карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:36 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Жужа(Буча) 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Жужа(Буча)
Всем привет!


Сб янв 24, 2015 4:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
ну и? а где фото?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб янв 24, 2015 5:52 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Светлана,фотографии собаки я послал Вам в личку,повторно с e-mail морпех-51 пару дней назад.Так и не понял пришли они Вам или нет? Сегодня хромой e-net,третий раз отправляю инфу по своей Жуже,но пока вышло то ,что вышло выше... К сожаленью я пока на ВЫ с интернетом,приходится учиться в свои 51.
Попробую еще раз...


Сб янв 24, 2015 8:11 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
не, мне-то дошли, я имею ввиду то, что обычно в ветках, где рассказывают про собак, размещают фотографии :-D
Если что поможем!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб янв 24, 2015 8:13 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Жужа(Буча)
:)

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс янв 25, 2015 10:57 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Пару слов о себе. Меня зовут Олег, живу на северо-западе Мурманской области. Охочусь в приграничных с Финляндией и Норвегией лесах. У нас тут кругом лесотундра и без хорошей лайки ни как… В 90-х купил себе первого щенка ЛЗС и до осени 2012 года, охотился с это породой. Три с половиной года назад, Случай , изменил мои охотничьи пристрастия. Не то, что бы я не знал о породе Финский Шпиц, скорее не воспринимал её в серьёз. Двухмесячный щенок Ф.Ш. должен был стать подарком для моего брата, ко дню рождения. Так в моём доме появилась Жужа. Несколько месяцев я планировал натаскивать собаку, затем предстояла поездка на юг страны, к брату в Краснодар. С первого дня я стал уделять щенку пристальное внимание. Но не всё сразу складывалось гладко. Как-то сразу не понравилась кличка. Две буквы «Ж» ломались на языке. На следующий день вернувшись с работы обнаружил в квартире Бедлам. Но больше всех был ошарашен сюрпризом мой старый кобель ЛЗС Саян… Клочки его шерсти валялись по всей квартире. Это была БУЧА! Кличка нашлась сама собой, а Жужа осталась Жужей по паспорту РКФ. Был уже декабрь и мы каждый день посещали лес. Он у меня сразу за домом. Через месяц щенок заметно окреп, гоняясь за Саяном по лесным тропинкам. День в декабре очень короткий, светает всего на два-три часа. Однако Заполярье! Сезон охоты у нас заканчивается в марте. Но ждать до марта не хотелось, а две не закрытых лицензии на глухаря грели душу. План был прост, доехать до ближайшего ельника, а потом на лыжах «по злачным» местам. На тот момент Буча была знакома только с белой куропаткой, они здесь часто встречаются за посёлком. До глухарей ещё нужно было добраться. 80км до знакомого ельника проехали быстро. Но автомобильный компьютер, показал за бортом -24 градуса. Пришлось ехать южнее ещё на 70 км, но там оказалось холоднее -31 град. В такую погоду как говорится… Но я решил хотя-бы прогулять Бучку. В том месте в ельник уходит старая дорога и я отпустил щенка прогуляться. Добыть глухаря с трёхмесячным щенком? Да это-бред, небывальщина! Я потихоньку пошёл по дороге, Бучка резвилась в переди по мелкому снегу. Метров через 300, как-то внезапно рванула вперёд, за поворот дороги. Вскоре послышался не уверенный лай. Стал аккуратно подходить к ней, даже не верилось, что лает на глухаря. За поворотом дороги обнаружился мелкий сосняк. Деревья стояли плотной стеной и не превышали трёх метров. Услышав меня собака залаяла по уверенней, но среди веток птицу было не разглядеть. Я подкрался метров на двадцать, когда услышал нервный клёкот капалухи. Это был глухарь! Бучка осмелела и сделала прыжок в чащу, раздался треск крыльев и пара чёрных петухав вылетела мне на встречу, потом ещё три капалухи. Честно сказать стрелять я не стал, побоялся испугать собаку, а ей хоть-бы что, побежала за птицей. Один петух пролетел метров 100 и уселся возле дороги на сухой сосновый пень. И собака видела это, добежав уселась под пень и продолжила лаять. Я не мешал им пока петух не улетел, а после поймал быстро Бучу и решил ехать домой. Уж больно было холодно. Я очень был рад этому первому контакту. Всё как-то удачно сложилось. В тот день ей исполнилось ровно три месяца. Жаль только не было фотоаппарата…


Вт янв 27, 2015 9:51 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Изображение


Изображение


Изображение


Ср янв 28, 2015 9:34 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
:-P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср янв 28, 2015 9:37 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Очень интересно описана первая работа собаки! На снимке взрослая соба и есть Буча? А щенок?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт янв 29, 2015 6:54 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:43 pm
Сообщения: 270
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор.
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Рассказ конечно зачётный :-P . ......... но вот что бы соб в три месяца отработал глухаря, я как то -- не очень :eek: ..... может желаемое за действительное....
У самого два молодых соба и с пяти мес. дружно ходим в лес!(стаей со взрослыми)
--- Наверное мне просто не повезло со щенами .....
----------- По домашнему))


Вложения:

Чт янв 29, 2015 8:57 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Валера, :Okey: приятель на охоту собрался, говорит ему бы такого песика в тайгу.
Жужа мудрый пес, я верю :oops:


Вложения:

Чт янв 29, 2015 10:33 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Валера! Я все понимаю, но пост Жуза (Буча), твои собы безусловно хороши, но давай фото выставлять каждый в своём!
P.S. Без обид! Это касается всех участников форума!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт янв 29, 2015 11:46 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:43 pm
Сообщения: 270
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор.
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Понято! ----- " Прощения просим!."........ более не повторится!


Чт янв 29, 2015 1:35 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Валера* писал(а):
Понято! ----- " Прощения просим!."........ более не повторится!

Здоровья вам и вашим питомцами! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт янв 29, 2015 2:42 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Алексей, отвечу по поводу фото: взрослая собака это и есть Буча и ей сейчас три с половиной года. На фото она со своим единственным щенком из первого помёта, которую зовут Локки. Локки родилась первого апреля 2014 года. Но о ней я расскажу несколько позже… Что касается работы щенка по глухарю в три месяца, то тут я сразу стараюсь дать понять своим собакам, чего я от них хочу. Если вы хотите охотится с собакой с первого сезона, то брать её в лес желательно не с пяти месяцев, а гораздо раньше. Не хотелось, что бы тут меня стали забрасывать тапками, но собак у меня не было сразу более двух. Я ношу своих собак в лес с первых дней в рюкзаке, с первого дня появления в доме, леса у нас тут чистые заразы ни какой нет, в том числе и клещей. С первого дня появления у меня, я позволяю щенку побегать по траве или снегу, пока ему это нравится. Устаёт щенок-беру на руки, за отворот куртки, стараюсь дозировать нагрузки и что бы не перемерзал. К примеру… малышка Локки открыла глаза в четырнадцать дней, а первую прогулку в лес она совершила в месте с Бучей на семнадцатый день со дня своего рождения. К стати на второй фото Локки-35 дней. Ну и про «ранних глухарей», можно специально подвести собаку под глухаря, главное знать где он точно есть… Мой друг Зеленин Валерий выборочно стрелял петухов из-под Тео-Рейо когда тому было пять месяцев, а в четыре месяца он их просто облаивал всех подряд. Добро пожаловать со своими питомцами к нам.


Чт янв 29, 2015 4:47 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.