карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:08 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"? 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"?
Сколько грязи можно прочитать в сети, вылитой на ведущий клуб России по финским шпицам от конкурентов, так называемых коллег по цеху, если их так можно назвать...

Смотрим ролик из разряда комиксов, наглядно показывающих, что деятели породы вовсе ею и не занимаются, а самое главное для них как бы устроить склоку и вылить очередную порцию грязи, на опередивший всех в экстерьере и рабочих качествах клуб СУОМЕН...


Ваши комментарии, господа! Прошу высказываться всех, и не только членов вышеназванного клуба!!!



PS Вы думаете, господа, что отправляясь на собрание бюро секции вымышленной лайки, вы услышите что-то о секции? Нет, на любом собрании любого клуба по породе ФИНСКИЙ ШПИЦ главная тема - Клуб СУОМЕН!!! И именно это тема открывает очередное собрание секции вымышленной лайки при МООиР 19.02.13 г.


Ср фев 20, 2013 1:18 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Хм, странно, а почему они считают, что они нам что-то испортили... нам очень понравилось то, что у нас на выставке был основатель породы ФИНСКИЙ ШПИЦ в России, один из первых основателей. Это почетно...

Что касается плаката, он убран не был, Геннадий Горбунов может сказать в какой момент его убрали, когда уже все разошлись... Ген, когда плакат ФИНСКИЙ ШПИЦ убрали, и как он мог внезапно исчезнуть :-D
Или они для своей выставки его взяли? Мы можем дать в аренду и той и другой Лайке :-D

И странно, почему собрание секции МООиР говорит, что карело-финской лайки нет... а у нас есть или мы на другой планете живем... :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Ср фев 20, 2013 3:30 am, всего редактировалось 3 раз(а).



Ср фев 20, 2013 1:24 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Мне впервые стало стыдно за Гибет Ларису Артуровну и ее окружение. Даже желаю, чтоб у них что-то получилось. Нам с ними точно не по пути.


Ср фев 20, 2013 1:29 am
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Цитата:
Даже желаю, чтоб у них что-то получилось.

Я не пойму, а что у них должно получиться?
Даже если они добьются регистрации карельских лаек в РКФ - напишут стандарт, сделают три описания своих собак экспертами РКФ на выставках РКФ (о чем говорят Кавура и Костик), и зарегистрируют их в РКФ как карельских лаек, им придется обнулить все свое происхождение, чтобы не путаться с нашими собаками.

Еще я не поняла совсем про шпицев, чистокровных финских шпицев на выставке было около 30 % :grin:
Но их было не отличить, и Ирина Кудинова стала показывать, что это шпиц на собаку Закинф отечественных кровей, чистофинский помет - моя гордость - Каир, Кама и Кая... их даже не замечали... прошли как высококлассные и высокоэкстерьерные карелочки...
по-моему люди не дифференцируют отечественных собак и зарубежных, да и оно понятно, порода-то одна...

По поводу опять каких-то оригиналов, то от Татьяны Ф. тоже слышала о каких-то мифических оригиналах, которых, собственно, и не было. Лариса Артуровна, вы в сети не бываете, но заботливая Ирина, надеюсь Вам передаст без искажения. По положениям РКФ щенкам выписывается метрика, в ней нет никаикх карело-финских лаек, там пишется ФИНСКИЙ ШПИЦ, этот документ я не могу отбирать, да и зачем он мне, все копии в электронном виде хранятся у ответственного по племенной работе нашего клуба!!!

Как можно при продаже щенков отбирать оригиналы, у нас таких недоумков в клубе нет, которые покупая щенков позволяют кому-то забирать оригиналы...
Вы просто слышали звон, да не знаете, где он... Мы забираем оригиналы, когда подаем в обмен, но в этих оригиналах уже написано ФИНСКИЙ ШПИЦ и мы подаем их в обмен на свидетельства, в которых также написано ФИНСКИЙ ШПИЦ. По-моему все ясно.

Ирина, Татаринцев В.П. никак не мог висеть на Ларисе Артуровне, потому что он слишком тяжелый, разные весовые категории... А я - ангел, вот за это спасибо, хорошие слова!!! :Okey: :oops:

Приходите еще, приглашаем Ларису Артуровну в качестве судьи на "ФИНСКИЙ ШПИЦ-2014", помогите ей оформить в РКФ лицензию на судью РКФ по породе ФИНСКИЙ ШПИЦ. Мне кажется судье такого класса дадут без дополнительных стажировок документ. Уточните это в РФОС 124 каб. по-моему.

Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:
Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср фев 20, 2013 1:39 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Я был участником Финского шпица-2013г со своей собачкой Каей.
Боевую форму не набрали, но старались. Каю перед этим сильно покусала стая бродячих собак и помимо множества ран на теле, ей вывихнули верхний сустав левой ноги. Вправили, прокололи медикаментами.
Впечатление от мероприятия у меня остались самые теплые. Не без накладок, но они рабочие и за них не стыдно.
Прослушал звукозапись Гибет Л.А. о «Финском шпице»-2013»,
понял, что в кругу своих сторонников.

