карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:57 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Распространенные виды лаек 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение Распространенные виды лаек
Насколько мне известно четыре вида охотничьих лаек наиболее распространены (перечисляю в порядке убывания роста в холке): это восточно-сибирская лайка, западно-сибирская, русско-европейская лайка и карело-финская. У нас неподалеку живет хаски, потом еще всевозможные шпицы.


Чт авг 31, 2006 6:23 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:33 pm
Сообщения: 7
Сообщение 
Не знаю у нас вообще в округе одни таксы да спаниели, ужасть :)


Чт авг 31, 2006 8:41 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
А остальными видами лаек просто в России не заниматся так плотно вот и не знает о них никто ничего


Чт авг 31, 2006 9:15 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
О том, сколько в нашем городе лаек я узнала только на выставке. До этого даже представления не имела, что их так много. Было ощущение, что до выставки собак прятали по домам и никому не показывали. :D


Пт сен 29, 2006 4:31 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Цитата:
До этого даже представления не имела, что их так много


Много одного вида? Потому что западников действительно много, а вот остальных меньше


Сб сен 30, 2006 12:50 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Нет не одного вида, а вообще лаек. Да спорить не буду западников на много больше, чем карелок. Но зато на выставке остальные лайки были сами по себе, а карелки как одна семья, мы все вместе сидели на лужайке и ожидали очередь на ринг. И меня с щенком (впервые были на выставке) приняли, так как будто бы знакомы всю жизнь.


Вс окт 01, 2006 11:26 am
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
В Сыктывкаре много карелок, это здорово, а откуда, привозные или сами разводите?

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Сб окт 07, 2006 1:45 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Есть привозные. Недавно привезли (откуда не знаю-врать не буду) кобелька темно-рыжего окраса, а наши в основном с белыми лапами. Ну сами соответственно разводим. Моей девочке скоро 2 года будет. Вот ждем когда подрастет, чтобы пополнить ряды карелочек в Коми. На выставке подходили с районов спрашивали у кого есть щенки, больно им наши собачки понравились. И хотя говорят, что у каждой вороны свой птенец самый лучший, тем не менее в карело-финскую лайку трудно не влюбиться.


Сб окт 07, 2006 4:34 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
Цитата:
а наши в основном с белыми лапами
Белые лапы обычно идут при тесном имбридинге, у нас это редкость, но стандартом допускается

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Вс окт 15, 2006 7:40 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Лариса писал(а):
Ну сами соответственно разводим. Моей девочке скоро 2 года будет. Вот ждем когда подрастет, чтобы пополнить ряды карелочек в Коми.


ну полтора года уже нормально для разведения, хотя если собака слишком мелкая и сухая по телосложению, лучше подождать

Цитата:
тем не менее в карело-финскую лайку трудно не влюбиться.

Да, вы абсолютно правы! :D


Вс окт 15, 2006 7:44 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Лариса писал(а):
Ну сами соответственно разводим. Моей девочке скоро 2 года будет. Вот ждем когда подрастет, чтобы пополнить ряды карелочек в Коми.


ну полтора года уже нормально для разведения, хотя если собака слишком мелкая и сухая по телосложению, лучше подождать

Цитата:
тем не менее в карело-финскую лайку трудно не влюбиться.

Да, вы абсолютно правы! :D


Вс окт 15, 2006 7:44 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
TO ALL Ну, поговорили о карело-финской лайке и хватит, читаем тему внимательнее :D

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Пт окт 27, 2006 9:04 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Ну, вы наверное беспокоитесь в плане температуры, какая у вас там обычно? Насколько я знаю, жаркая погода для них не совсем хорошо, но вот щенков у нас брали в Киргизию, тоже вроде южнее средней полосы. Ничего, успешно охотятся.


Сб мар 10, 2007 1:51 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
Да все лайки выдерживают жару, просто падает активность и настроение. Любая собака не сможет перенести палящего солнца, но ведь наверное она будет находится в помещении в тени, да и облегчить эту долю можно выполнением простых процедур, купанием, увлажнением подушек лап и т.д.


Чт мар 22, 2007 1:30 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.