карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:45 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Как обслуживают в Макдоналдсе! 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Как обслуживают в Макдоналдсе!
Из заявления Чеботарева Владимира:
22 сентября 2014 года 23:42
Менеджер Ольга забрала мороженое с моего подноса и не говоря ни слова выкинула его в мусорку, при
этом со злостью в голосе сказала сотруднику Артёму "Ещё раз увижу - убью". Потом она принесла
неправильное мороженое (с клубникой, а заказано было с клюквой), затем выкинула его (после замечания),
и принесла третье (с клюквой). Затем, когда я спросил другого менеджера Дмитрия, нормально ли такое
поведение, она стала эмоционально объяснять мне и Дмитрию, при этом жестикулируя руками над мороженым
и почти тыкая в него пальцами. Это мороженое также пришлось заменить. Хочу отметить, что Ольга на
протяжении разговора со мной вела себя недоброжелательно и разговаривала на повышенном тоне.
Бейджика у неё не было, её имя мне пришлось переспрашивать у её коллег.

Кроме того, Ольга запрещала мне фотографировать в ресторане (я делал фото ответа в книге жалоб
и предложений) и угрожала судом. Это нарушение ст. 7 149-ФЗ "Об информации, информационных
технологиях и о защите информации".

Когда я вышел из ресторана примерно в 00:12, я обнаружил прямо у двери курящих Ольгу и ещё одну
сотрудницу, причём пройти мимо облака дыма было невозможно. Решив зафиксировать это правонарушение
на видеокамеру, достал её из сумки и включил её, направив на сотрудниц ресторана.
После этого Ольга бросилась на меня с криками, требуя, чтобы я удалил запись, схватила меня за
руку и в итоге столкнула с лестницы. Пока она выкручивала мою руку, кофе, который находился в ней,
пролился на неё, меня и мою супругу. Через 3 часа врач-травматолог поставит мне диагноз
"ушиб мягких тканей левого лучезапястного сустава".

Так прошло около 30 минут, в течение которых, в частности, ещё один сотрудник ресторана попробовал
оттащить её от меня, безуспешно. Потом приехали сотрудники полиции, которые доставили её в отделение.

Хочу отметить, что в соответствии со ст. 152.1. "Охрана изображения гражданина" ГК РФ, не требуется
разрешения гражданина при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения,
а также, если съёмка проводится в общественных интересах.

Прошу принять меры в отношении данной сотрудницы.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 22, 2014 6:05 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
Квалификация правонарушении - ч.1 ст 116 Побои УК РФ, уголовное дело частного обвинения - рассматривает мировой суд.

В случае положительного рассмотрения дела в суде: Ольге присудят штраф в 5-10 тыс. рублей в доход государства и возмещение морального ущерба В.Чеботареву: не более 10 тыс. руб. (из практики) плюс возмещение судебных расходов ( услуги представителя) и вряд ли все затраченные деньги на ведение дела в суде В. Чеботарев получит.
Расходы на ведение дела в суде 1-й инстанции обойдется по миниуму 30 -40 тыс рублей и во второй инстанции (если решение суда будет оспорено) обойдется не меньше.
Итого затраты 60-80 тыс рублей , плюс нервотрепка и оскорбления, которых не избежать в коридоре суда, да и в судебном заседании, здесь уже в мягонькой, ироничной форме. И трата времени: предполагаю не менее 6 месяцев.
Вот примерно такое будет правосудие.
:?:


Пт окт 03, 2014 9:51 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
Ну там сыр-бор произошел, как я поняла, из-за того, что менеджеру не понравилось, что подчиненный сделал слишком большую порцию мороженого... но сама менеджер вообще три мороженых выкинула и ничего...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт окт 03, 2014 10:29 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
Вот, а все же, Геннадий, вопрос, а как быть со штрафом за курение с физических лиц 1500, с юридических 50-90 тр?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт окт 03, 2014 7:10 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
Согласно ст.12 ФЗ РФ №15-ФЗ определены места, в которых законом запрещено курение. Эти места являются исчерпывающими.
В частности п.6 ст12 закона упоминается такое место - в помещениях предназначенных для общественного питания. Собственник, арендатор предприятия общественного питания имеет право определить место на открытом воздухе, которое не должно подпадать под перечень мест для запрета курения и в таком месте курить можно. Например, рядом с входной дверью служебного входа, где не ходят посетители, но ни как в вашем случае ( дверь для посетителей).
Штрафы накладывает полиция, если курение в неположенном месте установлено (например, фотосъемка, показание свидетелей). В случае не принятия мер полицией о наложения штрафа на физическое или юридическое лицо за курение в неположенном месте, незаконные действия полиции
обжалуются в прокуратуре.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
:grin: :grin: :grin:
Место общественного питания в лесу, здесь обычно не курят, я так точно - не курю, а рыба вялится от другого дыма.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
:Okey:


Вложения:


Вт окт 07, 2014 9:26 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
:-P

А ты рыбу делаешь для того, чтобы там есть по дороге или в Москву везешь,

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт окт 07, 2014 9:45 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
В лесу ем, друзей угощаю по дороге и в поезде, обычно до Москвы не довожу. В Москве без проблем можно купить рыбу, в том числе хариуса и омуля, правда цена высокая - 500-600 руб.за кг. В той местности, где я был, свежезасоленный хариус стоит 300 руб за кг., тоже не дешево.
Собачка, как и я, любит рыбу во всяком виде и особенно уху мы с ней обожаем с костра.
На предприятиях общественного питания такого вкусного блюда, как с костра не попробуешь и дымом от сигареты никто в лицо к тому же не дует. Никого рядом, одни медведи бродят. Вот почему я отпуск люблю проводить в лесу глухом.


Вложения:

Вт окт 07, 2014 10:20 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
Тогда ты там можешь поселиться на месячишко... сидишь вялишь рыбу... и вертолет к тебе приезжает загружают и в Москву на продажу:))) по 500-600 рублей:))))

ЗЫ По-моему Путин В.В. тоже взял моду др в тайге проводить... Хм, я бы где угодно свое др провела хоть в тайге, хоть еще где, лишь бы меня хоть на один день оставили в покое, сижу без отпуска уже второй год, а предыдущий был раз в 5 лет :?:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт окт 07, 2014 1:24 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
:grin:
Раз уж с пагубной привычки на рыбалку переключились - угадайте, почему лодка с рыбаками поперек течения плывет в одном и том же месте реки.
Подсказка – в лодке пятилитровая канистра спирта, початая.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
:Okey:


Вложения:


Ср окт 08, 2014 10:40 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
Я не знаю, зачем там спирт, но думаю у них там сети просто установлены, пока ты тут загадки загадываешь, они наладили бизнес с вертолетом, о котором я говорила выше и уже купаются в деньгах все остальное время года, кроме этого дня, что проплывают поперек реки.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср окт 08, 2014 8:33 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Как обслуживают в Макдоналдсе!
Канистра спирта - это хорошо! Наверное его понемногу в уху добавляет для аромата!? :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт окт 09, 2014 8:13 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.