карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:47 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 Собаки разведения Безруковой Е. М. :: г. Санкт-Петербург 
Автор Сообщение
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Собаки разведения Безруковой Е. М. :: г. Санкт-Петербург
Кто что может сказать по этой теме хорошего и плохого , милости просим.


Вс сен 25, 2011 10:50 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:18 pm
Сообщения: 36
Откуда: С.-Петербург
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
Хорошего сказать на эту тему просто-напросто нечего. Безнравственность, рвачество, бессовестность, жадность - только такие безобидные, литературные эпитеты могу вымолвить при упоминании этой фамилии. Щенка купили у неё в январе. Рекламировала себя и своего Рэда как царя чемпионов. Суку отказывалась показывать с потомством под любыми предлогами, так и не показала. Только кобеля. Документы обещала от Арсика, всё честь по-чести. В результате щенка до момента покупки так и не видели, впрочем как и суку, а значит и заводчика. Где она его взяла - на её совести, которой нет. Очень хотелось собачку, поэтому на такие вещи закрыли глаза. Как и на то, что щенячку выдала не от Арсика, а от военноохотничьего общества. Причём на моих глазах исправив результаты испытаний своему Рэду в сторону улучшения. Типа кинолог ошибся. 15 000 р. взяла. Щенок жил вместе со стаей взрослых такс, это когда мы приехали забирать, а где до этого - у неё спрашивать надо. С первого дня малую нужду щенок справлял до сорока раз на дню. Несколько посещений ветклиник ( сменили три) ничего изменить не смогли. Добавлю, что это был первый щенок в практике. Жил у нас в квартире, которую бедной, т.е. со сквозняками, недостаточным уходом и питанием, назвать ни у кого не получится. К трём месяцам начал припадать на лапки, вроде как больно ему. Промучались до четырёх месяцев, и вердикт - двухсторонний крипторх, только операция по удалению яичек из брюшной полости, иначе до двух лет даже не доживёт. Объяснять здесь никому не буду, что заболевание это носит наследственный характер. То, что цистит вылечить было невозможно, вероятно связано как раз с крипторхизмом. Ну и рахит, отсюда и припадание на лапки от боли. Утолщения суставов при этом, при лёгком нажатии скулил. Ну что делать? Звоню безруковой, так и так, вы уж заберите щенка, и там уж как вам положено по статусу заводчика решайте. Она ни в какую, нет, кричит в трубку, от Рэда такого не может быть, да никогда в жизни, мне ваш щенок не нужен, и катитесь к чёрту. Да всё с матом этак. Причём денег я даже не просил вернуть. Щенка усыпили. Ну а эта госпожа продолжает окучивать население Ленобласти и прилежащих территорий своим бракованным Рэдом. Так что через три-пять лет на северо-западе поголовье финских шпицев поредеет процентов на 80.


Пн сен 26, 2011 3:03 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
Красиво пишите , но с чего вы так однозначно утверждаете, с того что взяли щена не имея опыта ?, крипторхизм наследственное заболевание факт? но по чьей линии кобеля или суки? Вам это не известно. Рахит мог развиться в следствии не правильного кормления вами , отсюда задержка развития : следствие крипторхиз не в силу генетики. Цестит это вирусное , опять вопрос от кого кабеля или суки, а может следствие крипторхизма?.Суку вам не показали потому как щен алиментный и был забран у заводчика не задолго до передачи вам (обычно так происходит), адрес и телефон в метрике указаны,созвонились заехали и посмотрели. Забирать у вас щена с которым вы не известно что вытворяли пару тройку месяцев дело не особо благодарное, вот и получается рэд г-но и всё г-но , только у самих руки под одно место заточены. Сколько ходил по выставкам в младшей группе у кобелей от Реда не разу крепторхизм не выявили, так вам на заметку . За суку с которой вязали отвечает её владелец , а не Безрукова.
Опять возникает вопрос: почему сменили три ветклиники? пихались на абум в абы какую, может вам просто добрые доктора щена залечили, ставя диагнозы абы как, с целью бобла вытянуть, тут на пару тройку тысяч поколите тут покапайте. Я в одну клинику хожу с собами, вполне доволен денег вытянуть не пытаются , и отношения в целом оч.хорошее.
А что касаемо рвачества, здесь соглашусь, присутствует и к сожалению прогрессирует.


