карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:53 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Продолжение 8 марта 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Продолжение 8 марта
Невесту повезете?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт фев 09, 2012 11:32 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Продолжение 8 марта
нет, мы в гости ездим, это брат и сестра, мы готовимся к выставке, хендлинг и все такое. 19 февраля надо себя показать, будет жесткая конкуренция, будет очень высокий уровень породности собак-участников. Да и Евразия на носу...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 09, 2012 11:35 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Продолжение 8 марта
Хм, вчера пришел штраф с видеорегистратора с последней поездки в Финляндию по ленинградскому шоссе в нп скорость 88 км/ч, 300 рублей, дела пошли в гору, раньше тысячи присылали ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт фев 17, 2012 12:18 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Продолжение 8 марта
Так вот, за свои антипатриотические настроения я была жестоко наказана, во-первых, я потеряла российский паспорт, то ли валюту меняла, то ли еще что, но во время поездки в Финляндию я обнаружила, что паспорт потерян, остался только загран. :?:

На КПП обычно показываешь загран и техпаспорт на авто, и я водительское удостоверение, техпаспорт положила в загран, когда приехала в Россию, дай думаю выложу, чтобы не мешался, а что там права остались не обратила внимание.

Еду на следующий день, на ДПС меня останавливают, так как я опаздывала и на светофоре передо мной в средней линии выросла машина, которой нужно было поворачивать (указатель на полосе налево и прямо), а все справа едут прямо, а мой ряд стоит, ну я недолго думая прямо перед пунктом ДПС перестроилась на соседнюю полосу. В принципе это можно было бы еще оспорить, ведь водитель передней машины стал мигать на поворот, только спустя некоторое время, то есть он стал мне помехой, если бы я заранее знала, что он на поворот, не встала бы за ним. Короче, что было дальше, думаю понятно. Стали проверять права, а их нет :lol: Вот такого у меня еще не было. Но я уже подчеркивала, что каждый раз у меня случается что-нибудь совершенно непохожее на предыдущие случаи. В принципе это забавно.

Ну пошли значит мне на психику давить, вот говорят правильной дорогой идете, у вас десять нарушений, я про себя думаю, а знали бы сколько мне еще нарушений простили... В этот момент заходит мужчина, у которого в базе высветилось за месяц 3 нарушения, да еще красненьких (это когда истекает срок оплаты, они окрашиваются в базе данных красным, это уже значит долг). То есть кому-то даже слова не скажут...

Говорят, что с вами делать, вообще по-хорошему машину надо на штраф-стоянку ставить, и вас отправлять за правами... А в машине надо сказать находилась РУбика Наата, я везла ее Отрывину В.А. после испытаний, характер у нее склочный, обоих гаишников она облаяла, когда мы с первым разговаривали, второй осмотрел машину, возвращается, ну что говорит клиентка твоя тебе нервы трепет, я говорю что вообще молчу, а он - а то у нее собака такая скандальная меня с ног до головы облаяла...

Я им говорю ну выпишите мне штраф за сплошную и я поеду:))) Они - ну как мы вам выпишем штраф, если у вас даже прав нет:))) Действительно, логично.

Еще я предложила вариант, давайте я сейчас съезжу за правами, они как раз смену должны были через пять минут менять. Один другому говорит - говорил же я тебе за полчаса до пересменки не нужно никого останавливать, сейчас четыре журнала придется заполнять...

В общем помялись-помялись, говорят, ладно, а то собака на штраф-стоянке замернет... В общем отпустили...

PS Вообще было действительно хуже некуда, нарушение, да еще штраф нельзя выписать... я уже удивилась, насколько различны могут быть сценарии моих переговоров с ГАИ... Пока беседовали, вертели в руках мою страховку ОСАГО, которая была единственным документом, который я им показала, ведь российский паспорт я даже потеряла...

При этом заметили, что на страховке номер машины вбит неверно, а ведь вот ваша подпись стоит, так что вы должны были видеть, что подписываете... я посмотрела и правда, и говорю в сердцах - ну вот, все у меня плохо, нарушение, прав нет, и даже страховка и то неправильная, они мне посоветовали переделать, говорят, что в случае ДТП страховая компания мне ничего не выплатит, придерется к номерам, и еще сказали, что чем меньше денег они пускают на выплаты, тем больше премию себе выписывают :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср фев 29, 2012 11:29 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Продолжение 8 марта
Сегодня повредилось колесо прямо на МКАД, пришлось остановиться вынуть запаску, а поднимать руку все как-то не хотелось... самой копаться в секретках тоже... в общем в итоге пересилила себя, подняла руку - остановилось сразу три машины... стало очень неловко, хоть сквозь землю провались... (сказала себе, что последний раз голосую, запомню последовательность смены колеса, чтобы больше не оказываться в таких ситуациях, с одной стороны, конечно, приятно, что автолюбители у нас такие внимательные, но с другой... получается как очередь красить забор у Тома Сойера...).
в итоге остался один человек, все мне починил, в конце я предложила ему сколько-то денег, но он сказал: "гусары денег не берут!".
:Okey: :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб окт 13, 2012 1:19 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.