карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:25 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 О породе 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение О породе
ОПИСАНИЕ. Достаточно рослая сильная рабочая собака с недлинной шерстью преимущественно черно-белого окраса. Высота в холке 53 - 61 см, вес 20 - 23 кг. Морда удлиненная, челюсти крепкие и мощные. Хвост закинут на спину кольцом, встречаются и куцехвостые от рождения лайки, правда, это не приветствуется. Уши высоко посажены, крупные.

ИСТОРИЯ. Русско-европейская лайка - ближайший родственник карельской медвежьей собаки. В Карелии с помощью этих собак добывали крупную дичь. Для придания карельским медвежьим собакам большей силы и злобности их смешивали с охотничьими промысловыми собаками, отличавшимися этими качествами. В результате этого скрещивания сформировалась порода настолько неукротимая и бесстрашная, что, встреться на ее пути Цербер или ему подобная грозная тварь, она, не сомневаясь ни минуты, сразу бы бросилась в бой. Русско-европейская лайка - непревзойденный охотник на медведя, но также успешно она работает по кабану, лосю и волку.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Эта собака ни в коем случае не для дома; отличаясь злобой и свирепостью к животным, она подходит только охотнику. При соответствующей выучке русско-европейская лайка может работать и на задержание преступника. Русско-европейской лайке требуются регулярные физические нагрузки.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Чт авг 31, 2006 7:59 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Вот кстати это самая спокойная из лаек, потому что западники ненормальные, а карелки хитрые слишком :o


Чт авг 31, 2006 9:40 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Yura да я бы не сказал, что самая спокойная, они тоже себе на уме...

Kiti все охотничьи лайки предпочитают холод жаре, какая самая невосприимчивая? ну точно не карелки, слышал что самоедская лайка выносит сильный холод и сильную жару, но опять же пишут, что падает настроение в зависимости от повышения температуры.
Вам наверное надо какую-нибудь жароустойчивую породу, типа лхасский апсо или среднеазиатскую овчарку.
Или поспрашивайте, может кто-нибудь в жарких регионах держит, вам расскажет.


Пн мар 12, 2007 1:40 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 11:47 pm
Сообщения: 1
Откуда: санкт-Петербург
Сообщение 
Привет из Питера, у нас тут как раз народились русско-европейские лайки. Плод настоящей романтической связи в отпуске. Мы поехали отдыхать и красавицу нашу с собой взяли, знали, что скоро течка и бабушке побоялись доверить. Решили, что сами-то лутше углядим, не углядели! Кобель правда отличнейший, работает круто, и экстерьера роскошного, но без документов. А наша красавица только Чемпиона России закрыла... Вот он к ней и прорвался, любовничек! Так что охотники, детишки без документов и маму не офишируем, поскольку связь внеплановая не приветствуется, а ей карьеру делать надо. Зато отдадим безплатно, желательно конечно охотникам, нельзя что-бы такие ссобаки на диванах прозябали. Осталось три девочки не зарезервированые. Отдавать будем после 10 ноября 2007 e-mail: davd@bk.ru


Чт окт 18, 2007 1:06 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.