карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:32 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Англичане нюхом чуют, где деньги лежат... 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
Геннадий Горбунов писал(а):
Мне друзья вино прислали домашнее, 9 летней выдержки несколько бутылок (смородина и слива с огорода) - угощу желающих после встречи с медведем.

SUOMEN писал(а):
В этот раз уже дошло до того, что фляжку я уже выложила на стол, чтобы взять но все же забыла, значит на мишку точно донесу:)))

Серьёзное мероприятие намечается :D


Вт мар 18, 2014 10:06 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
SUOMEN писал(а):
Я разве вам не нашла диплом с описанием на выставке? Диплом с этой выставки отдадим, конечно.

С России отдала, Спасибо! Я про ФШ-2014: как-то, лично для меня и ребёнка, было непонятным судейство. Вот и хочется посмотреть, что написано в описании


Вт мар 18, 2014 12:04 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
"удивительно, что победа досталась именно Кайре"

Секреты ринга

Бежим мы с собачкой в ринге, рядом с нами другие рыжие.
Собака вдруг сильно потянула в сторону, ну я и гаркнул на нее ГРОЗНО - ПРЕГРОЗНО: «рядом» и повторил окрик требовательно!» и еще поводком дернул.
Она – бедолага после такого общения уши прижала и бежит так, круг за кругом – ровненько, но с прижатыми ушами. Пробегаем мимо Н Б и С М, слышу эксперт говорит: «хорошая собачка, вот только уши поджимает». Ну, я после подслушанного разговора, уже новую команду подаю, ласково так шепчу: «молодец, молодец девочка».
У собачки после этого уши торчком сделались, и она дальше побежала за победой, вот, что ласковое слово значит.


Вт мар 18, 2014 1:15 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
Кстати да, Н.Б. очень придиралась к ушам, ей нужно было чтобы уши вертикально стояли, а вот финн наоборот похвалил Ирбиса, когда тот несколько прижимал уши, это как бы по-фински.

Очень многие собачки действительно не то, чтобы прижали, а развесили уши, растерявшись. Также очень много было претензий по поводу того, что лапа чуть распущена, не в комке.

ЗЫ Я думаю секрет ринга в том, что кто хочет больше выиграть, тот и выигрывает:)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт мар 18, 2014 1:35 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
SUOMEN писал(а):
Кстати да, Н.Б. очень придиралась к ушам, ей нужно было чтобы уши вертикально стояли, а вот финн наоборот похвалил Ирбиса, когда тот несколько прижимал уши, это как бы по-фински.

По моему, название породы в переводе с финского - финская остроушка или я ошибаюсь?


Ср мар 19, 2014 11:28 am
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
Каждая Рыжулька показал свой результат на данной выставке, не зависимо от экспертов. Лично мое мнение собака которая принадлижит к охот.видам должна быть в свободной стойке. Чем они мне все и нравятся. Я скажу лично за свою Каянни, я очень долго мучалься и со слезами над стойкой и когда ты видишь на сторонних фотках, аж дух захватывает,как они красивы. Но большую красоту они преобритают на воле от поводков и ошейников, это даже запечатлить невозвожно .


Чт мар 20, 2014 9:38 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
Мне и стойка нравится, а на природе в лесу, еще больше, просто действительно влесу особо не зафиксируешь, но все равно есть и такие фотографии.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 20, 2014 10:56 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
И так далее про англичан. Скоро уже три месяца, рты не закрываются, постоянно лай и суета... Вот кому надо работать по медведю... А то английские крови нерабочие... не знаю у кого как, мне попался конкретный дистрой...
Рушат все на своем пути, и настолько активные, что я даже боюсь, как бы не закончилось это эпилепсией... В общем вешаться можно от их гиперактивности и постоянного высокочастотного лая...

Кстати по родословной, у них практически все финское, потому что у Кову уже в третьем колене чистые финны.
На днях вышли в лес. Первая прогулка - проверка психики. Психика вроде нормальная, но девочка все же сначала немного приуныла из-за взрослых собак, когда они набегали на нее издалека (а она их привыкла видеть только сблизи), она испугалась думала чужие и завизжала, затем уже держалась около деревьев :D После леса долго спали... это единственные минуты после стресса, когда они вообще спали...
Вложение:


Вложение:


Вложение:



Конечно, все что на их пути, провода, мебель и т.п. подобное уничтожается, а если на их пути бумаги или журнал, все превращается как через "шредер" в мелкую стружку... Такого еще я не видела... Самое смешное, что у Милкина английский экземпляр совершенно спокойный и хорошо воспитанный по его словам от природы :?: :!:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт апр 03, 2014 3:05 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
Бедный щен аж хвостик поджал.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт апр 03, 2014 9:10 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Англичане нюхом чуют, где деньги лежат...
:grin:
Приятный шелест купюр.
Деньги словно тараканы, исчезают - так же быстро. Вроде только они были и вдруг – пусто – ни букашки, ни бумажки. ;-)

У англичан в голове тараканы веселятся или разумными стали? Как у них с чуйкой?

Добавлено спустя 1 минуту:
:oops:


Вложения:


Пн фев 09, 2015 10:48 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.