карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:39 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Хочу купить хорошего щенка 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Отсутствие очереди говорит, прежде всего, о стремлении заводчика зарабатывать как можно больше.:) И спорить с вами не буду, потому что лучшие собаки - это собаки Татаринцева, причем я незинтересованное лицо и такую собаку мне купить не удалось, потому что там двухкилометровая очередь :)


Сб май 01, 2010 10:33 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Небольшой оффтопик, думаю модераторы простят :D
СКОРО НА ПОРТАЛЕ (к пятилетнему юбилею www.karel-fin-layka.ru) материалы о питомнике Татаринцева В.П. в г. Костомукша! :cool:
Следите за новостями, материал очень интересный! :cool:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб май 01, 2010 11:00 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Mix писал(а):
И спорить с вами не буду, потому что лучшие собаки - это собаки Татаринцева,

Лучшие собаки те которые рабочие и в стандарте, не зависимо от того кто заводчик. :grin:


Сб май 01, 2010 12:51 pm
Профиль WWW
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
я вот сейчас влезу с глупыми мыслями по поводу хороших и плохих собак и хороших и плохих заводчиков:
есть хороша пословица "В семье не без урода". Ни для кого не секрет, что процент щенков не попадающих в экстерьер, беззубых, с повышенной злобностью к людям или не имеющих рабочих качеств случается. Но я никогда не слышал и никогда не обсуждается как происходит выбраковка собак в питомниках и продаются унты из этих собачек. Может я невнимателен или плохо читаю мелким шрифтом? По моим сведениям всё распродается на ура без скидок. Я не помню, чтобы кто-то из заводчиков заявил или обсуждалось со стороны, что выбраковали производителя, потомство которого замечено в эпилепсии и т.п. Так что заводское разведение - это бизнес. А что такое бизнес - читайте Маркса.
Очередь тоже не гарантия качества собак. Это всего лишь факт превышения спроса над предложением. Пример? МММ. Ох как туда люди ломились денег отдать, насмотревшись Голубкова.
Если мне будет нужна собака из питомника Татаринцева, я посмотрю по базе данных кто брал у него собаку, получившую в последующем дипломы и регистрацию в ВРКОС, напрошусь с этим человеком на охоту и возьму собачку пусть не в первом, а во втором или третьем колене от питомника. Это будет и без очереди и собаку можно выбрать. А в очереди стоять это как? Как за мебелью по записи в СССР? Кто первый к моменту родов тот получает первого родившегося щенка, а второй второго и.т.д.? И риски у всех равные? А если не так и собаки уходят пятому от хвоста колонны, то в чём очередь?
Извините, развёл тут бакалею :?:


Вт ноя 23, 2010 5:09 pm
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Цитата:
происходит выбраковка собак в питомниках

Конечно, ничего не происходит, кто же хочет на себя печать накладывать. Так, смотрим общепометную карту, так родилось 6 щенков, 2 мертвых... кому это надо. Все все пишут только хорошее про себя любимых. Родилось 6 щенков, 6 щенков выращено до 45 дней, состояние помета и матери отличное.

Цитата:
происходит выбраковка собак в питомниках

вы как хотите, чтобы на столбе написали? Я как-то читала в объявах о продаже щенков, что одна дама искала себе щенка (у нее была собака с эпилепсией до этого, брала она ее не буду опять же говорить в каком клубе) и нечаянно наткнулась на объявление о продаже, в котором один из производителей был тот же, что и у ее первой больной собаки. Она написала в комментах, что типа от них потомство плохое, не берите. Все что она могла сделать... Люди сами как-то должны выбирать, что-то у кого-то спрашивать...
Цитата:
Это будет и без очереди и собаку можно выбрать.

Очереди сейчас нет ни у плохих, ни у хороших заводчиков, так что это неактуально.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 23, 2010 7:19 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Почему нет других владельцев ижевских собак? Есть, и не одна. А отличных собак не бывает по определению.В любой, даже самой лучшей собаке,есть что либо негативное.Идеал бывает только на бумаге.Это может быть и в экстерьере, и в послушании, и наконец,в работе.Если я не прав,попробуйте меня переубедить.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт ноя 23, 2010 8:18 pm
Профиль
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
SUOMEN писал(а):
вы как хотите, чтобы на столбе написали?


нет, я хочу, чтобы была открытая и озвученная в каких либо документах политика заводчиков и питомников, определяющая, в чем состоит выбраковка и чем она обеспечивается и гарантируется.
Что мы имеем сейчас? Лучшие по всем признакам экземпляры собак остаются у заводчиков, им понятно тоже нужно воспроизводство племенного материала, ибо собаки смертны, всё остальное продаётся на сторону. Это очень высокий уровень выбраковки "для себя", то что остаётся у заводчика в большинстве случаев можно считать элитой. Где и в какой из проданных на сторону собак какой ген выстрелит, совершенно непонятно. Хуже не это, хуже то, что проданные на сторону собаки никак не ограничены в вязках и по сути тут же опять начинают участвовать в породе. При такой ситуации могу только отметить только, что вызывающий столько споров в форумах инбридинг при заводском разведении собак, является меньшим из зол, поскольку на определенной стадии после 6-го и далее колен всё меньше и меньше вероятность "выстрела" левых генов в проданных на сторону собаках.
ИМХО оптимально для карелок сейчас очаговое разведение собак на основе инбридинга с периодическим обменом высококлассными производителями между очагами разведения с целью аутбридинга.
Но это мечты доступные для периода СССР и нереальные при нынешней демократии и рыночной экономике.

