карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:28 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ 
Автор Сообщение
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Самое главное вовремя заметить первые симптомы болезни и вовремя обратиться к ветврачу за помощью.
Среди первых симптомов отмечают: отказ от еды, отдышка, отсутствие реакции на окружающий мир, повышение температуры и частоты сердечных сокращений.
Показательным симптомом, который возникает через пару дней после укуса: моча принимает красноватый оттенок (вымывается гемоглобин).



Перед отпуском обрабатывали Адвокатом. В отпуске еще и ошейник одевали на всякий случай. Не зря говорят, в одном районе одно помогает, в другом другое. Слушайте, а такой клещик прикольный. Маленький такой, милый :)


Вс июл 11, 2010 11:31 am
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение Re: ГРАНД
michman2000 писал(а):
Перед отпуском обрабатывали Адвокатом. В отпуске еще и ошейник одевали на всякий случай.

Вот и правильно . Молодцы!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
michman2000 писал(а):
Слушайте, а такой клещик прикольный. Маленький такой, милый :)

Я Вам поражаюсь , вы ещё им и восхищаетесь! Давить его надо , давить! :D


Вс июл 11, 2010 12:16 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: ГРАНД
Стараемся :) Он ведь член семьи. За ним, как за ребенком. Если не больше. Ребенок хоть сказать может, что хочет. А этот либо лает, либо вредничает :)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Не восхищаюсь. Он же не виноват, что клещем родился :) Если добавить философию, то хочу заметить, что многие люди еще хуже :) Шутка конечно....

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кстати о юге и собаке. Плохо ему на юге было. Жара. Я сам жару не переношу. А, представляю, как ему было. Поил, бывало, силой. Поливал систематически. Не советовал бы заводить карелку на юге. Ходили в лес. Бегает буквально пол часа. Дальше все. Один плюс. Воды не боится вообще. И в море заходил. Молодец :)


Вс июл 11, 2010 12:19 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение Re: ГРАНД
michman2000 писал(а):
Не восхищаюсь. Он же не виноват, что клещем родился :) Если добавить философию, то хочу заметить, что многие люди еще хуже :) Шутка конечно....

:grin:


Вс июл 11, 2010 12:34 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: ГРАНД
Я ВАМ поражаюсь...

Можно, в принципе, на ТЫ. Я ж еще молодой и красивый :)


Вс июл 11, 2010 12:37 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение Re: ГРАНД
michman2000 писал(а):
Кстати о юге и собаке. Плохо ему на юге было. Жара. Я сам жару не переношу. А, представляю, как ему было. Поил, бывало, силой. Поливал систематически. Не советовал бы заводить карелку на юге. Ходили в лес. Бегает буквально пол часа. Дальше все. Один плюс. Воды не боится вообще. И в море заходил. Молодец :)


Я думаю , на жаре никому не сладко , да ещё в такой шубе и с непривычки) Хорошо , что хоть в море поплавал "солёный пес" ,видимо спасался :D

Добавлено спустя 39 секунд:


michman2000 у меня привычка на Вы ))


Вс июл 11, 2010 12:38 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: ГРАНД
У русских всегда было на ТЫ. Даже к царям. :)


Вс июл 11, 2010 12:42 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение Re: ГРАНД
michman2000 писал(а):
У русских всегда было на ТЫ. Даже к царям. :)

Буду пытаться исправляться :)


Вс июл 11, 2010 12:49 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: ГРАНД
Буду ВАМИ заниматься в этом направлении :)


Вс июл 11, 2010 12:57 pm
Профиль ICQ
Аспирант

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm
Сообщения: 81
Откуда: Дубна
Сообщение Re: ГРАНД
Вредные клещи, Света какое-то другое название говорила спрея, надо бы уточнить у неё:)

Красавиц Гранд! путешественник!


Вс июл 11, 2010 6:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ГРАНД
Цитата:
Кстати, на счет клещей. Был на семинаре в ветеринарной клинике нашей областной, там пугали. А сейчас столкнулся, все говорят, что собакам клещи не угроза. Ваше мнение?

Хм, пироплазмоз... Не угроза может быть для кого-то, у кого такого не случалось :eek: Почитайте в ветеринарии про энтерит, примерно тоже самое, сильнейшая интоксикация, если вовремя не принять меры, собаки может не быть через 1-2 дня.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
gor4akovi
Это я говорила Неостомазан, но сама лично не тестила. Другие говорили вроде помогает. Я обычно СтронгХолд использую, а в этот раз приехала погостить и собачку посмотреть к нашему уважаемому члену клуба Буевой Наталье, собачка Ристо (в народе Кузя), так она такая гостеприимная, что всех моих собак обработала американскими каплями. А в Америки подделок нет. Очень действенны, до сих пор ходим. Я, конечно, обычно халатно отношусь к клещам, на самом деле пироплазмоз штука неприятная.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Цитата:
Красавиц Гранд! путешественник!

Гранд вообще супер, надо между ними баттл устроить. Я имею ввиду Гаус-Вольт против Гранда :evil:
Кстати, там еще смотрите Дюна подрастает, ваша сестричка из следующего помета таких же родителей, вот!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 12, 2010 4:05 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Для справки. У нас много знакомых владельцев собак прошлый год перед отпусками Фронтлайном обрабатывали. Никто не жаловался. И в ветиренарке говорили, что хорошая вещь. Мнение?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Батл. Какое то слово нецензурное. Мы ж родственники :)


Пт июл 16, 2010 9:14 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Цитата:
Батл. Какое то слово нецензурное. Мы ж родственники :)

Так и подумала, что нехорошо воспримут. Это слово из танцевального мира - там чтобы разрешить какие-то конфликты молодежь решает все это по-доброму, выливая весь негатив в танец. Такие танцевальные соревнования называются "баттлы".

Цитата:
Огромный вклад в развитие брейка внесли «баттлы» — танцевальные битвы, представляющие собой зрелищные шоу с элементами соревнований. Именно они стали индикатором качественного уровня брейка в мире. Так, в Германии, уже более 10-ти лет проводится крупнейший международный чемпионат планеты по брейк-дансу «The Battle of the Year».
На сегодняшний день лучшими в мире командами по брейк-дансу являются «Havikoro» (США), «Visual Shock» (Южная Корея), «Rockin'Attack» (Германия), «Team Ohh» (Япония) и "Wanted" (Франция).


Взято отсюда, извините за флуд и саморекламу :oops:
http://www.energyschool.ru/styles/break-dance/

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Цитата:
Для справки. У нас много знакомых владельцев собак прошлый год перед отпусками Фронтлайном обрабатывали. Никто не жаловался. И в ветиренарке говорили, что хорошая вещь. Мнение?

Говорят, что там сплошная подделка, я правда не знаю, каким там вы пользовались. Нужно за границу ехать покупать.

Кстати, я уже писала в какой-то ветке, про то, как моих собак помазали американскими, так вот Наталья, которая это сделала:), недавно приехала из Америки и привезла моим собакам очень много капель американских, а еще два ошейника с биркой "AKC" :-P ВО!


Вложения:
Комментарий к файлу: Русику синий, а Кайке красненький:)
osheynik.jpg
osheynik.jpg [ 135.81 Кб | Просмотров: 36533 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Сб июл 17, 2010 1:10 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Прикольные ошейники :)


Сб июл 17, 2010 12:37 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Мне тоже кажется, причем нравятся мне они застежками, это удобнее чем пряжка металлическая.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс июл 18, 2010 4:20 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.