карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:22 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
 КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Цитата:
антибиотик (например, пиростоп), меньшей дозы чем при лечении

где это такое ты вычитал, первый раз слышу...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 06, 2013 11:49 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
У нас приемы старых охотников, начиная с момента выгула крупно рогатого скота (с середины - конца апреля) берем деревенское молоко, поим собак (коровы клещами покусаны - молоко готовая сыворотка от болезней передающихся клещом.) Только не в коем случае не козье! Говорят от него как от укуса клеща заболнть можно (толи организм у козы не борется с этими болячками или еще что то но коза точно не болеет). Весной 2012 года в тайге с Рицы снял 31 клеща (впившихся) день поболела, была вялая, много пила, на второй день носилась как бешенный сайгак. В августе ездили на алтай, после прохладной погоды стояла жара, всплеск клещей, за три дня с Рицы снял 64 штуки, болела один день, нос сухой, бегает мало, пьёт много. На второй день к обеду дикий мустанг в прериях Алтая :grin: :grin: . Может в наших районах просто пироплазмоза нет? :sad: :eek:


Пн мар 11, 2013 8:25 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
lex170378 писал(а):
Может в наших районах просто пироплазмоза нет?

Я с собаки регулярно , после прогулок, снимал клещей и ничего. Но однажды весной на тяге пёс подцепил всего одного клеща и соба заразилась, еле отходил. А без специального укола врядли выжил.


Пн мар 11, 2013 9:44 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Господа прошу прощения, я уточнился у тов. биологов (из охотников они) пироплазмоза в нашей области фактически нет, а поскольку эта дрянь вызывается паразитом, вакцинация от нее не помогает, так что молоко не пройдет ;-) :!:


Ср мар 13, 2013 5:27 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Тут и биологов не нужно, читаю я и думаю, хм...
если бы молоко помогало, уже в вашу деревню очереди бы стояли...
иксодовые клещи могут переносить ряд заболеваний, не только пироплазмоз... то, что было у собаки, когда она день отлежится и все нормально, это как раз другие инфекции менее опасные... но пироплазмоз - укол обязательно, иначе смерть.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 13, 2013 1:13 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
SUOMEN писал(а):
уже в вашу деревню очереди бы стояли..

Я думаю не тока в нашу, в любую где коровы есть, а по пироплазмозу я не в курсе был, насчет паразита!!! :!: :!:


Ср мар 13, 2013 2:02 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Коллеги, откладываемая весна все-таки приближается, посему два вопроса: 1. Есть смысл везти препарат от клеща из финки, если да, то какой и где его там купить? 2. Есть РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ветклиники в районе Люберцы-Дзержинский-Жуковский (на крайний случай)?


Вт апр 02, 2013 3:54 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
1. А что в Финляндии есть какие-то препараты, каких нет в России? Мы же вроде уже в ВТО вступили даже:)
2. На крайний случай клиника по сути неважна, главное заметить вовремя, можно себе купить укол и хранить его, но зачем, есть и круглосуточные ветаптеки.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт апр 02, 2013 9:52 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
SUOMEN писал(а):
но зачем, есть и круглосуточные ветаптеки.

Только я этой осенью затрахался искать препарат по ветаптекам.


Ср апр 03, 2013 12:20 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
http://www.vetapteka1.ru/
Здесь всегда все есть.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср апр 03, 2013 2:35 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
SUOMEN писал(а):
1. А что в Финляндии есть какие-то препараты, каких нет в России? Мы же вроде уже в ВТО вступили даже:)
2. На крайний случай клиника по сути неважна, главное заметить вовремя, можно себе купить укол и хранить его, но зачем, есть и круглосуточные ветаптеки.


от "буржуев" из-за негарантированного качества у нас, например, фронтлайн (судя по инету)
купить КАКОЙ именно укол?


Ср апр 03, 2013 10:11 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
SUOMEN писал(а):
На крайний случай клиника по сути неважна, главное заметить вовремя, можно себе купить укол и хранить его, но зачем, есть и круглосуточные ветаптеки.

Вот, не знал, что все так просто :eek:
SUOMEN писал(а):
http://www.vetapteka1.ru/
Здесь всегда все есть.
з
И главное - близко :!:


Ср апр 03, 2013 10:33 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
http://zoosfera-nn.ru/obschaya-terapiya-vetapteka/9675
Вот и я думаю, что все усложнять не стоит :Okey: Все не только просто и близко, но и эффективно... ветклиника не нужна... только чтобы сделать анализ... а его можно сделать в любой клинике...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср апр 03, 2013 11:02 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Я посоветовался с хорошим (действительно хорошим и не любителем разводить хозяев на деньги) ветеринаром, что иметь в аптечке как лекарство от этой напасти. Он посоветовал Фортикарб, как меньше всего сажающий внутренние органы и хорошо излечивающий.
В принципе его можно использовать для профилактики, вроде вакцины, но щенкам и молодым собакам - нельзя, и, даже по данным производителя, срок действия профилактического укола - максимум 30 дней, по-моему, бессмысленно, колоть 4-5 раз в год в любом случае вредно.


Вт апр 23, 2013 10:40 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Уже это обсуждалось... более-менее, они все почти одинаковы... и неважно, что иметь пиростоп или фортикарб, и кроме токсичного препарата, там не меньшая нагрузка (от чего собака может умереть уже после восстановления) - это интоксикация от мертвых бабезий, шелухи от погибших эритроцитов и т.п... поэтому лучше уж как-то обрабатываться получше.... извините, за тафтологию.

Сейчас еще рекламируют хорошие ошейники Kiltix.

Я не буду говорить, что схема лучше всех (хотя в глубине души именно так считаю :-D ), но тоже изложу здесь.
Одновременно - в холку Advantix, Спрей Барс, ошейник Kiltix.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Ср апр 24, 2013 12:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт апр 23, 2013 10:53 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.