карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:28 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Щенки от Руса и Рады 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Банда - это собака от Милкина.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн янв 02, 2012 12:00 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:42 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Владимир Арзамас писал(а):
Я, о том что щень благополучно освоилась и начала показывать характер. На замечания она конечно шкодить перестает, но тут-же вступает в пререкания. Высказывая недовольство в выражениях особо не стесняется. Вязкость в охоте на ноги просто поразительная.

Сестра ее тоже спустя где-то 5 дней освоилась и по сей день показывает свой характер, да и на замечания не реагирует :D


Пн янв 02, 2012 12:20 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Daren писал(а):
Сестра ее тоже спустя где-то 5 дней освоилась и по сей день показывает свой характер, да и на замечания не реагирует :D

Ну на замечания наша все-таки реагирует и почти всегда с ней можно договориться, минуты на две. Потом все с начала. У меня возникают сомнения в её "мелочности", уж больно точно охотится на ноги. Загадывать не буду.


Вт янв 03, 2012 12:00 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Все щенки охотятся за ногами и кусаются они не больно, а достаточно приятно. Ну вот ходят же некоторые на иглоукалывание и терпят же, к тому же эта процедура улучшает кровообращение.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт янв 03, 2012 1:43 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:42 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
SUOMEN писал(а):
Все щенки охотятся за ногами и кусаются они не больно, а достаточно приятно. Ну вот ходят же некоторые на иглоукалывание и терпят же, к тому же эта процедура улучшает кровообращение.

Ну да, не больно, от ног я быстро шуршанием газетки отучил, а руки она кусает всегда при первой возможности, иногда, когда совсем заводится, кусает чересчур сильно :roll:
Вопрос только в том, что не трогать ее руками совсем? Или даже если постоянно сейчас кусает, потом перестанет? Потому что я уже понял, что сейчас от этого не отучить :???:


Вт янв 03, 2012 1:08 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
SUOMEN писал(а):
Все щенки охотятся за ногами и кусаются они не больно, а достаточно приятно.

Ну да, ну да. Медведи и кабаны при хватках именно от удовольствия и останавливаются. От грызни рук отучается постепенно. Метод простой: глажу при засыпании и пробуждении, щень естественно пытается их кусать но ласково, а если начинает агрессивно кусать во время игры строго говорю "Аяй" и переключаю на игрушку. Начинает приносить плоды.


Ср янв 04, 2012 12:01 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Не знаю, мне очень нравится, когда щенки кусают руки, они же кусают их любя:) У меня есть одна собака, которая очень любит все кусать, она так мне нравится, такая молодец, вот хоть среди ночи ее разбуди, а она прямо лязгает челюстями, чтобы укусить. Лично я не вижу в этом проблеме, наоборот спокойных собак я не люблю, особенно не люблю собак, которые лижут руки, лучше, чтобы кусали.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср янв 04, 2012 1:07 am
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Кусачесть все-же буду снижать. Спокойней на улице и дома, особенно при общении детей с собакой. Тем более, что не вижу связи между агрессивностью в быту и показателями в охоте.


Ср янв 04, 2012 11:56 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Да это не агрессивность - игра, приветствие, все что угодно, только не агрессивность. Щенки овчарки обычно лижут руки, а щенки карелки - кусают, у меня кусачество приветствуется :grin:

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
ЗЫ Эта кусачесть, как вы ее называете, проходит со сменой зубов, но мне посчастливилось и такая манера кусаться осталась и 7-месячной собаки, очень радует :) Она такая живая и всегда любит покусаться-поиграться.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср янв 04, 2012 2:36 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
SUOMEN писал(а):
Да это не агрессивность - игра, приветствие, все что угодно, только не агрессивность.

Ну что-ж укус и поглаживание зубами легко различимы. Пулька, а ведь это тоже Ваша "доча", этим всегда отличалась. Противиться такому виду нежности трудно. Совсем другое дело когда слёту так сказать "на полном скаку" тяпнуть за палец ноги или под "ахилесову пяту", после чего вылететь вперед и на щенячьем матерном сказать все что думается.


Чт янв 05, 2012 3:34 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
SUOMEN писал(а):
ЗЫ Эта кусачесть, как вы ее называете, проходит со сменой зубов, но мне посчастливилось и такая манера кусаться осталась и 7-месячной собаки, очень радует :) Она такая живая и всегда любит покусаться-поиграться.

Моему 2,5 года, но он до сих пор любит прихватить за руку или за штанину, когда играет.Особенно , когда закрываю его в вольере,а пёс прихватит за руку или за одежду и не пускает.


Чт янв 05, 2012 11:07 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Есть у меня собака-крокодилица, ей 7 месяцев, она настолько живая и жизнерадостная, что напоминает мне Герду первую, благодаря этому стала сразу любимчиком. Так вот она любит очень грызть руки, именно грызть (терпеть просто невозможно, потому что прихватывает в полную силу), очень любит лязгать зубами, причем иногда использует этот прием, чтобы попугать других собак, лязгает с большим звуком, я, думаю, делает это она специально, любит очень пощипать, именно пощипать с прихватом некоторого слоя мяса, ну, например, человек сидит смотрит телевизор, она подойдет прихватит, человек взвизгивает, начинает ругаться на меня ессно, но зато такое оживление. Сразу вспоминаю Герду, где бы она не находилась, из всего делала шоу, она даже умудрялась, когда все спешат на работу точно прицелиться и со стола бутерброд с сосисками стащить, постоянно вокруг была ругань, но и в то же время какой-то экшн, мне она этим очень нравилась. Так и эта крокодилица, вот на нг, поехали на притравку, в машине был пакетик жареного кешью, они на пару с 6-месячным кобелем его сожрали, пока я ходила за третей собакой, в результате отравление...
Три дня тишина, но уже все настолько привыкли к этому кусанию, движения, вот этим подставам со щипками, что сразу как-то не по себе, на третий день опять начала задираться-кусаться, ну все, думаем, выздоровела, опять все ходуном ходит...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт янв 05, 2012 11:50 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Сомневался в какую тему писать о забавном происшествии. Тайка (так решено назвать щень) очень полюбила мои тапки. Естественно борьба за сохранность обуви и проводов ведется нешуточная. Но эти тапки ее привлекают безумно. Вечером ложась спать, в очередной раз напомнил, что это мои тапки и грызть их нельзя. Около трех ночи просыпаюсь от непонятных щенячьих писков, включаю свет и вижу картинку. На одной тапке лежа и толкаясь задними лапами катается по комнате щень, время от времени попискивая от восторга. На естественный вопрос "Какого овоща ты творишь?" непосредственный ответ типа "Я же не грызу! Просто катаюсь и этого мне еще не запрещали!". Далее последовала перепалка с использованием местных идеоматических выражений не поддающихся переводу.


Сб янв 07, 2012 1:05 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Сегодня купили игрушки пищащие, ужас все собаки увлеклись, я покупала вообще-то молодым, а тут все увлеклись и даже драки были, они очень любят пищащие мячики. :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб янв 07, 2012 1:23 am
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенки от Руса и Рады
Для нашей ноги вне конкуренции. Отсюда и сомнения в "мелочности". Вертится под ногами как бес и на удивление еще ни разу на нее не наступили. Подрастет посмотрим.


Сб янв 07, 2012 10:42 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.