карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:04 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Использование фотографий КФЛ в объявлениях 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Использование фотографий КФЛ в объявлениях
Непонятно почему все-таки многие люди размещают объявления, помещая рядом фото собак нашего клуба :D Не, даже неважно наших или ваших, самое главное чужих. Кроме того, что фото не соответствует действительности, у нее же еще есть и автор?! Ну что нельзя взять фотик и сфоткать собак, неужели так трудно. Уж если до инета добрались как-то, чтобы разместить объявление, то уж с фотиком цифровым наверное в жизни встречались. Ну не свой, ну у знакомых, это же не экзотика.
Или, вероятно, они так любят своих собак, что заменяют их другими...


Вложения:
advert.jpg
advert.jpg [ 92.22 Кб | Просмотров: 23303 ]
advert2.jpg
advert2.jpg [ 109.36 Кб | Просмотров: 23303 ]
advert3.jpg
advert3.jpg [ 241.47 Кб | Просмотров: 23306 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вт фев 08, 2011 5:01 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: Использование фотографий КФЛ в объявлениях
Атос, Герда и Т-Майя Загорянского :grin:

По поводу подставы - те, кто покупает собак по интернету четко должны спрашивать высылать фото производителей. Либо покупают собаку в мешке по собственному желанию. А вот по поводу авторства, согласен, ни в какие рамки не лезет.


Вт фев 08, 2011 5:12 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Использование фотографий КФЛ в объявлениях
Мое мнение - они наверное просто не заинтересованы, чтобы их собаку воочую лицезрели. И конечно нельзя использовать фотографию другого без его согласия, здесь идет нарушение права на авторство, а это ни что иное как хамство! :?
Вы посмотрите какие еще и цены ломят под эту марку!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт фев 08, 2011 11:16 pm
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 2:34 pm
Сообщения: 58
Сообщение Re: Использование фотографий КФЛ в объявлениях
Вы знаете, имею опыт с собаками разных пород, в выставочном мире хватает всяких разных, и редких и уже давно известных. Но многие редкие породы кто-то где-то хоть одной сикундой , но видел. Книги, статьи, телевидение. Понимаете в собачем мире людям нужна экзотика, чтобы была редкая, чтобы была яркая и индивидуальная, так на которой остановится взгляд. КФЛ очень подходит под эту статью. Я вообще очень удивлена, что ее до сих пор мало знают. Но мой прогноз такой- буквально 3-4 года и она будет популярная в шоу выставках. А такого вида объявления делают люди, у которых родились щенки, очень уж похожие на эту породу, человек, который в этом не разбирается, у него в голове не возникнет мыслей, что его обманывают. Ему кинется в глаза такие фразы-Редкая порода(будет чем похвастаться перед друзьями, это сейчас очень модно), от рабочих родителей(хотя наверноя мало кто поймет о чем идет речь. Пишут значит-это круто). ну и естественно вид-мордашка схожа с лисой-патрикеевной, миниатюрный вид, легкая, небольшая, и яркорыжая шуба. Вот и все!!!!!!!!


Ср фев 23, 2011 4:44 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Использование фотографий КФЛ в объявлениях
А вот и еще одно нарушение. Продаются щенки карело-финской лайки м. Кантемировская, Александр, объявление на авито точка ру (щенки рождения 23 апреля 2011 г.). Кобель-производитель на фото нашего клуба:
Волдай, вл. Норчак А., живет в ЯНАО (г. Салехард).
Спрашиваю, от какого вы клуба, отвечают:
собаки мооировские, вязку им там не дали, так как нет дипломов, в арсике повязали и там же помет провели, а продают как суоменовский. Замечательные заводчики.
Самое замечательное, что прикрываются все нашими собаками.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Особенно, когда они красивые, а когда встречают какую-то единственную с черным волосом, сразу орут, ох-ты суомен, каких собак разводит. Вот это меня поражает больше всего, такая двойственность.


Вложения:
50821997.jpg
50821997.jpg [ 24.81 Кб | Просмотров: 22978 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Пн май 23, 2011 9:40 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Использование фотографий КФЛ в объявлениях
Ну и как с этим бороться? Мне, например, было-бы неприятно, если-бы я уведел такую фото под другим соусом! :twisted:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн май 23, 2011 9:47 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Использование фотографий КФЛ в объявлениях
Вот и я говорю сейчас заводчице, что это такое вообще? Использовать чужие фото для своих коммерческих целей можно только с разрешения автора. Да, конечно, все берут из инета фото, но во-первых, одно дело если они берут их для информации, а другое для коммерции. Во-вторых, в любом случае, если автор против они должны тут же убрать, а эти еще спорят, говорят, какие к нам претензии.

Надеюсь, что серьезные люди покупают собак не через авито, потому что это тот же птичий рынок...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да, кстати для информации, сука-производительница Марта (клеймо RGM5694).
Не знаю, теперь становится ясным почему не сложились отношения с первым клубом, потому что все как-то нечестно делается.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 23, 2011 9:49 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Использование фотографий КФЛ в объявлениях
Надейся-не надейся, а призывать к ответу наверное нужно, не обязательно через суды, а просто звонить таким и немного портить им нервы, как сделали это вы! Бездействие будет пораждать действие, таких как этих, не хороших людей (редиски) :? !

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн май 23, 2011 9:54 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Использование фотографий КФЛ в объявлениях
Да у меня на самом деле не было цели портить нервы, да и женщину я эту знаю, она к нам за вязкой тоже обращалась. Просто Норчак мне сообщил об этой фотографии, меня подергал, а я-то уже просто полюбопытствовала, что заставляет арсико-мооировских заводчиков прикрываться кобелями клуба СУОМЕН :eek: Значит не такие уж они бракованные и поддельные :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 23, 2011 10:25 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.