Пн сен 26, 2011 5:01 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:18 pm
Сообщения: 36
Откуда: С.-Петербург
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
Да я в дискуссию с вами не собираюсь вступать. Ваши вымыслы ничего общего к фактологии не имеют. Может он украл, а может у него украли.... Вы, ей богу, ну что ли смотрите в книгу, а видите фигу. Да какой лох пойдёт на выставку юниоров с "кобелём" без яиц? Сами-то подумайте, перед тем как учить кого-либо. Суку нам не показали...Вы читайте то, что написано по-русски. А именно: суку отказывалась показывать под любым предлогом, так и не показала. Чего неясного? Купил щенка, там телефон владельца суки...Ну и на кой чёрт теперь-то мне ему звонить, щенок уже куплен.
Пихались в три клиники...Нет, не отвечайте мне ничего, от вас безумием веет.


Пн сен 26, 2011 5:57 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
Вам в этой ветке ветврач нужен однозначно, хотя бы гуглите в инете что ли...
Цитата:
Цестит это вирусное , опять вопрос от кого кабеля или суки

Я просто в шоке от такого...

Причины возникновения циститов у щенков: маленькие щенки потребляют мало жидкости, притом, что питание щенков всегда богато минеральными солями. Это приводит к тому, что образуется осадок этих солей в мочевом пузыре, который и кристаллизуется. Эти кристаллы оседают на дне мочевого пузыря, раздражая его стенки, меняя pH мочи (кислотность). Воспаление со стенок мочевого пузыря переходит по нисходящей на слизистые уретры, она также становится воспаленной, ее стенки утолщаются и довольно болезненны. Из-за сужения просвета уретры моча не может вытекать полностью при открытом, но воспаленном сфинктере мочевого пузыря. Происходит ее застой в пузыре, что делает ее еще более концентрированной. Воспаление слизистых мочевого тракта способствует размножению бактериальной флоры, что тянет за собой дальнейшее выпадение осадков в моче. И этот процесс может быть бесконечным. Это и есть связи причины и следствия.

То бишь причины - это просто неправильные условия содержания - питание, уход, условия и т.п. А не так пришла собака, заразила и цистит... Бактериальная флора развивается именно в следствие антисанитарных условий содержания щенка. Не знаю, кто там виноват, но факт есть факт.

Цитата:
был забран у заводчика не задолго до передачи вам (обычно так происходит)

так обычно не происходит, если владелец по телефону спрашивает могу ли я увидеть мать, нужно честно сказать, кого он увидит и где, допустим, когда приезжает Милкин со своими щенками, он приезжает лишь с матерью, кобеля показывает только на сайте и все...

Цитата:
Забирать у вас щена с которым вы не известно что вытворяли пару тройку месяцев дело не особо благодарное


честно говоря, не верится, чтобы человек купил щенка, чтобы над ним издеваться, но я бы все равно взяла, потому что щенок мой и щенок не виноват...

Цитата:
Сколько ходил по выставкам в младшей группе у кобелей от Реда не разу крепторхизм не выявили

чтобы родился в помете крипторх, необязательно кобель должен быть крипторхическим, он просто должен нести ген, может быть даже здесь на мать бОльшая тень падает, но могу сказать следующее - от крипторхического кобеля могут родиться вполне нормальные щенки по виду, но в генах крипторх будет сидеть...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Цитата:
Слизистая оболочка мочевого пузыря устойчива к действию инфекции, поэтому она бывает подвержена циститу тогда, когда имеются другие факторы, такие как нарушенный процесс опорожнения мочевого пузыря или кровообращения в его стенках, понижение иммунитета, беременность, роды, воспаление половых органов, запор, дача собакам веществ, раздражающих слизистую мочевого пузыря (уротропин), облучение мочевого пузыря при лучевой терапии опухолей органов таза. Воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря может развиться внезапно, но в большинстве случаев цистит нарастает постепенно.

Также воспаление может возникать при содержании собак в плохих санитарно-гигиенических условиях, в помещениях с высокой влажностью, сквозняками и чрезмерно низкими температурами. Обострение цистита часто связывают с переохлаждением, которое вызывает снижение сопротивляемости организма, особенно местного иммунного ответа, в результате чего инфекция активно размножается и попадает в мочевой пузырь, вызывая воспалительную реакцию.