А что столб? столб это несовременно. У меня есть гугль, я в нём набираю "продам обраковка карело" или "отдам отбраковка карело" или "отдам отбраковка КФЛ" и читаю любую теорию, кроме конкретных объявлений, признающих по сути, что продаваемая собака по тем или иным признакам признана заводчиком выбракованной.

Вот и взбиваем извините за выражение дерьмо со сливками в большом тазике, пытаясь на выставках и испытаниях выловить из перемешанного кусочек масла :eek:

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Александр59 писал(а):
А отличных собак не бывает по определению.В любой, даже самой лучшей собаке,есть что либо негативное.Идеал бывает только на бумаге.Это может быть и в экстерьере, и в послушании, и наконец,в работе.Если я не прав,попробуйте меня переубедить.


как говорил один бывший начальник колонии строгого режима, всю жизнь со школьной скамьи проработавший в исправительной системе Мордовских лагерей: "Большинство людей в душе сволочи, подонки и преступники". Съездив на пенсии в первый раз в жизни в Турцию на две недели отдохнуть он стал чаще улыбаться :smile:

Саша, ищите отличную собаку, они бывают!!! просто Вам они пока не встретились :P


Ср ноя 24, 2010 11:37 am
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Я смотрю ВЫ человек повидавший много. Так вот.Речь идет не о оценках,А вообще о собаках в целом.И прикиньте, сколько я собак видел за 30 лет проведенных с лайками, не только с карелками.Так что советуйте лучше производителям шампанских вин.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Ср ноя 24, 2010 8:25 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Гены у собаки - это всего лишь задаток. Развивать собаку в любом случае придется хозяйну. Я почему и против брать взрослую собаку. Если перефразировать очень хорошую женскую поговорку, то можно сказать про собак: "Человек может взять хорошую собаку и сделать из нее плохую, а может взять плохую и сделать из нее элиту" Я не прав?


Пт ноя 26, 2010 7:47 pm
Профиль ICQ
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Александр59 писал(а):
а. А отличных собак не бывает по определению.В любой, даже самой лучшей собаке,есть что либо негативное
Слова с которыми нельзя не согласиться. Но тема сама по себе ушла в какие-то дебри. Просьба к администратору закрыть данную тему .


Вт ноя 30, 2010 2:36 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:36 am
Сообщения: 43
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
ПОВЕРЬТЕ СЛАВА ПИАР в другом месте происходит! А здесь общение по породе КФЛ, которого Вам наверно не хватает на др. сайтах!!! По себе искал собак долго, что хотел то нашел: Кобелька в Екатеринбурге, сучек в Москве брал! Понравилась Ижевская собачка да пожалуйста! Каждый кулик хвалит свое болото! Собаки там такие здесь другие! Нравится соломенного окраса бери не нравится не бери!
Да и про "зубную славу и рост" которую несет инбридинг близкий не забывайте! На вкус и цвет т. нет и не будет! Мне бы и в голову не пришло спаривать отца с дочкой, не жалейте денег на любимцев своих! Литературку серьезную по чаще прочитываем и все будет ОК!
А вообще ребята: - давайте жить дружно!


Пн мар 28, 2011 8:37 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
КРСК писал(а):
Литературку серьезную по чаще прочитываем и все будет ОК!
я Бы посоветовал это делать почаще. На инбридинге целые породы выводят , то что у нас его криво применяют зачастую уже упоминалось.У вроде даже в этой теме. У всех свои методы , а главное мнения и не нужно об этом забывать.


Пн мар 28, 2011 1:32 pm
Профиль WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Что здесь спорить? Любая порода держится на инбридинге.Правильно заметил Слава.Без подобных вещей породы не бывает.Давайте только не лесть в дебри.А то впереди разбор линейного разведения будет.Вот где вволю поговорить можно.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн мар 28, 2011 7:14 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Но не на тесном, где в 4-коленке один и тот же производитель (какой бы хороший он ни был) фигурирует 5-6 раз :roll:
Вообще весь негатив направлен не на инбридинг вообще, как все неправильно думают, а именно на тесный необоснованный и многократный инбридинг...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Предлагаю модератору отделить часть темы и перенести в тему, где мы обсуждали инбридинг, лайнбридинг и аутбридинг, а то че-то не по теме по-моему постим, товарищи :oops: Чел хочет купить хорошего щенка, а может уже купил, а мы все о своем :ok:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн мар 28, 2011 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн мар 28, 2011 7:50 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Так к этому всё сводится.Нужно очень внимательно изучать родословную,чтобы как то огородиться от неприятностей.А то месяца в 4-5 вылезет какая то бяка.Кого винить? Кого обычно винят и склоняют я знаю, но не скажу никому :sad: :sad:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн мар 28, 2011 8:14 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.