Стало после этого неприятно и стыдно за этого пожилого человека. Ее недоброжелательность и необъективность вызывает жалость - не больше.

По поводу вывески «Финский шпиц», выполненной на красном фоне, мы с сыном закрепили эту вывеску на матче перед началом мероприятий и сняли ее уже по окончанию мероприятий. После оценки всех собак и общей фотографии. Аккуратно сложили и положили на собачью клетку. Дальнейшая судьба этой вывески – мне не известна.

Мне было интересно пообщаться с владельцами собак, приобрести опыт в воспитании. Поэтому обратил внимание на беседу Гибет Л.А. и Татаринцева В.П., подошел ближе, прислушался. Разговор был интересный, содержательный.
В какой-то момент, извинившись, прервал их беседку. Мы отошли с Владимиром в сторонку и обменялись телефонами. Все чинно, благородно.

И после этого услышать такой негатив, сарказм.

Я лично не желаю, что бы такой предвзятый, необъективный человек – Гибет Л.А. , судил мою собачку на «Финском шпице-2014». Извини, Светлана, но твое предложение о судействе наших собак этой дамой не поддерживаю.

Желаю Клубу успехов и первых мест на всех испытаниях наших любимых питомцев.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"?
Вдогонку.
Мне приходилось изучать науку о проведении ОРМ, я восхищен способностями представителей нашего Клуба.
Класс!
Оценка «отлично»!


Ср фев 20, 2013 11:50 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Друзья проясните, что они нам испортили? Помоему все было прилично, плакат висел, по крайней мере, до моего отъезда, а я только на фуршет не остался и то по причине наличия дел.
Зубы у собак Татаринцев отсматривал у всех.
Собственно какие справки у нас отбирают и, что потом с ними делают? Если кто в курсе расскажите!
А вооще стыдно говорить неправду, особенно опытному и уважаемому человеку...
Тут Мооировцы рвутся на Евразию, по крайней мере на своих форумах, а интересно как они планируют заявлять своих собак? А то мне встречалось уже название финско-русская лайка, что-то там в приморье народ затевает..

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср фев 20, 2013 12:15 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Sky писал(а):
Собственно какие справки у нас отбирают и, что потом с ними делают?

Да здесь предельно ясно. МООиР со своей секцией КЛ рвется в РКФ - а процесса оформления документов на щенков -просто не знают.


Ср фев 20, 2013 12:35 pm
Профиль WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
rinat710 писал(а):
МООиР со своей секцией КЛ рвется в РКФ

Ветер им в паруса, однако пока, больше разговоров, чем реальных действий.
rinat710 писал(а):
а процесса оформления документов на щенков -просто не знают

Может быть, но меня сложилось впечатление, что здесь утверждается другое, типа - Суомен скупает щенков КЛ, оформляет их как ФШ по подложным документам и выдает за свое разведение. За это в суд нужно подавать и наказывать рублем.


Ср фев 20, 2013 1:01 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
"За это в суд нужно подавать и наказывать рублем"

Расценка ведение таких дел по Москве: от 80-100 тыс. руб. до бесконечной величины и времени с полгода, в лучшем случае.

Кто потянет?
Скинемся?


Ср фев 20, 2013 1:33 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Ну уж у МООиР секции скупать щенков... хм... там сплошной брак... как-то у нас не было щенков... а человек очень хотел... Я посоветовала ему обратиться в секцию, но при этом смотреть, что берет, в итоге он купил щенка у Гибет Л.А. фамилия его Хатунцов, оказалось отсутствие более 4 премоляров. В итоге он до сих пор обижается на меня.
Поэтому щенков МООиР выдавать за свое разведение... увольте... Нам слишком дорога наша репутация относительно качества щенков, приобретаемых охотниками.

По поводу судейства Гибет Л.А. все предельно ясно, против членов клуба не пойдешь... ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср фев 20, 2013 1:56 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Когда я думаю о Гибет - память воскрешает этот рассказ.
Но может быть, все же Лариса Артуровна бывает другой и я ошибаюсь.

Интересно бы ее на этой ленте увидеть и поговорить с ней.