щенок, судя по документам, январский, так что цистит - это скорее всего следствие того, что держали они его на улице в морозы... вот и переохладили все на свете...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
hlopp Так я все же не поняла, а кто осматривал щенка, то бишь какой клуб выдал документы на этого щенка?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 26, 2011 7:39 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:18 pm
Сообщения: 36
Откуда: С.-Петербург
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
На щенка выдал документы не клуб, от имени которого рекламировала себя безрукова, то бишь не Арсик, представителем которого в СПб она и является, а некто кинолог военноохотничьего общества Яковлева Татьяна Львовна. Которая по телефону отказывалась обсуждать детали происхождения этих документов, впрочем как и встречаться для выяснения обстоятельств, при которых она стала замешана в этом деле. На вопрос о том, осматривала ли она помёт, просто повесила трубку.


Пн сен 26, 2011 8:06 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
Цитата:
Слава Суку вам не показали потому как щен алиментный и был забран у заводчика не задолго до передачи вам (обычно так происходит), адрес и телефон в метрике указаны,созвонились заехали и посмотрели.

А откуда у вас такие точные сведения, вы там тоже присутствовали?
hlopp при вашей покупке присутствовал Слава?


Пн сен 26, 2011 8:15 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:18 pm
Сообщения: 36
Откуда: С.-Петербург
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
Я не знаком с ним. Хотя если ему около 55-ти....Была безрукова и дядька, полагаю муж. Около семи кошек одним клубком, три-четыре таксы с различными опухолями, мой бывший щенок - эти все вместе жили в домике.


Пн сен 26, 2011 8:19 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
Цитата:
На щенка выдал документы не клуб, от имени которого рекламировала себя безрукова, то бишь не Арсик, представителем которого в СПб она и является,

Нет, ну как бы не рекламировали, у арсика могут в спб быть просто друзья, а никак не официальные представители, потому как на январь 2011 год эта организация являлась московской областной, соответственно, регион действия московская область.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 26, 2011 9:08 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
Цитата:
потому как на январь 2011 год эта организация являлась московской областной

SUOMEN А вы откуда это знаете? просто обидно все в теме, кроме меня :(


Пн сен 26, 2011 9:22 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
Откуда мы знаем? Ну, во-первых, есть налоговая, где любой человек может взять выписку из единого госреестра юридических лиц на любую организацию совершенно бесплатно :-D

Ну, а если серьезно, мы, конечно, не детективная контора, просто какая-то собака из арсика в этот период пришла к нам в клуб, на документах и печати была надпись московская областная...

Думаю, просто по этой причине документы и были выданы другим клубом. Тут как бы, если по положениям племенным действовать и по закону одновременно, то для организации, действующей по московской области, в случае осмотра питерского помета, возможен лишь вариант привоза заводчиком щенков вместе с сукой в московскую область, но, вероятно, заинтересованных лиц такого привоза не было.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 26, 2011 9:41 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
hlopp писал(а):
Да я в дискуссию с вами не собираюсь вступать. Ваши вымыслы ничего общего к фактологии не имеют.

я собственно тоже, вроде знаки препинания расставил в основном,на часть заданных мной вопросов веты должны были ответить после осмотра и анализов. Как-то странно просто в полтора месяца забрали щена, а как-же приввики и т.д вы когда первый раз к вет врачу обратились вообще?
Слава писал(а):
Цестит это вирусное

сорри бактериальное, но причин возникновения опять таки множество.
hlopp писал(а):
На щенка выдал документы не клуб, от имени которого рекламировала себя безрукова, то бишь не Арсик, представителем которого в СПб она и является
Это вы решили что документы должны быть от арсика или вам Безрукова сказала? по информации которой я обладаю Е.М уже второй год как представителем оного клуба не является.
Mix писал(а):
А откуда у вас такие точные сведения, вы там тоже присутствовали?


как ни как свою старшую примерно такимже макаром забирал
SUOMEN писал(а):
щенок, судя по документам, январский

а где на них взглянуть можно коль не секрет?


Пн сен 26, 2011 11:05 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
взглянуть на кого?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 26, 2011 11:19 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
на документы по которым вы судите.


Пн сен 26, 2011 11:26 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Собаки разведения Безруковой Елены Михаиловны
я сужу по тем документам, которые размещены в форуме, я так поняла, что щенок январский, рождения 16 января или это не так?

PS Ладно пошла я спать, надо еще убраться, потому что так до цистита недалеко. Всем спокойной ночи!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 26, 2011 11:29 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.