карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:39 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"? 
Автор Сообщение
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Он, он :-P Такой вот прикольный пушистый соб :D

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"?
Кстати Светлана! Вторая соба (которая Нора) у нее кличка вроде Жара была, каких корней она?


Вт мар 12, 2013 11:32 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Про какую конкретно Нору идет речь, я не понимаю, разве у нее нет родословной? Там должно быть написано.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт мар 12, 2013 9:47 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Ладно, сам уточню.


Ср мар 13, 2013 5:03 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Владимир Арзамас писал(а):
На это есть старая народная мудрость "Собака лает - ветер носит".

В восточном варианте звучит симпатичнее - "Собака лает, а караван идет!"

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср мар 13, 2013 2:41 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Я рассказик написал про любовь и дружбу. Будет время - загляните на огонек.
Вот адрес:
http://www.karel-fin-layka.ru/forums/vi ... 33a5a8c4bf


Пт мар 15, 2013 3:42 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сертификатные состязания финских шпицев :: 14 декабря 20
Не надо нервничать. Пункты 21-23. Ни одного положения не видим , ни у Вас, ни на сайте РКФ. Так что за состязания? Кто судьи? Где проводятся? Регламент. Положение.


Вложения:


_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций
Ср дек 11, 2013 2:33 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Сертификатные состязания финских шпицев :: 14 декабря 20
Приятелю рысенка летом подарили. Так он за полгода из махонького пушистого крепыша в игривую дикую кошку превратился.
Вчера тяпнул меня играючи зубами за куртку, оторвал лоскут и прошипел вслед.
У меня замкнуло на время.
Если Светлана чем обидел, не со зла ведь – так – не задумавшись стукнул по клавишам кома.
Любим мы тебя все, и я искренне.


Ср дек 11, 2013 2:46 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сертификатные состязания финских шпицев :: 14 декабря 20
да как же меня уж можно обидеть, все рецепторы, отвечающие за обиду у меня уже давно в этой должности атрофировались... что-то не складывается понятное дело кого винить, верхушку, больше некого :Okey:

Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд:
Re: Сертификатные состязания финских шпицев :: 14 декабря 2013 г. кабан-барсук-медведь
Александр59
Нервничаете по-моему вы... Что ж вы раньше на сайте не соизволили объявиться и спросить? Объявление месяц висит... А сейчас уже запись закончена...опомнились... вам для чего? в разведку отправили?
Ну хорошо, раз ваш главнокомандующий сам не отважится наш форум посетить, удовлетворю его любопытство...
Положения утверждены и мало чем отличаются от тех правил, которые вы подчеркнули, то бишь все в соответствии с ними... утверждены они за четыре месяца до состязаний...
Следующее: РКФ никогда не вывешивает положение по состязаниям САСТ и даже по чемпионатам, это для общего развития... По той простой причине, что все в положениях должно соответствовать общепринятым правилам...
На нашем сайте они не вывешены также по этой причине, положения состязания САСТ не ужесточают правила, утвержденные РКФ, то есть все стандартно... поэтому зачем их вывешивать?? А когда, где - все в плане есть, изучайте, мы по этому плану и работаем. Кто интересовался всем этим не из праздного любопытства, а для участия и за месяц до мероприятия, тому все сказали ничего не утаили...

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Re: Сертификатные состязания финских шпицев :: 14 декабря 2013 г. кабан-барсук-медведь
Цитата:
Ни одного положения не видим , ни у Вас, ни на сайте РКФ

Президенту РКФ напишите претензию... и на имя админа сайта karel-fin-layka.ru копию, пожалуйста...

;-) Честно говоря неясно, о чем вообще речь, в пунктах 21-23 не сказано, что положение должно вывешиваться на сайт РКФ или на какой-либо иной сайт... на что будете жаловаться непонятно...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 11, 2013 2:49 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сертификатные состязания финских шпицев :: 14 декабря 20
Ваш сайт я посещаю не регулярно и привык ориентироваться на календарь состязаний и испытаний на сайте РКФ. Еще раз говорю, что после членства в Вашем клубе больше ни в какой организации не состою. Поэтому размышления о какой то разведке не имеют под собой оснований. А судя по спискам участников у Вас назревает очередной междусобойчик. Ни одного представителя "личников" или сторонних общественных образований нет. Однако Вы не ответили на вопросы: где, когда и судьи кто. Есть желание посмотреть на работу собак в качестве зрителя. Или это запрещено регламентом мероприятия? К тому же давать советы конечно можно, но по существу и не в таком тоне. Еще очень свежа в памяти Ваша беседа с Г. Горбуновом на выставке и оценке "... брутальности" его кобеля. Помните ту просьбу о предоставлении вязки?

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Ср дек 11, 2013 4:10 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сертификатные состязания финских шпицев :: 14 декабря 20
Цитата:
Ваш сайт я посещаю не регулярно

Подпишитесь на рассылку новостей, новости приходят на почту.

