карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:43 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Милкин Николай Сергеевич 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Милкин Николай Сергеевич
Да, Николай Милкин, конечно, молодец! Вот пример истинного заводчика, который производит классных собак и которого абсолютно не волнуют трения по названию, потомки его собак Койву и Вильмы, как не назови, и в рингах финских шпицев, и в рингах карельских лаек, всегда ходят в лидерах. Хотя кто-то говорит, что карельские лайки непохожи на финских шпицев :eek: Может и непохожи у других заводчиков, но у профессионалов своего дела они подходят и туда, и туда, везде одерживая победы.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт апр 03, 2012 10:58 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
SUOMEN писал(а):
Да, Николай Милкин, конечно, молодец! Вот пример истинного заводчика, который производит классных собак и которого абсолютно не волнуют трения по названию, потомки его собак Койву и Вильмы, как не назови, и в рингах финских шпицев, и в рингах карельских лаек, всегда ходят в лидерах. Хотя кто-то говорит, что карельские лайки непохожи на финских шпицев :eek: Может и непохожи у других заводчиков, но у профессионалов своего дела они подходят и туда, и туда, везде одерживая победы.

Свет, тут даже спорить не о чем, как нашу породу не называй, пока, это одно и тоже... Я пытался понять зачем Гибет затеяла всю котавасию с названиями, кроме стремления к снижению конкуренции ничего не увидел. ИМХО, естественно. Другое дело, если бы они сформулировали обоснованные цели по улучшению породы, например, увеличение размеров или, скажем, пропорций, внесли предложения по изменению стандарта, а пока даже пяти различий не найти... и совершенно необоснованные обзывания ФШ диванными собачками.


Ср апр 04, 2012 11:38 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:36 am
Сообщения: 43
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Да я скромный парень. Чтобы я сделал в одиночку без клуба СУОМЕН и его президента Корнеевой Светлане. Я благодарен Корнеевой С.М. и Гибет Л.А., Шорсткому М.Г. и Майорову И.А. это люди, которые помогли мне стать счастливым обладателем КФЛ, а заводчиком я стал только благодаря Корнеевой Светлане и хочу сказать молодчина, что создала межрегиональный клуб только благодаря этому мои собаки смогли произвести столько хороших собак.

На счет дивана люди едут за щенком за тысячи километров, что бы он лежал на диване - вам не смешно!


Чт апр 05, 2012 5:30 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Вот это уже по-моему перебор, каждый просто занимается своим делом в меру своих возможностей. 8-)
А собаки Шорсткого и Якорнова - это да, ценность. Тоже, кстати, у них много финских предков.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт апр 05, 2012 6:10 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:36 am
Сообщения: 43
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Не только в меру своих возможностей, но и как говорится в простонародии "БЫЛОБЫ ЖЕЛАНИЕ". У клуба есть цель, у многих членов клуба есть желание и возможность, и все у нас получится.


Сб апр 07, 2012 5:07 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
А "всё", это что?


Пн апр 09, 2012 11:28 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Sky писал(а):
А "всё", это что?

Я так понимаю - отличные собаки с превосходными рабочими качествами и шикарным экстерьером! А так-же побежденная коррупция, процветающая страна и МИР во всем МИРЕ!


Вт апр 10, 2012 9:39 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Владимир Арзамас писал(а):
Sky писал(а):
А "всё", это что?

Я так понимаю - отличные собаки с превосходными рабочими качествами и шикарным экстерьером! А так-же побежденная коррупция, процветающая страна и МИР во всем МИРЕ!

И всё это неизбежно, как крах мирового империализма! :-(


Вт апр 10, 2012 10:07 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Евгений писал(а):
Владимир Арзамас писал(а):
Sky писал(а):
А "всё", это что?

Я так понимаю - отличные собаки с превосходными рабочими качествами и шикарным экстерьером! А так-же побежденная коррупция, процветающая страна и МИР во всем МИРЕ!

И всё это неизбежно, как крах мирового империализма! :-(

Еще можно добавить - сбережение зеленых легких планеты и представителей дикой фауны, а то на что мы будем охотится и как проверять рабочие качества наших собачек? Не на электронной же дичи.... Глухарь-дрон, тьфу, тьфу, тьфу.... Упаси Господь!


Вт апр 10, 2012 10:28 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Цитата:
А "всё", это что?

