карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:51 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Хочу купить хорошего щенка 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Значит нужно уменьшить, либо высылайте фото администратору, там уменьшат admin@karel-fin-layka.ru

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 25, 2011 2:48 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Спасибо а как уменьшить?


Вс дек 25, 2011 2:51 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
в фотошопе или в другом редакторе лучше уменьшать до 600-700 пикселей в ширину, лучше пришлите и вам уменьшат профессионально.

Не знаю, насколько я смотрю происхождение не вижу я никакой Альо-Лики, а она у вас в каком колене прописана?
Финляндия по Рэду начинается лишь с шестого колена, по Шейле с Северодвинска вообще с 7 колена.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 25, 2011 2:57 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Про Отрывина писал я. В происхождении Пульки у Вас есть сомнения? А сосем другие собаки - они и есть другие. Иллюстрация: щень РПГ деревенский мужик берет за пузырь. Приехавшие в поисках соб "москали", после охоты, за 5-6 летнего пса со щенячкой отдают 72-75 тыров. Через год этот пес имеет доки, дипломы, награды и т.д. и т.п. Задача: если за потомков кобеля со щенячкой платили 4-8 тыр. Сколько готовы платить за потомство того-же пса, если он чемпион России?


Вс дек 25, 2011 3:10 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Цитата:
Про Отрывина писал я.

Пулька здесь совершенно не при чем, ее родословная вот:
http://www.suomen.org/rodos/56/

Просто человек говорит, что ждали собаку год, ждали крови отрывина и получили их и довольны, вот мы и стали выяснять какой процент кровей отрывина в собаке и в каком колене. Просто владелец (с ним я лично не знакома, кроме данной Конференции) выдает какие-то клички, типа Альо-Лика и т.п., которых я не вижу в происхождении ее собаки, вот и интересно стало.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Цитата:
Сколько готовы платить за потомство того-же пса, если он чемпион России

Такой фиксированной цены нет, например, если тебе доверяют и у тебя есть опыт на рынке, что когда-либо у тебя или через тебя брали стоящую собаку, то поверят и во второй раз, цена может быть любой. Причем тут чемпион России и охота? Да и успех на выставках будущего питомца тоже не при чем, от чемпионов может быть настолько гадкое потомство, извините за выражение...

Вот как я беру новых собак, например, знаешь производителей и берешь, если не знаешь производителей, значит знаешь каких-то людей, которым доверяешь и берешь, ну думаю так и все нормальные люди, на чемпионство дипломы, конечно, смотрят, но в нашей породе таких 10 процентов ИМХО

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Вот конкретный пример вчера мне позвонили с Приморского края, куда уехало два моих щенка полуфинских, да они стоили немало, зато сейчас пока слышу благодарности одни (не знаю что потом будет, дай бог бы также), они взяли двух сук, и теперь хотят кобеля. Так вот они побывали на выставке, туда привели еще двух собак - восьмимесячную суку и кобеля, привезенных из Ижевска, кобель крипторх полный, его недопустили до ринга, обе собаки светло-рыжие, их владельцы ужасно расстроились.
А мои владельцы, ну к которым две моих суки уехало, так перепугались, что теперь мне говорят основным требованием, чтобы как у тех крипторхизма не было...
Мне ессно это неприятно даже слушать, причем здесь мы и ижевское разведение...
Конечно, я не зарекаюсь, все бывает, но обычно у нас такое не практикуется. Поэтому чемпионство для меня как раз не играет роли, охотники говорят так - в первую очередь рабочие качества, во вторую - опять рабочие качества, в третью - экстерьер, у меня лично немного иной подход, в первую очередь - здоровье, во вторую - экстерьер и рабочие качества.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Вс дек 25, 2011 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс дек 25, 2011 3:24 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
SUOMEN писал(а):
Причем тут чемпион России и охота?

При том, что после охоты, т.е. посмотрев работу, пса за него и предложили такие деньги. Купив его вложили деньги в поездки на испытания, выставки. Для сравнения испытания гончих по зайцу также редки как исп. лаек кунице, глухарю,тетереву.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
SUOMEN писал(а):
зато сейчас пока слышу благодарности одни

За благодарности Вам голосую всеми конечностями.


