карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:15 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Где приобрести щенка 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:33 pm
Сообщения: 20
Сообщение Где приобрести щенка
Звонил во все питомники везде говорят нету лаек, как приобрести карелку, неужели это аленький цветочек


Чт авг 31, 2006 6:02 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Да вот такие они недоступные :D . Но скорее всего просто еще рано. Моя девочка пока даже не собирается. А щенки скорее всего будут по грубым подсчетам только после Нового года. Так что ждите. В нашем Охотобществе запись на Карелок (целый воз и маленькая тележка) :D


Ср окт 25, 2006 1:30 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:35 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Тюмень
Сообщение 
У нас в ХМАО говорят что КФЛ нет. Своего привез с Урала.
Согласен что лучше щенка брать после Нового Года, т.к. к осени можно уже натаскивать. Да возможно в воду быстрее пойдет т.к. жарко летом.


Ср окт 25, 2006 3:09 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:00 pm
Сообщения: 4
Сообщение 
Я живу в Москве хотел брать пару с разных пометов, не тут-то было нет двух пометов сразу :roll:

У нас большинство людей не ждет, а используют альтернативу, покупают западников :D , но я подожду :)


Чт окт 26, 2006 9:21 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Victor: Я думаю, что стоит подождать. Тем более если настроены именно на КФЛ. И Ваше ожидание будет вознаграждено. :D


Чт окт 26, 2006 11:05 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:35 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Тюмень
Сообщение 
Вот это да, что в Москве щенков карелок нет!!! Что же говорить про перефирию. :-(
http://forums.nf.ru/read.php?f=4&i=1058 ... eply_10588
вот щенков предлагали, вроде столица


Чт окт 26, 2006 3:36 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Кстати, этот помет знаю, знаком с заводчиком, но это единственный помет в Москве на сегодняшний день, у нас так всегда обычно на каждый текущий момент по одному помету, где-то в месяц-два бывает, хотя были времена когда сразу несколько были


Пт окт 27, 2006 8:23 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:00 pm
Сообщения: 4
Сообщение 
yura_hmao
Спасибо, но в этом помете я уже взял щенка :D Подожду что-нить еще 8)


Пт окт 27, 2006 8:28 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:11 am
Сообщения: 3
Сообщение 
А где брали-то из питомника, вольерных?


Пн дек 10, 2007 8:16 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:11 am
Сообщения: 3
Сообщение 
Очень на многое, во-первых там собаки ,полученные в результате тесного имбридинга, на мой взгляд прямое вырождение породы ИМХО, во-вторых, недокармливают их там наверное, если брать у отдельного заводчика, он с помета пылинки собирает, а там собак много, на всех внимания по-любому не хватит и еды наверное ограничено.
А в третьих, на мой взгляд самое важное вольерные собаки не смогут жить в городе. У моего друга вольерная была собака, тоже кстати там брал, в возрасте 4 месяца бросилась ни с того ни с сего на грузовик, и все... :eek: Вольерные собаки по поведению диковатые, из поколения в поколение это передается у вольерных собак, в итоге щенки вырастают неадекватными по поведению. Дичают они в вольере.


Последний раз редактировалось Владимир Пн дек 10, 2007 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.



Пн дек 10, 2007 8:21 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:11 am
Сообщения: 3
Сообщение 
Кто говорит? Те же руководители питомников :-D Вольерные собаки не способны жить в городе однозначно. По рабочим качествам тоже ничего конкретного сказать нельзя, все зависит от кровей, а не от вольера. В любом случае собаки невольерного содержания, а когда хозяин один более позывисты на охоте, у них лучше налажен контакт с хозяином, значит и успехов на охоте больше.
А вообще, если хочешь соабк хороших, в Карелии бери, там самые лучшие крови на сегодняшний день, там они во-первых, и охотятся чаще, потсоянно в тренинге, у них через дорогу на охоту можно пойти :) , во-вторых, невольерного содержания, а в-третьих, сейчас Карелии даже Москва по кровям уступает. Ну или в Финляндии тоже есть хорошие собаки. Но за 2 тысячи евро :grin:


Пн дек 10, 2007 8:25 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
забыл войти :sad: ,это я проь Петрозаводск спрашивал.


Пт апр 11, 2008 11:43 am
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И где на сегодня лучше приобрести щенка в Карелии или Москве


Чт янв 07, 2010 11:56 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Нельзя так ставить вопрос хотя бы потому что собаки переезжают из одного региона в другой, в Москве могут быть собаки из Красноярска допустим или Мурманска и наоборот. Надо брать собаку с хорошим происхождением, без родственного кровосмешения, и смотреть по самой собаке. :eek:


Сб янв 09, 2010 6:43 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
полностью согласен с тем , что собак перевозят, у мне первая собака местная, а вторая собака из Удмуртии, а вот на счёт родственных кровосмешений не совсем понятна, а как же эмбридинг


Вт янв 12, 2010 4:46 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.