита, блин, расстроилась :) А кормлю уже после машины. В общем работаем в этом направлении.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Тут же у нас новая фишка появилась. Уже неделю. Ровно в 4 утра, как по будильнику, нам резко становится скучно. И мы хотим играться. Соответственно, всех надо разбудить. Я с краю сплю. Мне и достается. Кусает, лапами царапается, скулит, лает. Соседи снизу уже жаловались. Вся спина исцарапана. Хорошо супруга рядом. А то ведь было бы как в анекдоте: "Ну ты же у меня умница, придумай что-нибудь сама :)" Встаю, что ж делать. Пока весь дом на ноги не поднял. У меня как раз отпуск десять суток. Вот я и отсыпаюсь :)


Пт мар 05, 2010 9:18 am
Профиль ICQ
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Ходили к ветеринару. Зачем? Плановая консультация. Раз в месяц 250 рублей за консультацию - это не деньги для своего питомца. Зато смотрим собачку, решаем все вопросы. Она спрашивает, я спрашиваю. Все, что интересует. И Гранд постоянно под присмотром специалиста. На счет плохой переносимости поездок на машине. Посоветовала для его веса 2/3 таблетки димедрола за час до поездки. В случае длительной поездки то же каждые восемь часов. Это должно победить тошноту и т.д. В общем будем работать в этом направлении. Пока не советую. Сам попробую, расскажу ;)

Добавлено спустя 37 секунд:

Никто, кстати, такого не слышал? Про димедрол...


Вс мар 07, 2010 11:21 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Ну советую тебе консультироваться в теме ветеринария нашего форума, в крайнем случае если никто не поможет из форумчан, то я позвоню своему ветврачу и напишу и разрешу все вопросы. А по поводу плохой переносимости, мой ветврач говорит, что слюна течет это не смертельно и давать ничего не нужно, только лишний раз пичкать, иммунитет, в смысле организм сам должен привыкнуть, не с помощью таблеток!!! :-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 08, 2010 9:42 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.