карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:55 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Быков А.А. 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Быков А.А.
Александр, какие у тебя претензии я не поняла изначально и сейчас не понимаю. Владимир думал, что ты хоть на выставку придешь и собаку покажешь. Лариса Артуровна приходила, например. А ты как чужой, собаку взял и ни слуха, ни духа.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Ср фев 13, 2013 12:35 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт фев 12, 2013 10:57 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Быков А.А.
А что не так с Быковым? Что-то его давно на форуме не видно.... И что Л.А. про наших собачек сказала, если не секрет?

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт фев 12, 2013 12:28 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Быков А.А.
Как то я уже просил не трогать меня и мою собаку. Просил не выкладывать документы. Мне не нужно этого. Вами эти просьбы были проигнорированы. На портале клуба вновь, не далее как вчера, документы были выложены. Вот, собственно и все претензии. А этого мало? Кто хочет пообщаться лично, прошу ко мне. Каждый день с 18 до 19.30 я гуляю в Лианозовском ландшафтном парке на Лескова. А в выходные, если не в лесу, в районе Нагорного. Специально не к кому не стремлюсь, да и не хочу. На выставку клуба ехать изначально не планировал, хватило цирка по прошлому году.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт фев 12, 2013 3:17 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Быков А.А.
Цитата:
А что не так с Быковым?

С Александром все так, в своем репертуаре.
Цитата:
На портале клуба вновь, не далее как вчера, документы были выложены.

Автор посчитал, и с этим мнением я тоже согласна, что документы собаки с клеймом 159 - наиболее ярко иллюстрирует породный коллапс. Они размещены в научно-популярных целях, для того, чтобы люди владели полной информацией, а не только тем, что распространяют заинтересованные лица. Ни в коей мере никто не задевает этим владельцев, и тем более их собак. Владельцы не виноваты, и никто никого ни в чем не упрекает, не обвиняет и не оскорбляет. Так как в статье нет оскорблений и перехода на личности, мы сочли нужным ее разместить на портале. Что тут такого? Или все-таки объективность и информативность нынче не в моде?

Цитата:
Кто хочет пообщаться лично, прошу ко мне. Каждый день с 18 до 19.30 я гуляю в Лианозовском ландшафтном парке на Лескова.

Извини, мы с Владимиром не знали, что к тебе надо записываться на прием, да и то, не на всех время найдешь. Но исправимся, правда, не ранее, чем через год...

Цитата:
И что Л.А. про наших собачек сказала, если не секрет?

Ларисе Артуровне понравились собачки, об этом она сказала Татаринцеву В.П., что такие же карелки, видимо, не зная, что полринга были настоящие финские и полуфинские собаки. Как я поняла из разговора с Ириной Кудиновой, что принцип по которому они отличают финских собак от отечественных (правда, они употребляют другие термины, выражаясь их терминами надо говорить - финских шпицев от карельских лаек), по одежде. Пушистая - шпиц, умерено одетая - карелка. Я не поняла этого разделения. Тут скорее правильнее делить собак квартирных и вольерного содержания тогда, причем тут разные породы.
Из всего этого можно сделать вывод, что Лариса Артуровна признала, что у нас в точности такие же собаки, как и у них, то есть финские собачки ничем коренным от наших-то не отличаются получается. Я понимаю и разделяю их обиду относительно того, что финны оказались первыми в регистрации. Ощущение такое, как будто ты опоздал на всего 10-20 секунд на поезд... Ну а что делать... Я в этом не союзник, я никогда не огорчаюсь подолгу, чтобы не случилось. Надо уже идти дальше, уехал поезд, выбросить старый билет и купить новый уже на другой поезд, но в том же направлении. То, что порода единая выгодно всем.

ps Мне ринг очень не понравился по следующим причинам:
1. технически запоздали расчистить снег в том месте, где запланировали
2. не успели протестировать оборудование, в итоге опоздали с началом эфира на 1 час, и многие зрители, отчаявшись что-то увидеть, уходили с портала ни с чем, не успели протестировать микрофоны, и один из микрофонов, в частности, мой перекрывал другой канал, из-за этого звук моего микрофона пришлось выключить совсем. А всем интересно было узнать о чем, шел разговор с Гибет Л.А. и Кудиновой Ириной. На самом деле в разговоре не было ничего важного, все о том же...

- почему вы называете эту породу финский шпиц?
- написано в документах...
- но это же наша порода, а финны хотят у нас ее отнять
- ваша порода нигде не зарегистрирована
- а почему вы нам не помогаете пробивать ее в РКФ
- я не понимаю, что нужно пробивать в РКФ, в РКФ эта порода уже есть под названием Финский шпиц...

