карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:43 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза" 
Автор Сообщение
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:43 pm
Сообщения: 270
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор.
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Алексей, если соба 40 мин. работала, а потом тишина ... и пропала --- я бы постарался найти это место и начать поиск от туда(если не затоптали и не было снега то возможно можно понять, что случилось) ...... (не знаю деталей, но версия воровства или волки, мне как то не оч....)

Был случай давно с одной из моих собак. Осенью сентябрь-октябрь не охота, просто за грибами пошёл.. . Ушла соба вроде за лосем -- зацепилась и пропала искал долго, кружил прислушивался ничего (ветер был - шумно) ... Потом услышал какой то странный звук -- ну и пошёл на него!
----- Четырёх угольная яма - колодец(похоже с войны ) края высокие и ровные не зацепиться и глубокая -- и даже не вода, а какая то коричневая жижа! Вот туда моя псина и сорвалась! Передними лапами зацепилась как то за край, одна голова торчит и не лает , а скулит.......
В эту ловушку не то что зверь --- чел. сорвётся и всё, без посторонней помощи не выбраться.......
Собаку конечно достал, хотя и не просто это было! Вся в этой коричневой грязи только уши и нос чистые! Хорошо на машине был, -- домой и мыть в ванной! -- Помню что мыл и оч. долго!!! -------- Отмыл!
Понятно, что позитива эта история не добавит, но........
--------- У всех своя судьба.
Хорошие рабочие собаки как правило до глубокой старости не доживают.....
----- Вот потому и держу я стаю......


Ср янв 21, 2015 12:07 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Что касается моих собак, то они попали в такую же западню, как у Валеры, но на большом расстоянии, так что никаких странных звуков я бы не услышала... Поэтому опять возвращаюсь к ошейнику, я бы не пошла искать собак, потому что это нормально, что они шатаются по лесу в 200-400 метрах, но тут было странно у одной собаки пропал сигнал совсем!!! батарейки до этого проверялись, и были на максимуме.
Что можно было предположить? что кто-то выключил ошейник или вообще снял его и украл... :twisted: грабеж среди бела дня. Только поэтому я сразу же пошла в направлении, куда убежали собаки. Как потом выяснилось, две из трех попали в огромные ямы с водой, но у той собаки, которой пропал сигнал, яма была слишком глубокая, потому что воды ошейник не боится, и потом когда собаку достали, связь нормализовалась.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср янв 21, 2015 7:37 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Мой Терхо третий выходной подряд пропадает в лесу. Первый раз искал с 11-00 до 16-00. нашол в соседней деревне с дворовыми собаками. Впоследний выходной поехал на охоту подальше от этой деревушки, чтобы не было дорог к ней . Пошли охотиться, нашли пару рябчиков, бобровые норы и я уже собирался повернуть к машине, как обнаружил , что пёс пропал. Обычно он приходит раз в 15-20 мин., а тут тишина. Пошёл его искать по следам. Через 1,5 км понял , что эта сволочь рванула в сторону той деревни , где я его уже находил. Собственно и в этот раз Терхо был у деревенской собачки. Самое интересное, что до деревни от места пропажи только по прямой 3,5 км, и пёс бежал не по дороге а по лесу. Причём всё время бежал без перекуров прямиком к деревне, как-будто у него в голове навигатор. Хотя в этой части леса мы с ним раньше не охотились. Обратно к машине возвращаться пришлось уже около 5 км. В общем кобель в загул пошёл, в следующий выходной на охоту его врядли возьму. А то он опять к подруге рванёт.


Пн янв 26, 2015 1:44 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Ну для кобелей это свойственно убегать за невестами, но Лиза вряд ли сама по деревням ходит. Непохоже. Похоже на типичное воровство.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн янв 26, 2015 8:47 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Это и есть воровство!!!! :twisted: уже звонили по поводу собаки! Сказали, что собаку отловили подростки, что живёт в гараже, её кормят, что приехать за ней нужно в течении полутора часов ( звонок был в половине седьмого утра в субботу), на что я сказал, что это физически невозможно! Звонивший ответил, что в таком случае будет звонить через четыре дня и для того, чтобы забрать собу нужно заплатить 10000 руб. После чего полностью отключил телефон. Я даже не успел спросить моя- ли это собака! Звоню каждый день, но телефон отключен!!!! Вот такие дела! Звонивший явно нервничал, хочет срубить денег, но очень боится! Соба просто так не могла потеряться бесследно, всё-таки опыта у неё много, в плане выхода из леса своим следом, из чего я, и не только я, делаем вывод, что собачку " сняли" прямо с гона!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт янв 27, 2015 5:48 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
У моего знакомого в Москве пропала сука ягдтерьера. Он её 3 дня искал, подал объявление о пропаже. Начались звонки , типа вашу собу нашли , заплатите утром , вечером получите, причём звонившие даже не могли описать собаку даже близко похожую на эту породу. В итоге позвонили с какого-то приюта для собак, по описанию оказалась его собачка. Но, когда он приехал забирать пёсу, то в приюте оказался ещё один "хозяин". который тоже приехал забрать якобы свою собу. Увидев настоящего , второй "хозяин" моментально испарился. В общем , если-бы немного опоздал, то пришлось бы платить выкуп мошеннику или вообще остался бы без своей собаки. Хорошо, что собу вернул, да и благодарность порядочные люди получили.


