карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:52 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Решил создать эту тему потому, что сам столкнулся с мошенничеством!
Думаю теперь все форумчане знают, что у меня пропала собака! Так вот многие из вас делали репосты в соцсетях, на многих форумах в теме о пропавших животных, за что вам огромное спасибо! По одному из этих объявлений и позвонил мне человек, якобы нашедший мою собаку, звонил четыре дня назад, запросил за возврат собаки 10 000 рублей. Сказал,что даёт мне время подумать! Сегодня я ему звоню, как и договаривались, он снимает трубку, говорит чтобы я подходил к прод. магазину , на что я ему заявляю, что я сейчас в Брянске, а не в д.Гавань! Тогда он советует передать его номер телефона моему знакомому, который живёт в этой деревне и попросить, чтобы знакомый заплатил 10 000 за возврат собаки. Я говорю, что всё сделаю, но хочу увидеть фото собаки. В ответ слышу- это точно ваша собака, стопроцентно ваша, вас знают и видели именно с этой собачкой!!! Если вы сомневаетесь, то разговор окончен и вашу собу просто продам другим, кто захочет её купить!!! Я начинаю судорожно вспоминать - кто-же там меня знает, если я там был впервые и понимаю, что это развод чистой воды, но начатую партию нужно доиграть! Идём дальше! Звоню егерю работающему в этом районе, скидываю ему СМС с номером телефона и предупреждают что это развод! Егерь приходит в ярость( злоба по поводу этого афериста). Естественно мой приятель подтягивает всех знакомых, неравнодушных к судьбе моей собаки, созванивается с аферистом, тот назначает встречу на 11-00 возле продуктового магазина. Далее со слов моего знакомого. В 11-05 ему звонят! Поднимаю трубку слышу вопрос - вы на месте? Да! Уже как 5 мин. жду! На другом конце - деньги при вас? Да! Я вот боюсь, что вы мне деньги не отдадите, зайдите в магазин и переведите деньги на мой счёт! Как только деньги поступят, я сразу приведу вам собаку! Егерь - как я вам переведу, а вдруг собака не та, да и терминалом пользоваться не умею?! Аферист - собака точно ваша, тогда переведите деньги на Яндекс кошелёк, в этом вам поможет любой ребёнок, у вас-же внук есть?! Далее у моего знакомого нервы не выдержали и он ему в ответ - слушай дружок!!!! Тебе за такие дела никто руки и ноги не ломал?!!!! А нос на своём месте, зубы целы???!!!!!!!! Как ты вообще можеш играть в такие игры?! Договорить не успел, пошли гудки!
Даю всем данные мошенника
Тел. 8-960-961-55-35
Марков Сергей Анатольевич 23.05.1971 года рождения
Адрес:
Красноярский край, город Анинск, ул. Дружбы Народов 16-24.
Может кто-нибудь живёт в этом городе из обманутых, да и зайдет к нему в гости! Если будите к нему заходить, то от меня ему большая оплеуха в правую скулу!!!!!!
Есть надежда, что кто-то из пострадавших напишет заявление в полицию!
P.S. Позже я прочитал про этого мошенника в Контакте. Кому интересно, вот ссылка
https://m.vk.com/topic-29065178_3072357 ... #post24398
Может быть есть ещё и другие номера мошенников, которые читают объявления о пропаже животных, а потом разводят хозяев, пишите в этой ветке!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср янв 28, 2015 5:52 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Да, мошенников вообще полно и в других областях!!! Тут просто заморачиваться не следует, кто будет платить за собаку, не видя собаки... не знаю, может такие находятся или в состоянии аффекта, что собака потерялась, так можно сделать, не знаю... :eek:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср янв 28, 2015 7:01 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
SUOMEN писал(а):
Да, мошенников вообще полно и в других областях!!! Тут просто заморачиваться не следует, кто будет платить за собаку, не видя собаки... не знаю, может такие находятся или в состоянии аффекта, что собака потерялась, так можно сделать, не знаю... :eek:

Я думаю - пенсионеры! Как представляю, что старый человек живёт один и есть питомец, в котором он души ничает, с которым разговаривает, для него ни важно породный он или нет! Это одна отдушина для него, смысл жизни!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср янв 28, 2015 7:10 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Ну, пенсионеры редко, кто форумы читают, моему отцу какой-то аппаратик для лечения продали:))) Реклама была на Эхо Москвы... Тоже мошенники и бесполезно это и в прессе ,и везде говорить, все равно найдется кто-нибудь, кто попадется.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср янв 28, 2015 7:55 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Ну, пенсионеры редко, кто форумы читают
Поэтому и в основном они попадал на такие уловки!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср янв 28, 2015 8:04 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.