карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:40 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Жужа(Буча) 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
В полицию мы заявили... Через год они позвонили мне и сказали--- "ЭТО ГЛУХАРЬ!" :smile: :smile:


Ср фев 04, 2015 1:21 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
http://youtu.be/YbIPRQaNCbE.


Ср фев 04, 2015 6:53 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:20 am
Сообщения: 87
Сообщение Re: Жужа(Буча)
:P :-P


Ср фев 04, 2015 7:51 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Видео хорошее, но прошу вас его прокомментировать кто есть кто! :P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт фев 05, 2015 2:29 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Комменты не дошли!??? Странно.
Ролик снимала моя дочь,она есть кадре и мой друг, с которым служил. Хотели заснять охоту и видео материалов получилось много. Но поиск собаки и преследования показать не удалось. Этот ролик состоит из двух частей, снимался два охот дня. Хотелось добыть петуха, но собака нашла только одного, в крайнем моменте ролика. Когда подходил видел две птицы, но метров за 70 до собаки, петух слетел и увидел меня. Буча осталась с капалухой, пришлось стрелять её. Это не противоречит правилам. И охотник- это я.
P.S Светлана очевидно ещё ролик не видела?


Чт фев 05, 2015 4:28 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Светлане такие вещи запрещают собаки смотреть, у компа я вечером, а видео с собаками будет лай страшный. Без звука как-то не хочется смотреть, поэтому как-нибудь потом. А что там, если кратко? Как я поняла, работа по копалухе.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 05, 2015 6:50 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Именно так я подумал. Удивляюсь, как Вам хватает времени на такую Стаю. В сутках Ваших ,Светлана, наверняка 48 часов? Однозначно.... 8-) Снимаю шляпу! Что касается ролика, то кратко там по сценарию... Бродим, Ищем, Находим, Лаем, Крадёмся, Ползём, Стреляем..., Как то Так ! :evil:
Пару лет назад ,я бродил тут по сайту в качестве гостя. Наткнулся в какой то ветке на Вашу рекомендацию посмотреть по ссылке фильм об охоте на глухарей в Швеции, Вы там ещё выразили надежду,что Возможно кто нибудь из участников Нашего форума снимет подобный фильм . Идея мне понравилась ! ...ЛАВРЫ Алексея Рогожкина ..БЛИН !! НЕ ДАЮТ мне теперь покоя ...


Пт фев 06, 2015 12:06 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
да, и вот говорили-говорили так долгое время, потом появились несколько работ Валеры Зеленина, по-моему Валеры Бочманова на белку и Баязитова Рустама... И вот сейчас смотрю удается работы все лучше и лучше снимать. Я бы еще на этом видео бы сняла получше все же как птица падает и можно было еще вспугнуть эту птицу и снять слежку, и если б собака птицу посадила и снова облаяла, был бы совсем шедевр :P

Кстати можно видео выложить в FB, там уже давным-давно много-много видео финнов и шведов, но им, конечно, гораздо сподручнее снимать, потому что охота на боровую у них, как на рыбалку сходить.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт фев 06, 2015 12:43 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Cогласен , что нужно раскрыть отдельные моменты. Попытаюсь до конца сезона, ещё есть время. У нас снегу теперь по переносицу, Буча по свежему ползает ,как бульдозер...


Пт фев 06, 2015 4:47 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
У некоторых на форумах карелки без устали бегают по сугробам:)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт фев 06, 2015 10:37 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Редактор графы "Интересная жизнь в фото" вернулся домой и готов поделиться еще тремя снимками

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:
Сугробы бывают разные. Если они покрыты настом , то любая лайка будет по ним бегать. А вот по снегу ,который валил пару суток... Очень сомневаюсь! Кстати, в том ,что Ф.Ш. гораздо легче своих "конкурентов", лично я нахожу огромное преимущество! Собаку ,которая, весит всего 8 -12 кг Охотник может использовать на охоте до конца сезона ,а значит ДОЛЬШЕ И ЧАЩЕ . Если ещё соба - не дура , то преимущество в пользу ФИННОВ ОЧЕВИДНО , ведь они могут делать всё не хуже ЛЗС или ЛРЕ . В районах средней полосы и северней ,выбор очевиден. Бывали зимы,когда уже в конце октября снегу высыпало полтора метра и приходилось свою ЛЗС не брать в лес. Тогда понимаешь ,что цена вопроса --Один " КАРМАННЫЙ ЛЕВ" ,идущий по тонкому насту и льду!

Добавлено спустя 46 минут 26 секунд:
А это, уже майские сугробы,сбор на гусиный пролёт .Район восточнее пос. Териберка, СПЛОШНОЙ СУГРОБ.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Продолжаем фото-веселье.


Вложения:
Комментарий к файлу: 9.05.2014. Перед выездом на охоту на гуся.
9.05.2014. Перед выездом на охоту на гуся.
Комментарий к файлу: Валера в старом зимовье.
Валера в старом зимовье.
Комментарий к файлу: Охота на гуся. Зеленин и я.
Охота на гуся. Зеленин и я.
Комментарий к файлу: Весеняя тундра. Между небом и землей
Весеняя тундра. Между небом и землей
Комментарий к файлу: Глубина снега - 1,5 метра
Глубина снега - 1,5 метра
Комментарий к файлу: Буча Бульдозер
Буча Бульдозер
Комментарий к файлу: Буча Бульдозер снова
Буча Бульдозер снова
Сб фев 07, 2015 6:03 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Да нет, там у людей все серьезнее, без наста по 5-6 часов и никакой усталости:))) Форумные байки никто не отменял. Это я вспомнила просто к тому, что некоторые пишут правду, что карелка не для сугробов, а некоторые начинают пиариться про то, как карелке все не почем, что, конечно, же преувеличение. :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб фев 07, 2015 8:40 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:20 am
Сообщения: 87
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Вот если сравнивать Ника и Милу, то что можно сказать про сугробы....
Нику все ни по чем... сколько бы мы не прошли он все равно первей всех... бежит..., а Мила нет.. устает, но это все по-видимому сказалась осень... в то время бы когда она должна бы ходить охотиться, она сидела дома со своими детьми :eek:


Сб фев 07, 2015 8:54 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Ну, у меня тоже Ирбис быстрее всех двигается по лесу, но не по таким сугробам, где можно утопнуть. А вообще, что касается Ирбиса он настолько импульсивный, что устает быстрее всех :D Потому что вначале двигается по лесу со скоростью света, причем неважно бурелом или что, даже пару раз врезался в дерево, и один раз повалил меня :grin: Самые сбалансированные движения у нас у Яны, Ивы, Икара, Рубики, в общем у всех собак, полуиностранного происхождения, двигаются они, как паровозики по лесу, неспешно, равномерно, но дюрасела надолго хватает. Конечно, Ирбис еще и азартен, поэтому если даже он устал, видно, что ему хочется все равно быть первее всех и он себя пересиливает.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб фев 07, 2015 9:13 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:20 am
Сообщения: 87
Сообщение Re: Жужа(Буча)
вот в отца видимо этим пошел :-D


Сб фев 07, 2015 10:11 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.