карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:49 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 8:28 am
Сообщения: 3
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Ребята, забегаю сюда редко, а вчерашний мой пост (оч. длинный) куда то делся.
Постараюсь повторить оч. коротко. Конечно только свое личное видение. Думаю, что возникло недопонимание ситуации.
У Рыжика (Ловчего) хозяин так и не появился и не нашелся. Это главное!
Рыжик так и живет не на базе , а на ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЯХ.
Если будут вопросы, задавайте, мой тлф. 8-915-458-85-73, Динар.
На вопросы буду отвечать здесь, чтобы опять не возникло недоразумений.


Ср дек 17, 2014 2:42 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 4:44 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Телефон владельца 8(903)288-91-00 Михаил.


Ср дек 17, 2014 5:03 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Цитата:
Ребята, забегаю сюда редко, а вчерашний мой пост (оч. длинный) куда то делся.


не могло быть такого, видимо, вы на другом форуме постили или не нажали кнопку "ответить", Когда написали пост.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Цитата:
Телефон владельца 8(903)288-91-00 Михаил.

первый раз вижу таких владельцев, которые содержат собаку на очистных сооружениях :???:
Цитата:
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.



ЗЫ А там, где законы не работают, догхантеры не дремлят... они очень бдительно следят и сразу реагируют на появление беспризорных собак в общественных местах.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 17, 2014 11:46 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 4:44 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
SUOMEN писал(а):
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных

Ну так это для Москвы, а мы то в области живём :P .
В Москве и охотиться нельзя. У нас сезон в самом разгаре :-P

Есть предложение оставить Ловчего и его хозяина в покое. А все сердобольные всегда могут помочь. Например купить корма. Динар или я всегда сможем доставить вашу помощь адресату.


Чт дек 18, 2014 4:33 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Тогда, тем более, в Московской области все строже

Цитата:
Правила содержания собак в Московской области

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), находящихся на территории Московской области.

2. Порядок регистрации собак и кошек

2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку.
2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.

3. Порядок содержания собак и кошек

3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно - санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.
3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.
3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

4. Права и обязанности владельцев

4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Андрей Шишляков Так его никто и не трогал, вы думаете так много желающих иметь чужую, да еще такую собаку?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт дек 18, 2014 6:41 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 8:28 am
Сообщения: 3
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
SUOMENОчень адекватное отношение к ситуации. Честно говоря, сам не понимаю - есть какой-то владелец, есть заводчик, третий человек, который хотел со мной встретится, но..... А Рыжик гуляет в городке, буквально вчера его встретили, покормили косточкой, очень здорово ко мне идет, так и без ошейника, без поводка и т.д. Может я странный владелец, но действующий владелец, или заводчик, ну должен как то обозначиться, определить свое отношение к ситуации.
В общем продолжаю искать ХОРОШЕГО хоза Рыжику, он оч. вменяемый и адекватный. С прежним владельцем как нить разберемся.
Динар, 8-915-458-85-73


Пт янв 09, 2015 2:13 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Цитата:
Честно говоря, сам не понимаю - есть какой-то владелец, есть заводчик, третий человек, который хотел со мной встретится, но.....

Я думаю никому это просто не надо, только на форуме тема поболтать.

Прежний владелец вряд ли его будет разыскивать, если такое отношение к собаке, поэтому я бы фактор владельца игнорировала бы вообще.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт янв 09, 2015 6:45 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 4:44 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
SUOMEN писал(а):
Я думаю никому это просто не надо, только на форуме тема поболтать.

Прежний владелец вряд ли его будет разыскивать, если такое отношение к собаке, поэтому я бы фактор владельца игнорировала бы вообще.


Да поболтать тут много любителей.
Ещё раз повторю, что потратил три дня на поиски этой карелки.Было предположение, что это собака Аси.
И когда уже надел на него ошейник, вышел хозяин. Который всё мне рассказал про собаку.
И можете хоть о........ся, но чужую собаку забрать вам никто не даст.
Сердобольные вы мои, жалко собачку?Привёз бы хоть один из вашего клуба пакетик корма. Или всё же только языком бла-бла-бла.


Сб янв 10, 2015 2:28 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Цитата:
И можете хоть о........ся, но чужую собаку забрать вам никто не даст.

Да уж если б все так было собак бы не воровали.... забрать никто не даст и никто не запретит... но самое главное, что и желающих нет этого делать, насколько я вижу, так что ваши переживания напрасны...

Цитата:
Сердобольные вы мои, жалко собачку?Привёз бы хоть один из вашего клуба пакетик корма.

Из какого из вашего? Можно конкретные названия, фамилии... Тут народ не с одного же клуба читает и пишет, с кого и что вы хотели бы получить? Поконкретнее, пожалуйста.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб янв 10, 2015 5:08 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.