карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:32 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Финское кофе 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Финское кофе
Слава появляется редко но метко, всегда меня вводит в состояние бодрого настроя.

Кстати, я в этой ветке сейчас историю про кофе расскажу, поучительную. Не знаю в тему ли она, но если нет, перенесут пусть или удалят, так что-то из разряда флейм.

Привезла вместе с собачкой матушке кофе из Финляндии, ну она, конечно, пить его пока не стала, припрятала, ну и не спросила я вкусное нет. Просто почему купила как сувениры именно продукты, потому что все знакомые хвалились, что продукты в России не покупают, что только в Финляндии (ну кому конечно к границе близко), также делают и многие дальнобойщики из Питера и др.
Ну я и купила водку всякую, кофе, причем все тоже самое водка Финляндия такой же расфасовки (правда на прилавках появилась раньше, чем в России), кофе известной марки, не буду делать рекламу и т.п.

Тут через некоторое время матушка мне жалуется, ты говорит какое-то кофе странное купила в Финляндии, я удивляюсь, думаю, наоборот же качество преследовалось. Она жалуется вот говорит сосуды так расширяются, кровь к голове приливает и дурное состояние делается. Я уже начинаю соображать, ну не уж то финны "наркоту" примешивают или может какую-то траву дурманящую, думаю, ну не похоже это на них. Спрашиваю, ты сколько пьешь кофе?
Она: два стакана :lol: :lol: :lol:

Я говорю ты русского можешь хоть литрами пить, но не финского. Вот как в фильмах иностранных маленькую чашечку показывают, вот так и пей.

Если у них на упаковке написано 100% чистого кофе, то это так и есть, можно не сомневаться.

У нас при расфасовке черт знает что добавят - цикорий там или еще какую траву, то есть фактически мы пьем не кофе, лохотрон номер один, экономят при расфасовке, то есть если по рецепту сказано положить 10 г кофе, а они кладут 5, значительная экономия. ЗАТЕМ. Покупатель покупает этот продукт, пьет кофе, так, одной вроде маловато, дай-ка еще... Лохотрон номер 2, банка быстро заканчивается, он идет за новой в магазин, прибыль номер два за счет этого.

Вот вам и сравнение финских собак с российскими. Ну тянут патриоты одеяло заслуг на себя, но тянуть нечего, честно говоря. :?:

PS Тоже самое говорят про икру и другие продукты, водку не проверяла, хотя стоит сделать контрольную закупку одинаковых бутылок абсолютно но из россии и финляндии и замерить процент спирта. На досуге займусь... :grin:

PS2 Вообще надо с финнов за рекламу взять, а то халява для них какая-то получается ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт мар 01, 2011 2:42 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Финское кофе
А вы помните в Союзе продавали странный продукт с более странным названием - ЯЧМЕННЫЙ КОФЕЙНЫЙ НАПИТОК? Это я про то, что у них и что у нас! :grin:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср мар 02, 2011 9:42 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финское кофе
Да, да точно! У меня отец от этого ячменного напитка просто балдел, а вот матушка давилась в очередях, чтобы заполучить АРАБИКУ :shock:
Как раз в составе этого ячменного напитка был цикорий, цветочки такие голубенькие вдоль дороги растут...

Вообще просто здорово, что вспомнили про ячменный напиток, у меня даже коробочка оранжево-коричневая в глазах стоит, у нас этот ячменный напиток всегда на столе стоял помнится.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 02, 2011 9:52 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Финское кофе
У меня вкус до сих пор стоит этого напитка, а попробовал только один раз!!!! Союз остается Союзом как не крути!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср мар 02, 2011 9:56 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Финское кофе
Прочитал, задумался, проверил пачку кофе. Странно, но факт только кофейные зерна и никакого цикория? Может мне не то подсунули?


Ср ноя 23, 2011 1:52 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.