карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:04 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Использование материалов сайта 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 38
Сообщение Использование материалов сайта
Вопрос admin: скажите, а материалами сайта считаются материалы форума, конференции?
Дело в том, что на других сайтах, как я посмотрел выкладываются скрины с этой конференции?! Но ведь использование материалов без согласия правообладателя запрещено :eek:


Вт мар 15, 2011 11:27 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Re: Использование материалов сайта
Объясняю, я прекрасно все вижу, что берут и как используют, это, во-первых.
Второе, да использование скринов фрагментов нашей конференции - это использование материалов сайта. Поэтому выкладку этих скринов на других форумах - нарушение прав правообладателя. Как вы видите внизу написано, использование материалов сайта без разрешения правообладателя запрещено, это относится и к фото и к видео и к любым рисункам сайта, будь то конференция или фотографии слева.
И в принципе это повод обращаться к администраторам соответствующих сайтов, чтобы они приняли соответствующие меры.

НО! Некоторые вещи, которые служат нашему порталу, а то есть повышают его рейтинг, я намеренно не замечаю. :Okey: Цитирование нашего форума скринами или просто текстом показывает авторитетность ресурса и доверие этому ресурсу пользователей, поэтому, на мой взгляд, это не стоит запрещать.
Думаю, что ответил на ваш вопрос :oops:


Ср мар 16, 2011 12:09 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 38
Сообщение Re: Использование материалов сайта
Хорошо, а как же фотографии? Ведь не все хотят, чтобы фотографии ходили по всему интернету? :eek:


Ср мар 16, 2011 12:11 am
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Re: Использование материалов сайта
Ну, есть такое дело, просто у нас самая большая фототека, ессно, у кого фотографий нет, тот пользуется, для статей, для оформления сайта, мы придерживаемся лояльной политики по этому вопросу, да и не гоняться же за каждым. А есть, конечно, и принципиальные ситуации. Так, был случай, когда мооировские заводчики использовали фотографию обложки книги Корнеевой С.М. Карело-финская лайка - The Finnish Spitz для продажи своих щенков, здесь мы сразу возмутились :? , так как права на фотографию уже были проданы издательству и документально оформлены. Да и обман это, нужно фотографировать своих производителей и выставлять, чтобы не вводить в заблуждение покупателя. А если нет, то просто ничего не выставлять.


Ср мар 16, 2011 12:57 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.