карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:54 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Стоит ли покупать щенка в совладение? 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
ладно, колюсь, это был скрытый соцопрос общественного мнения по поводу отношения к проблеме совладения в Вашем клубе :?:

хотя всё основано на реальных фактах, а именно моей попытке купить щенка через этот клуб пару лет назад. Тогда не срослось. Хорошо хоть сейчас с этим полегче.


Чт ноя 18, 2010 5:01 pm
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
А почему не срослось пору лет назад?В чем, или в ком была причина? У меня всё прекрасно срослось три с половиной года назад. Сейчас собака выросла и я ни о чем не жалею.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Чт ноя 18, 2010 9:19 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
Это опять какая-то провокация, мы никогда не продавали щенков в совладение :-D Мое мнение как руководителя клуба - никто не вправе диктовать что вам делать в будущем с вашей собакой, можно только рекомендовать или, скажем так, вдохновлять :D Я уже побыла в шкуре постоянно обязанного, когда приобрела свою первую собаку (тогда этого клуба еще не было), на меня постоянно давили с этими выставками и притравками, что я вообще собаку ни разу нигде не вывела, хотя в свободной форме, я бы с удовольствием приняла бы участие в мероприятиях.

PS Кошмар, тут на сайте сплошные разведчики и лазутчики :Okey: , какие-то соцопросы устраивают, Быков, ты-то хоть настоящий или под твоим ником кто-то другой?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт ноя 18, 2010 9:57 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
Я? Настоящий. Можешь при первой же встрече потрогать,если боишься приведений,палочкой потыкать. :grin:

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Вообще,устраивать опросы,мне кажется,несколько не корректно.Хочешь узнать обстановку в Клубе,приезжай на любое мероприятие,поговори с клубниками.Я уверен,расскажут всё, в подробностях.К тому же на всех мероприятиях,ВСЕГДА, присутствует Президент Клуба.
Мы не скрываем НИЧЕГО!

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт ноя 19, 2010 5:39 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
Цитата:
Вообще,устраивать опросы,мне кажется,несколько не корректно.Хочешь узнать обстановку в Клубе,приезжай на любое мероприятие,поговори с клубниками.

Да все хорошо. Ну, не хочется человеку никуда приезжать. Для того и форум есть, чтобы все выяснить удаленно так сказать :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт ноя 19, 2010 1:02 pm
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
да и я не приведение, просто старую регистрацию на форуме потерял кудато и пароль не срабатывает, а электронку ту старую заспамили и я её стёр. Вот и воскрес бобром мещерским :)
Мы со Светланой пару раз плотно общались по электронке и Аське, я Евгений из Спас-Клепиков Рязанской области. Ну не всегда мы друг друга понимаем, но вроде без взаимных обид.
Я не стал сразу кто-да что или объявлять опросы, так как слишком много в последнее время субъективизма в отношениях между клубами, сразу начали бы видеть провокацию, а я вроде как ни в клубе ни в одном, вот и навожу справки там и сям понемногу :eek:

а та тема сама по себе интересная, но почему-то в лаечных кругах категорически отвергаемая даже крупными заводчиками по непонятной мне причине. Никак не пойму природу этого отрицания :-( с одной стороны все в голос утверждают, что не так интересны деньги, как судьба щенка, с другой стороны - ну его эти договоры совладения, будешь потом по судам ходить.
Я как раз хотел ваш клуб в пример поставить, так как года два или три назад, я не помню с самой Светланой я общался или с кем по её рекомендации, но было поставлено условие приобретения щенка - подписание договора о прохождении курса послушания и участии в последующем в выставках. Но тогда был дефицит со щенками, было единственное предложение от которого я отказался, но не из за особых условий, а что-то там было с нервами у собачки. А так я брал всех собак не у заводчиков, а у частников и мимо клубов, так что больше с такими вещами не сталкивался. Но не зарекаюсь. С удовольствием взял бы взял хорошую собаку в совладение, но не из-за дешевизны, могу себе позволить, а чтобы действительно перспективный племенной щен был, которого не жалко и притравить лишний раз и на выставку с ним потом не позорно.


Пт ноя 19, 2010 2:32 pm
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
bober_meschersky Вот уж не ожидала, какой сюрприз. Рада слышать!
Цитата:
Мы со Светланой пару раз плотно общались по электронке и Аське, я Евгений из Спас-Клепиков Рязанской области. Ну не всегда мы друг друга понимаем, но вроде без взаимных обид.

По-моему всегда понимали друг друга. Вот единственное я не поняла, зачем вы свою суку стерилизовали, когда кто-то вам сказал (естественно, те, которые неровно дышат к нашему клубу, за что им большое спасибо:), без них уже давно руки бы опустились и неохота стало бы ничего делать), что якобы в нашем клубе регистрируются вязки с кавказскими овчарками :lol: Ну и бред. А вот брат вашей собаки из того помета, тоже в Спас-Клепиках живет, первым ходил на ринге, очень понравился Володе Татаринцеву, говорит перспективная собака, обязательно в вязках используйте его. Вот вам и кавказские овчарки :ok:
Цитата:
Никак не пойму природу этого отрицания :-( с одной стороны все в голос утверждают, что не так интересны деньги, как судьба щенка, с другой стороны - ну его эти договоры совладения, будешь потом по судам ходить.

Я вам скажу природу отрицания, если бы деньги не интересовали, щенков отдавали бы бесплатно. Это во-первых. Во-вторых. Никто не станет брать (нормальный человек) щенка в совладение за те же деньги. А заводчики не хотят, чтобы щенки задерживались, вот и все. И они на любых условиях, хоть куда щенков отдадут, лишь бы получить деньги. Причем так и с крупными заводчиками обстоит тоже.
Если вы хотите обязанностей, хотите, чтобы над вами дышали и ждали, когда вы отправитесь на притравку, то, пожалуйста, мы будем даже рады такому подходу.

Цитата:
но было поставлено условие приобретения щенка - подписание договора о прохождении курса послушания и участии в последующем в выставках

Да, правильно, когда был дефицит, мы пытались диктовать свои условия, к тому же мы начинали с нуля и нам просто надо было вырастить костяк, от которого надо отталкиваться. Опять же можно продолжать это делать и сейчас, у меня до сих пор хранятся кучи договоров об этих выставках и испытаниях. НО! Но тут все равно основное - собственная воля и желание владельца. Из этих договоров естественно не все пошли на выставки и испытания и что, вы думаете я в суд буду подавать, вот они подписали договор, о том, что пойдут на притравку, а не пошли :lol: :lol: :lol: Да, меня приставы на смех поднимут:) Да и быстрее будет уговорить человека заинтересованного получить диплом, чем вставлять палки в колеса нарушившему обещание :!:

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Извините, конечно, но вот если так вам кто-нить что-нить наговорит и вы нашего щенка в совладении побежите стерилизовать, ну уж нет, этого не будет :-) Вот, вам и ответ, собственно!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт ноя 19, 2010 8:33 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
Из выше сказанного,делаем вывод! Драть собаку в в совладение бесперспективно и не умно.Владелец должен быть один. В противном случае тандем: "Я и моя собака", вряд ли получится.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн ноя 22, 2010 6:44 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
Цитата:
Драть собаку
Полностью согласна, бесперспективно. Да и нельзя по закону :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 22, 2010 10:37 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.