Цитата:
Еще очень свежа в памяти Ваша беседа с Г. Горбуновом на выставке и оценке "... брутальности" его кобеля. Помните ту просьбу о предоставлении вязки?

Нет, не помню, будьте добры напомните, если подслушали и запомнили... А по поводу вязок, все и брутальные, и нет, просят вязок, инстинкт... По поводу кобеля Горбунова Геннадия могу также отчитаться, так как деятельность у нас совершенно прозрачная, он не получит вязок в нашем клубе, пока не получит хотя бы два диплома, и, так как он рабочий, ему это будет не проблема. Он планирует в январе выставиться по белке и в Финляндии по боровой и лосю :eek:
Вообще интересно, я сама не помню, о чем разговор шел, а у них до сих пор свежо в памяти... :lol: :shock: кошмар, до чего доводит любопытство к нашим делам...

Цитата:
Поэтому размышления о какой то разведке не имеют под собой оснований.

Ну хоть это радует, что по собственному разумению в разведку отправились.

Цитата:
А судя по спискам участников у Вас назревает очередной междусобойчик.

Да нет, списки мы ведем лишь по своему клубу, причем из различных филиалов едут люди, а междусобойчик у нас в Москве :lol: , а так кто еще приедет, я не имею понятия, и мне это неинтересно, наши финские шпицы самые сильные :evil: Каталог не смотрела... Я не орг, а участник.

Цитата:
Есть желание посмотреть на работу собак в качестве зрителя.

Н-да, Ринат тоже хотел как-то посмотреть на работу ваших собак в начале года, но ему сказали - обратитесь к Диме, Дима - обратитесь еще к кому-то, так и замяли вопрос на корню!? Александр, а вы вообще читали известную русскую народную сказку "Лиса и журавль", погуглите в инете, наверняка выложена, про молоко, блюдце и кувшин...
И второй момент, я, например, всегда против, чтобы в вольере находились лишние люди, и остальные будут тоже думаю против, зачем отвлекать собак, достаточно, что три эксперта стоят над душой.

Цитата:
Ни одного представителя "личников" или сторонних общественных образований нет

мы не знаем кто будет еще кроме нас, списки ведем только по ФШ, меня другие породы не интересуют... кто эксперты я опять же тоже не интересуюсь, рабочие собаки покажут себя под любым экспертом. Ни один участник, кто записался, не спросил, кто эксперт, потому что люди занимаются собаками, а не ходят под определенных экспертов в надежде получить что-то незаслуженное... что частенько замечала я за вами, когда вы были членом нашего клуба... у нас таких нет, все охотники простые... и идут на испытания без всяких заморочек.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 11, 2013 4:21 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сертификатные состязания финских шпицев :: 14 декабря 20
Ну да, ну да! Все на Вас наговаривают и стремятся опорочить "кристального честного человека". Разведка, подслушивание и запись чужих разговоров скорее в вашем стиле. Мною же движет чистое любопытство. Неужели и правда белки способны загрысть Ваших собак? Постольку поскольку я не заводчик, а лишь охотник и оцениваю собаку с позиции её пригодности на охоте. В отличие от Ваших амбиций и стремлении к накоплению титулов, я своих собак на выставки не выставляя уже второй год. Как то перегорело, поэтому дипломы моим собакам как бы и не нужны. Однако у Вас есть мнение, пускай оно и останется с Вами. К тому же меня интересуют только вольные виды испытаний. А по поводу Рината следующее. Мы ехали через Казань, если бы хотел - присоединился. Мы со своих охот никого не гоним, но и на аркане не тащим. Единственное условие это осознание того, что будет нелегко, сопли вытирать никто не будет, т.к. у нас даже женщины ходят в загон по собственной инициативе и для них вольер в 4га не является "глухой тайгой". Так что все Ваши доводы не состоятельны. А отношение к членам своего клуба читайте чуть выше в этой теме.
PS. В третий раз задаю вопрос. Где и когда? Оставляю за собой право уход от ответа считать Ваше мероприятие "дружескойС прогулкой.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Ср дек 11, 2013 7:40 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сертификатные состязания финских шпицев :: 14 декабря 20
Цитата:
Где и когда?

Это допрос? :smile: Повторяю в третий раз - посмотрите в плане на сайте РКФ... там все расписано, незаявленные в плане мероприятия не проводятся, таков закон РКФ... И даже если сам Иншаков решит провести САСТ, он не сможет его провести вне плана...

Цитата:
А по поводу Рината следующее.


А по поводу Рината следующее, не только он и я хотела пойти, но поняли, что клуб "Сообразим на троих" (все наши поймут о чем я, о том клубе который представлен тремя фамилиями, которые везде по мероприятиям и ходят, имея по несколько собак для разведения и соответственно собственного финансового обеспечения) не потерпит "лишних" людей, и мы деликатно, без вот этого концерта (какой я наблюдаю в этой ветке)... замолчали и не стали напрашиваться...