Поезд опаздывал, и люди, сидевшие в зале ожидания, нетерпеливо посматривали на часы. Народ вяло толкался у буфетной стойки, дремал, читал газеты, перебирал дорожную поклажу.
Мое внимание привлекла маленькая худая старушка с усталым лицом, перепаханное морщинами и блеклыми глазами, когда-то голубыми, подле которой стояла полураскрытая сумка с какими-то свертками и сетка с двухлитровой банкой варенья. Старушка, наклоняясь к соседке по скамейке, что-то ей рассказывала. Из отдельных фраз я понял, что едет она в город, погостить.
Руки старушки перебирали платок. Я рассеянно взглянул на них и вдруг... Знаете, как бывает... Какой-то незначительный толчок приводит в действие дремлющий механизм. Вот и я от взгляда на простые человеческие руки почувствовал, как в одно мгновение изменилось качество моих мыслей и ощущение самого себя в этом мире.
Руки, которые я увидел так нечаянно, прожили долгую и далеко не беззаботную жизнь. В их памяти стерлись образы тех времен, когда они, еще неумелые, учились первым необходимым движениям. Возможно, не помнили они и мягкое доброе прикосновение той, чья плоть их создавала.
Пальцы, когда-то сильные и проворные, сейчас были неуклюжи и нервно вздрагивали, теребя ткань платка. Глубокие, неизгладимые морщины покрыли кожу.
Рукам этим было ведомо многое: тепло детского тельца и тяжесть скошенного пшеничного стога. Они могли бы поведать о студеной воде, что у них в деревенском колодце, и о теплом парном молоке, которое струится меж пальцев. И буренка тепло вздыхает у плеча... Они познали тяжесть нелегких крестьянских будней. И подумалось почему-то: руки такие могут принадлежать только доброму человеку.
...Объявили о прибытии поезда. Люди заспешили на перрон. Их места занимали другие пассажиры. Старушка тоже поднялась, перекрестилась широким крестом, с усилием подняла ношу с гостинцами и засеменила вместе со всеми к поезду. Там, в далеком большом городе, ее ждали, и она спешила.
В зал входили новые пассажиры, и среди них молодая женщина. Она озабоченно озиралась по сторонам. Искала свободное место. В одной крепкой красивой руке у нее была сумка, а другой она прижимала к себе маленькую девочку со светлыми и чистыми глазами, которая обвивала шею матери розовенькими пухленькими ручонками.
За не такое уж долгое время моего вокзального ожидания со мной ничего не произошло, никаких особенных событий. И все же я стал чуточку иным.
А все руки...
Такие уже слабые и хрупкие они продолжали приносить пользу. Вот и меня подтолкнули к раздумью об извечных циклах жизни и законах бытия, о сути человечности.


Ср фев 20, 2013 2:31 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Я не знаю, почему все так серьезно к этому отнеслись... Зубы, конечно, Татаринцев В.П. считал все и у всех. Уж кто кто, а Татаринцев В.П. на это внимание обращает...

Еще интересно про длинный стол, за который Татаринцев В.П. не сел, а сел за стол на четыре персоны с Ларисой Артуровной :-P

Длинный стол был весь заполнен участникам, там яблоку упасть негде было. Я тоже не села за длинный стол, и не села за стол с Владимиром и Л.А. Гибет, подумав, что пусть они поговорят о том, о сем, они же не виделись с Всероссийки в Твери, а мы с Владимиром часто общаемся. И что тут такого???? Про Мурманск это правда они там им все испортили непонятным и неадекватным судейством, после Мишановой Н.Б., которая судит по западным стандартам, то есть дает полное описание собакам, и ко всем участникам относится с большим вниманием, конечно, судейство представителей МООиР было как земля и небо... Все участники там расстроились и пошли на выставку РКФ. Но у нас все прошло хорошо, Татаринцев В.П. оценивал, и в этот процесс никто не вмешивался... Если бы я увидела, что в судейство кто-то вмешивается, я бы сразу пресекла все попытки. Да и Тататринцев В.П. знает свои полномочия. Тем, кто хочет вмешиваться надо сходить на выставку РКФ и посмотреть, как там происходит судейство, там даже не пикнет никто, получил хорька и все "иди", значит заслуживаешь... никаких дебатов с участниками там не ведется, тем не менее, любую оценку судья тщательно объясняет.

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"?
Алексей, а наш ролик, когда будет готов :Okey: всем хочется уже увидеть сие творение и посмотреть на выставку действительно, как все было... :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Чт фев 21, 2013 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср фев 20, 2013 2:57 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
SUOMEN писал(а):
ролик, когда будет готов

Работаем! Очень скоро.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср фев 20, 2013 6:15 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
SUOMEN писал(а):
они же не виделись с Всероссийки в Твери,

Я был на той выставке и помню предвзятое судейство Ларисы Артуровны, её влияние на судей других рингов, продвижение своих собак любой ценой. Меня это закалило, так что можно поблагодарить её.


Ср фев 20, 2013 7:46 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Все действия Л.А. Гибет мне напоминают проделки старухи Шепокляк из м/ф про Чебурашку и крокодила Гену. Особенно это видно из слов, "а не сходить ли нам еще на лайку 2013 и там все испортить". Удачи вам Л.А.Гибет в вашей не легкой работе по разведению карельских лаек!!! :Okey: Вам в пору уже начинать вебинары организовывать по обливанию грязью нашего клуба! :ok: :?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср фев 20, 2013 8:27 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.