карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:41 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
А действовать тут уже нечего, надо в ветклинику идти и сдавать анализ на пироплазмоз или ждать без анализов первых симптомов, приготовив укол пиростопа или тп
Конечно, может и повезло и пронесло, но три клеща, резкое увеличение вероятности, что среди них хоть один был тот, который не нужно.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт мар 11, 2014 10:03 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Не будем пугать человека! Заметим только то, что собаку обрабатывают не только от клещей, но и от блох. Нет блох, нет и глистов, причём последним делают профилактику один раз в декаду.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт мар 11, 2014 10:41 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Да нет зачем пугаться, надо приготовиться просто к самому худшему, да и не смертельно это, если вовремя заметить. Конечно, есть регионы, где вообще нет клещей, в Финляндии их тоже кстати нет.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт мар 11, 2014 11:01 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Какие капли посоветуете? Что скажете насчет Сертифект?


Чт мар 13, 2014 9:21 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
По-моему тут уже все это исписано сто раз... адвантикс...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 13, 2014 9:35 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
SUOMEN писал(а):
По-моему тут уже все это исписано сто раз... адвантикс...


Не факт, в смысле, не факт, что ТОЛЬКО адвантикс использовать всем. Я использовал его в прошлом году, но клещей всё равно снимал с шерсти и даже снимал присосавшихся. Минимизировал количество клещей только комплексом капли адвантикс + ошейник килтекс + спрей барс (онли перед выходами в лес). В этом сезоне решил попробовать капли практик.


Пт мар 14, 2014 10:30 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Да нет для меня факт... Просто многие неправильно используют средство, у меня работает безукоризненно, то что надо в паре со спреем это уже тоже везде поисписано... спрей лучше применять каждую прогулку немного, брызгать проблемные зоны, ну не каждую прогулку но раз в день-два примерно... ошейник килтикс я думаю можно либо вместе с каплями, он выполняет роль спрея, но спрей все-таки на мой взгляд лучше, так как дислокация больше, а ошейник-спрей-капли наверное уже перебор... Практик и прочие я думаю все это аналоги, когда на рынке появляется лидер, появляется много фирм, которые начинают добиваться подобного не всегда добросовестными способами...
KFC и МС я бы привела в качестве аналогии... Вообще, допустим, капли Стронгхолд от эндопаразитов, их конкретно я экспериментировала, пробовала аналоги, такого эффекта нет... хотя цена в два раза выше покупаю Стронгхолд...

Возможные ошибки при пользовании адвантикс или прочих капель в холку (не буду говорить, что прочие плохие... не пользовалась и не желаю экспериментировать):
1. Капание в холку либо сразу после мытья, либо на следующий день моют...
2. Не полностью выдавливают тюбик или половину разбрызгивают нечаянно, не замечая этого
3. Капают с интервалом более чем три недели... слишком редкое применение тоже дает отрицательный результат
4. Капают на шерсть, а надо раздвигать шерсть и капать на кожу, и подождать чтобы пропиталось или примять шерстью сверху
5. Не соблюдают дозировку, для карелки лучше покупать от 10 до 25 кг...
6. Капают и сразу идут гулять, для того чтобы средство распространилось нужно некоторое время

ЗЫ То что клещи снимаются это правильно... но благодаря средству адвантикс они успевают умереть как можно раньше, от количества переданного вируса также зависит тяжесть заболевания... хотя, конечно, укуса бывает достаточно, чтобы заразить.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 14, 2014 11:07 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:20 am
Сообщения: 87
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Выходные дни проведенные в лесу. Итог 8 клещей из них 6 клещей впившихся


Пн мар 31, 2014 2:38 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Клещи наступают!!!

Несколько дней назад, в последних числах марта 2014г. от укуса этого паразита погибла собачка Джина в Рязанской области, возраст 8 лет.
Многие собачки из Рязани от Джины, будем ее помнить.


Чт апр 03, 2014 2:31 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Это мать Рики Штурминой?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт апр 03, 2014 2:36 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Да, и Терхо тоже от Джины.


Чт апр 03, 2014 2:42 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Теперь Терхо не увидит больше мамку. :(


Чт апр 03, 2014 4:46 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Русская рулетка

Сижу вчера вечером в кресле, телевизор смотрю. Понедельник день тяжелый. Бутылочку пива из холодильника достал. Орешки раскрыл. Ну, с экрана, как обычно на меня смотрят лица разбитые, флаги разномастные – Украина кипит. Народ бушует.
Собачка возле меня пристроилась. О ноги потрется и в глаза заглядывает. Вдруг, вижу, пуговица серая на полу возле собачки валяется. Откуда такая взялась? Наклонился, хотел взять в руки. Прикоснулся, а пуговица мягкая какая-то и неприятная. Присмотрелся – это не пуговица – существо живое. Перевернул существо – лапками паразит дрыгает и пузо у него темно- красное. Вот тогда я и понял, что передо мной – клещ, испивший кровь моей собачки и отвалившийся с тела девушки от блаженства такого.
Ощупал я Каю – еще три горошины большие на шеи и груди. Выкрутил клещей. Пока выкручивал, собачка моя притихла, послушной стала до неузнаваемости.
В воскресенье мы с ней Фирсановку посетили и вот результат, налицо. А собачка моя не обработана от клещей, все откладывал. Вроде ночные заморозки не прошли.
Ну, конечно, клещи смерть свою лютую нашли в банке с керосином.
Думаю, надо Светлане позвонить. Тоже встречал ее в выходные Фирсановке с собачками, как всегда с оравой рыжих. Предупредить надо бы о нашествии паразитов. Набрал номер телефона, рассказываю о своей беде. Она меня отругала и беспечным обозвала.
Расстроился я после этого здорово. За собачкой весь вечер наблюдал, вроде шустрая, и покушала с аппетитом. По темноте из постели выбрался, пошел собаку проведать. На часах - три ночи. Кая на улице под окном спит, в будку не залазит. Тепло на дворе для нее. Подошел, осветил фонариком собачку. Зарычала. Мол, что тревожишь? На зверей так не рычит. Значит - нормально.
Утром по двору бегает, как не в чем не бывало – пронесло!
Обработал я ее препаратом от клещей Прак-Тик, пр-ва Германии и ошейник от паразитов на шею водрузил. Теперь спокоен.


Вт апр 08, 2014 11:05 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Гена, не расслабляйся! Рита, в прошлом году, через неделю после укуса заболела. Если хвост опустит, пропадет аппетит и температура повысится, что-нибудь, по типу "пиростопа" ей вкати, ну, или, к врачу... Однако, будем надеяться на лучшее! Желательно, осматривать собачку после леса, сейчас самые клещи!

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт апр 08, 2014 1:25 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
А что мне ругаться, получается что это даже выгодно, если на целую ораву хоть одна необработанная будет, вот все на нее и полезут, ни у одной собаки, что в Фирсановке была, ни одного клеща! :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт апр 08, 2014 1:29 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.