вот и все, сказка про белого бычка...

3. Ринг нам не расчистили, ютились в уголке.
4. Прошел ледяной дождь, многие не приехали.
5. Я все-таки не пойму, как лучше делать ФИНСКИЙ ШПИЦ-2014 и выношу этот вопрос на голосование:
улица или помещение???

Кто, что скажет. С одной стороны, все кричали, охотникам охотничья выставка на свежем воздухе, в итоге кто-то из народа померз...
Плюсы помещения:
1. Будут работать микрофоны
2. Можно обойтись без генератора, как на улице, электросеть есть
3. В заставках можно задействовать шоу-балет "ENERGY!" для выступлений, совершенно бесплатно
4. Мы не зависим от погоды, погода всегда вносит свои коррективы.

Либо продолжать на улице, но организовать чай от генератора, шашлыки и т.п. и чтобы все было рядом, потому что в этот раз никто не пошел в кафе, потому что туда не пускали с собаками... Так все-таки
улица или помещение для выставки???

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Вт фев 12, 2013 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт фев 12, 2013 8:35 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Быков А.А.
Да нет, у меня то как всегда. А вот у Вас видимо цирк продолжается. И дорожки не прочистили, и в кафе не пускают, и шоу-балет замерз. Какая досада! Да, для справки. Я принимаю без записи, по живой очереди.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт фев 12, 2013 9:14 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Быков А.А.
Нет, шоу-балет не замерз, он планируется. Иначе над чем я работаю, уже не первый год. Для того чтобы потрясти сценические площадки, но выпускать детей на мороз, я бы не стала. В кафе все посидели, но без собак, потому что по соседству была выставка кошек :D Туда нельзя было никак с собаками.

Цитата:
И дорожки не прочистили

Для справки дорожки не прочищают, а расчищают, это не трубы.

Цитата:
Я принимаю без записи, по живой очереди.

Для нашего уровня это неприемлемо... только красные ковровые дорожки, тогда встреча состоится :P


PS По организации среди охотничьих выставок не видела ничего лучше. Я просто не привыкла терпеть этот бардак и очень критично оцениваю. На выставках РКФ все высокоорганизованно, и мы пока к этому стремимся. Поэтому цирк тут общий... надо подумывать о помещении все-таки. Посмотрим, что скажут люди.

Опять же цирк, не цирк, а фотки получились очень ничего. И второй день шквал звонков... :Okey: Люди, пожалуйста, заканчивайте звонить, увидимся в 2014 году, все постараемся расчистить и прочистить:) Скоро все выложим!

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Игорь, спасибо огромное за фотографии, они действительно очень хорошие, крупные, планы интересные!

Но теперь бы мне разобраться в том, кто есть кто, милкинских собак я сразу разгляжу, это понятно. Их там много, а вот кто это... много собак новых, уже не пойму кто есть кто, или может владелец узнает и напишет в форум? Может быть это Варя ;-)

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
В общем да, это Варя Филимоненко О., такая худющая раньше была, сейчас совсем другая.
У меня вопрос к Геннадию, снял ли кто-нибудь брата Риты и Кайи, финских собак - Каир, кличка у него должна был быть??? Я их звала-звала на выставку, чтобы посмотреть, а посмотреть не было времени :eek: 3 собаки от Герды финской остались в Москве, три разъехались по России. смотрю по описаниям у всех чисто финских собак полная зубная формула!!!

Что и требовалось доказать:)


Вложения:
IMG_9054.jpg
IMG_9054.jpg [ 279.43 Кб | Просмотров: 13281 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вт фев 12, 2013 9:16 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: Быков А.А. о выставке ФИНСКИЙ ШПИЦ-2013
Здраствуйте Светлана, пускай модератор сделает новую тему для обсуждения выставки, где участники могу выкладывать фото, свои мысли. Вернусь через пол часа, погуляем проверю :-D


Вт фев 12, 2013 10:05 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Быков А.А. о выставке ФИНСКИЙ ШПИЦ-2013
Модератор пускай :oops:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Вообще вывод напрашивается такой, чем больше веришь людям, что все будет сделано как надо (это я не о модераторе :-D , а о выставке), тем меньше делается. И Быков А.А., который в 2010 г. почти сорвал нам выставку, так и не поняла умышленно или случайно... не исключение. Отсюда итог, в плане организации надо жать из всех по максимуму только тогда будет итог и будет приятно всем!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт фев 12, 2013 10:24 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Быков А.А.
SUOMEN писал(а):
в плане организации надо жать из всех по максимуму только тогда будет итог и будет приятно всем!

Случалось мне поработать на "больших" должностях, поверьте Президент - это именно так!


Ср фев 13, 2013 11:16 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.