Вс дек 25, 2011 3:45 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Цитата:
При том, что после охоты,

Так я про то, что вот именно посмотрели на работу, а не на титулы чемпиона, с таким же успехом могли большие деньги выложить и за собаку без родословной вообще, но с хорошими рабочими качествами, ведь так? или им нужен был именно охотник и чемпион одновременно? так тоже бывает в принципе, сначала отсматривают по титулам, затем уже в работе.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 25, 2011 3:54 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Щенка я забирала от матери Шейлы видела её и других щенков . ..а сам он ездиет в Северодвинск


Вс дек 25, 2011 4:05 pm
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 81
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Позволю себе вмешаться в диалог, да неважно откуда эти все родители с Питера, Северодвинска или еще откуда-то, но в Facebook'е, вы писали на стене, что щенка забирали у Безруковой Е.М., владелицы кобеля, и ее считаете заводчицей. Соглашусь с мнением:
Цитата:
Хочется, чтобы все-таки было больше откровенных людей на нашем портале.


Вс дек 25, 2011 4:08 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
SUOMEN писал(а):
Так я про то, что вот именно посмотрели на работу, а не на титулы чемпиона,

Сначала работа и экстерьер, покупка, потом вложение денег и сделали чемпиона.


Вс дек 25, 2011 4:36 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Цитата:
Стали Чемпионами России и РКФ и др.ходим под иностраннами судьями.

Кстати, что значит Чемпион России, если он получен одним заходом, как у Виконта на главной выставке Россия, это одно, там собираются сильные конкуренты, если просто походили по 6 выставкам, где была всего одна собака в ринге (ситуацию на выставках я знаю, поэтому тут можно не лукавить, часто ходит всего по одной собаке, выставок куча, а собак мало), набрать 6 CAC и получить чемпиона ничего не стоит, если имеешь нормальную собаку без ярко выраженных отклонений по экстерьеру, по деньгам, тут вложения где-то 9 тыс. рублей, 6*1500 р.
Цитата:
Владимир АрзамасСколько готовы платить за потомство того-же пса, если он чемпион России?


Ушли от темы. Я все дисскутирую не по тому поводу, как сделали они, а по поводу сколько платить за чемпиона? Я в том смысле зачем за него сколько-то платить, если он для охоты, надо посмотреть как он охотится и потом уже платить...

ЗЫ Кстати за Руса я заплатила 50 т.р., чемпионом я его делать не собираюсь, хотя 6 сасок можно было бы подсобрать запросто, на главных выставках Виконта, конечно, ему не победить. По рабочим качествам похвальбы при продаже было где-то на 50 процентов больше, чем оказалось на самом деле. Но, я человек наблюдательный, зная эту линию и видя его скрытые навыки, которые прежние владельцы не смогли вовремя развить в способности, меня радует моя покупка, он молодец просто, я никогда не считала, отбил он ту сумму или нет, цели такой не было, самое главное - он брат моей самой лучшей собаки, которой уже нет и которая никогда уже в жизни не повторится. За это я готова платить деньги, так что у каждого свои критерии при покупке и цена на собаку может быть любой :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 25, 2011 4:51 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Не соглашусь с тем что если собака одна она получтет САС необязательно .для каждого своя собака лучшая .Если вы будете на будет как мне говорят Евразии то встретимся там уж точно не одна собака.Просто я от выстовок получаю удовольствие муж трата времени . :P


Вс дек 25, 2011 5:34 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Я сделала пометку, без явных отклонений в экстерьере, конечно, сас не каждая собака получает, но в целом почти каждая, я сужу по статистике нашего клуба. Каждая неленивая собака с легкостью может закрыть чемпиона. Приходите на Евразию, очень будем рады увеличению численности на выставке!

Цитата:
Просто я от выстовок получаю удовольствие муж трата времени .
Да это так почти у всех. Ничего не поделаешь, приходится уговаривать мужей :D Но у жен обычно есть арсенал средств, которыми можно сподвигнуть и мужской пол появиться на выставке.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 25, 2011 5:43 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Муж от выставок удовольствия не получает .но конечно уговариваю не кнутом так пряником.У вас есть представители в Питере? ото никого не знаю о выставках только из интернета


Вс дек 25, 2011 6:25 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
SUOMEN писал(а):
Кстати, что значит Чемпион России

Чемпионство ВООиР. Выставки за год - всех уровней. Насколько я помню Международная Кинолог. Фе-ия Русскую пегую гончую не признает. А вообще пример привел для иллюстрации разнообразия цен, вложения в собаку времени и денег.
SUOMEN писал(а):
у каждого свои критерии при покупке и цена на собаку может быть любой :Okey:

Да!!! Да!!! Да!!! :Okey:


Вс дек 25, 2011 6:54 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.