Я это понимаю, в менее масштабных величинах и менее глобальном масштабе, а в более эгоистичном и мелочном :grin:
Милкин Николай Сергеевич просто хочет, чтобы его Нарри выиграл на Крафте, и это называется ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Действительно тогда можно сказать у него все в жизни состоялось, такой престиж питомнику и его линии разведения :cool: :cool: :cool:

Все у нас получится :oops: :oops: :oops:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср апр 11, 2012 1:05 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:36 am
Сообщения: 43
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Вам не кажется что "все у нас получится" - это моя выраженная мысль о чем-то, а что же это такое и с чем его едят это "все" не нужно передергивать проще спросить.
У клуба СУОМЕН как вы думаете - есть цель?, а вот какая она пусть президент и напишет нам всем имеющим возможности и желание. А достичь сможем ли мы все члены клуба этой цели!
А из современной истории клуба хочу напомнить это уже второй потомок моих собак пытающийся побывать на Крафте! И эйфории нет она была в первый раз. Да это престижно но не только для меня но и для клуба или не прав, тогда поправьте.


Ср апр 11, 2012 9:39 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Да, кстати, надо заметить, что в тот раз на Crufts были номинированы - финская Golden Grouse Gerda, Лахья и Найк, заводчика Милкина Н.С., тоже CACIB на Евразии взяла собака Милкина.

Но в том году мы так и не выбрались, что-то побоялись, хотя как оказалось, Gerda скорее в английском типе, чем в финском, и Найк очень красный, а они красных любят. А Лахья и вовсе вылитая победительница Крафт-2011, даже более компактна.
Не знаю, тогда мы как-то не поехали, потому что не дотягивали еще собаки до определенного уровня, вот в этом году я считаю победители сильнее.


Вложения:
lahya.jpg
lahya.jpg [ 318.5 Кб | Просмотров: 17696 ]
2011_FIN_BOB.jpg
2011_FIN_BOB.jpg [ 37.78 Кб | Просмотров: 17696 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Ср апр 11, 2012 11:59 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Николай, вот что у нас с тобой получилось. Для Руса это лучший результат и потому, что Арма его практически всем перебила, кроме окраски, которую ему все же удалось передать, от Армы - это тоже лучшее в помете. Опять классная собака досталась Приморскому Краю, но нам не жалко, пусть собаки Клуба СУОМЕН выделяются среди остальных и показывают уровень, к которому нужно стремится.

Кобеля назвали в честь папы Рус (хотя на бумаги наш папа называется Рампи-Узур), самое интересное даже без пропаганды, пишут, что он выставлялся на правильной выставке, в классе щенков, в возрасте 7-ми месяцев, судья Л.Я. Кизина в конкуренции с двумя суками получил оценку "очень перспективный" и стал победителем класса. Неужели наш Рус обогнал полуфинских Рус-Лану и Фокси. Задала вопрос, даже интересно. Этак, если у них ринги такие будут, они и Москву обгонят в два счета, стоит им на Евразии появиться ;-)

PS На одном из фото сука из Питера, и наш Рус из Москвы справа. Яркий такой. :oops:
По охоте пока еще толком не успели, только за соболем. Надеяться в этот сезон наверстать упущенное.


Вложения:
DSC00320s.jpg
DSC00320s.jpg [ 234.34 Кб | Просмотров: 17410 ]
DSC00369s.jpg
DSC00369s.jpg [ 235.54 Кб | Просмотров: 17411 ]
DSC00334s.jpg
DSC00334s.jpg [ 290.81 Кб | Просмотров: 17426 ]
DSC00361s.jpg
DSC00361s.jpg [ 299.97 Кб | Просмотров: 17426 ]
DSC00363s.jpg
DSC00363s.jpg [ 283.15 Кб | Просмотров: 17426 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вт июл 17, 2012 12:21 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
В итоге выяснилось кобель этот обогнал в ринге одну суку ижевского разведения, вторую суку - щенка от этой питерской суки, что на фотографии. А то я уж испугалась, что Рус-Лану нашу, я за нее тоже болею.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт июл 19, 2012 10:44 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Милкин Николай Сергеевич
Пятая собака из того знаменитого помета 02 мая 2011 года объявилась. Говорит лает хорошо птицу и соболя, хорошая работница. Кстати глухаря в Ухте полно.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт сен 04, 2012 6:46 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.