Ехали мимо Рината, он что без вас не доедет? как трогательно, какая отеческая забота... :lol: детский сад...

Цитата:
Мы со своих охот никого не гоним

Мы уже если честно запутались испытания у вас состязания или охота, все смешалось в доме Облонских... сами хоть разницу чувствуете??? Проставляют дипломы по подранкам и ни в одном глазу... в таких охотах-испытаниях мы участвовать не желаем, потому что проводятся они в нарушении действующих правил, ну а если будем это наблюдать собственными глазами, то обязательно жалобу напишем в спорткомитет... чтобы не было вот таких проставлений липы в массовом количестве...

Цитата:
Оставляю за собой право уход от ответа считать Ваше мероприятие "дружескойС прогулкой.

Вы для начала узнайте, кто к вашему мнению прислушивается... и кто вообще спрашивает ваше мнение и кому оно не безразлично, а потом уже делаете заявления подобные... тоже мне авторитет...

Да, еще вдогонку....

Уважаемый Александр (это я вам шепотом): "В следующий раз, когда будете подслушивать, имейте ввиду... :sad: у нас в клубе два Геннадия Горбуновых, у обоих чистые финские собаки, но как в разговоре узнать какой Горбунов какой, это уже вам соображать..."
Удачи!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 11, 2013 10:05 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Вы Быков А. прежде чем толкать свое мнение-извинитесь за оскорбления, может и диалог когда-нибудь получится. А пока уж не позорьте свое имя 'эксперта' :roll:


Ср дек 11, 2013 10:45 pm
Профиль WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
rinat710 писал(а):
Вы Быков А. прежде чем толкать свое мнение-извинитесь за оскорбления, может и диалог когда-нибудь получится. А пока уж не позорьте свое имя 'эксперта' :roll:

Что то Вы уважаемый всегда просите каких то извинений. Как сказала ваша "гуру" начните с себя. И чем это я "опозорил" звание эксперта? Вы кто? Новоявленная "звезда" собаководства на небосклоне Казани? А интерес к этому клубу подогревается исключительно из-за "косяков" без которых не прошло ни одно мероприятие этого клуба. Довольно весело.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Чт дек 12, 2013 5:57 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Александр59 писал(а):
Постольку поскольку я не заводчик, а лишь охотник и оцениваю собаку с позиции её пригодности на охоте. В отличие от Ваших амбиций и стремлении к накоплению титулов, я своих собак на выставки не выставляя уже второй год. Как то перегорело, поэтому дипломы моим собакам как бы и не нужны.

Я тоже охотник, (стаж 21 год) и до КФЛ (ФШ) у меня были исключительно лайки, на родословную было плевать, и на выставки не ходили считая это пижонством, однако вот она КФЛ, к которой прикипел еще 10 лет назад, да потом по всей Сибири искал 4 года, родители фины, с кучей дипломов как экстерьерных так и рабочих (надеюсь совести хватит признать что испытания по рабочим качествам у финов гораздо жестче чем у нас?). Собака начала работать по птице (целенаправлено!!!!) в 2, 5 месяца, я очумел!! Потом выставка ради интереса... и сразу КЧФ. Пришло осознание того, что аборигенные породы должны участвовать в выставках, как по экстерьеру так и по рабочим качествам, и всё должно быть очень жестко, если не хотим загубить породу (но это во мне говорят пережитки таежного охотника, не пошла - на варежки!!). В противном случае нафига заводить собаку определенной породы? У нас на заимках есть дворняги беспородные, которые работают хоть по утке, хоть по медведю.. вот только из трех - четырех пометов от таких собак если один смышлёныш найдется, то хорошо :!: И не даром, глядя на рабочие качества моей собаки, на ее экстерьер (я никого не убеждаю что КФЛ, (ФШ) это панацея) за неполные три года в области уже появилось ещё 5 КФЛ!! Заходя в клубы охотничьего собаководства, где разводят лаек (в основном ЗСЛ и ВСЛ), сталкиваюсь с экспертами и заводчиками Вашего возраста, Владимир... И везде одно и тоже, куча снобизма, пена у рта, биение себя пяткой в грудь (мои собаки это СОБАКИ, все остальное шушера!!!). Надоело, поставил их раз в условия, когда не смогли отмазаться от проведения нет, не испытаний, просто дружеского соревнования собак, и Рица, хоть и сука, но поставила их собачек раком. Сколько было отмазок!!! Благо свидетелей много было, Выслушав весь этот бред, один из таёжных охотников сказал указывая на их собак: "На варежки и унты!!!" После чего попросил записать его на очередь когда у моей собы щенки будут. На этом для меня всё окончательно прояснилось. Вопросов не осталось...Совсем.
С уважением Алексей. :oops:


Чт дек 12, 2013 7:02 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.