Вт янв 27, 2015 6:37 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Нет!!! Алексей, воры, только точно не эти, эти уже мошенники!!! Это просто звонят по объявлениям о пропаже, чтобы получить деньги. Своровали охотники! И они вряд ли позвонят :( . Иначе сделали бы это сразу, видимо, цель была не деньги, а рабочая собака. Я, конечно, этим вряд ли утешу тебя, но надо смотреть правде в глаза.

По поводу ягд-терьера забавно, по описанию все ягд-терьеры одинаковы:) Вообще тут такой еще момент я искала щенка год назад, звонили, кому не лень, надо было ехать опознавать в какие-то совершенно не соседние районы, и оказывалось все не то. И все эти описания примерные... Для людей, не занимающихся собаками все породы на одно лицо.

PS Может глянуть по путевкам, кто охотился в эти дни пофамильно и адреса поднять, поездить?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт янв 27, 2015 11:21 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Обычно перед загонной охотой заполняется ведомость, где указываются данные охотников, принимающих участие в охоте и еще в охотобществе можно уточнить, была ли рядом другая загонная охота. Если была и там ведомость посмотреть. Участковых подключить обязательно, это помогло однажды моему приятелю.

Алексей, не теряй надежды!


Вт янв 27, 2015 12:25 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Геннадий Горбунов писал(а):
Обычно перед загонной охотой заполняется ведомость, где указываются данные охотников, принимающих участие в охоте и еще в охотобществе можно уточнить, была ли рядом другая загонная охота. Если была и там ведомость посмотреть. Участковых подключить обязательно, это помогло однажды моему приятелю.

Алексей, не теряй надежды!

Это я как-то упустил из вида!!! Буду отрабатывать этот вариант!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт янв 27, 2015 3:19 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:43 pm
Сообщения: 270
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор.
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Да простят меня, гуру-охотники!))
-- Честно признаюсь, что в загонных охотах я со своим "коллективом" не участвую! (как то побаиваюсь или стрельнут горе-охотники или упрут собачку лихие люди .....))
Да и вообще я не понимаю, -- зачем в загон брать КФЛ/ф ш/ ? ...... разве в этом его работа ----- гнать зверя ?
Если охотятся на копытных то как мне кажется работа соба КФЛ/фш/ заключается в удержании зверя т. е. собачка отвлекает на себя внимание, а охотник аккуратно подходит и стреляет. -- Охота с подхода.
Но в загонной охоте когда загонщики голосят вряд ли какой зверь остановится, так и будет мчатся на стрелков. Да и в загоне вроде стрелять нельзя ? Или уже можно ))
Наверное это делается для того, что бы стрелки определили по лаю куда идёт зверь и встретили ?
А зачем тогда тут КФЛ /фш/ ? ---- Ведь портите собаку !
Эту роль может сыграть любой Тузик! Если с ним позаниматься)))
----- Я могу понять когда собаку берут для добора подранка и пускают по кровяному следу...
--------- И ещё мне вот не понятно, как можно украсть собу во время гона! Зверь бежит -- собака бежит ??? ))
Когда стрельнули понятно -- и то не каждую собачку можно взять. Есть такие, что и порвут !
Если это делается из за того кусочка мяса?!!(загонная охота с лайкой ..) Интересно, а что перевесит мясо или соба.....
Наверное моё непонимание --- немного не в тему! .... тогда "прощения просим!"


Вт янв 27, 2015 5:06 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Валера! Нас было трое! С собой в загоне перекрываем большую площадь леса, плюс соба отдаёт голос при поднятии зверя, на что стрелки и ориентируются! Схема проста - двое на номерах, где сто процентная вероятность выхода зверя, один в загоне с собой, причём кричать совсем не обязательно, кусты трещат так ,что только глухой зверёк не услышит!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт янв 27, 2015 5:24 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРОПАЛА КФЛ по кличке "Лиза"
Кстати по поводу участковых, я бы оставила заявление в полицию, но плохо то, что собака, вероятно, не проклеймлена и не прочипирована, но генэкспертизой все равно можно доказать, что она соответствует документам. У меня обычно все собаки и чип и клеймо имеют на данный момент, да и сейчас мы обязательно всех щенков чипируем, потому что клеймо считать у чужой собаки на животе крайне сложно, а чип прочитать проще простого.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт янв 27, 2015 6:36 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.