карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:50 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Содержание собак в питомниках 
Автор Сообщение
Сообщение Содержание собак в питомниках
Volodya писал(а):
Рассматривал разные варианты, смотрел подрощенных щенков в Можайске и даже ездил в Ижевск в питомник карело-финских лаек.


SUOMEN писал(а):
Н-да, двусмысленная ситуация для admin. Оставить пост, Фарафонова Т.В. будет опять жаловаться, что ругают ее собак на портале, удалить пост - Kostik будет возмущаться, что портал недемократичный :shock: Короче, как про Илья Муромца: "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жизнь потеряешь..." :-D


Да нет, у топикстартера вроде бы предельно корректное альтернативное сообщение, ведь он называет два места и непонятно, к кому какие недостатки относить, да и фамилии не называются.
Я видел двух кобелей в возрасте 6 и 9 месяцев, которых к нам в область ввезли от Фарафоновой и у меня язык не повернётся назвать их "запущенными" или "заморенными", и это не потому, что я с кем то дружу или не дружу. Ну да, были замечания потом от владельца, что собачка диковата. Но что можно ожидать если собаку взяли в 6 а тем более 9 месяцев а до этого она жила по сути в стае? Я сам через это прошел когда взял кобеля 6-ти месяцев.
Я дам "с высоты" своего мизерного опыта в размере 3 собак совет топикстартеру. Не берите собаку старше 6 месяцев и даже не смотрите в ту сторону как бы не хвалили. Сменились у собачки зубки и всё, надо завязывать со сменой владельцев. В противном случае будет как с женой, если она ранее была в браке: всю жизнь на слуху, что её бывший пасту по утрам закручивал :grin: хоть что-то, но в этой собаке будет не так, как в выращенной со щенячества. Да и по жизни очень мало ситуаций когда заводчики собаку передерживают, а уж частники и подавно. Сложно потом объяснить человеку что собака подорожала из-за съеденного корма и деньги вернуть надо.
Моё объявление о розыске подрощенного кобеля в своё время достаточно долго провисело и купил в результате искомое по случаю.

Volodya писал(а):
Также не допускаю инбридинг.


вот тут наверное вообще с породой ошиблись, в карелках не наткнуться на инбридинг той или иной степени нужно очень постараться. Разведение носило и носит очаговый характер, мало кто для суки или кобеля чартер заказывает за 1000 миль слетать на вязку. Ради интереса зайдите в электронную базу по лайкам и в КФЛ поройтесь, стыкуя по две-три родословные подряд чтобы получалось не 4 а 8 и более колен. В любом случае, при таких пожеланиях лучше искать не по объявлению а через ответственного по породе в клубах и обществах.

Собака нужна для охоты? Берите смело из ранневесенних помётов и можете планировать, что уже в том же сезоне будете охотиться с собакой. Карелки в этом плане очень ранние.

P.S. Костик! Ты это, блюди тут за ними, когда я сплю!


Вт ноя 23, 2010 2:35 pm
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ищу взрослую собаку или подрощенного щенка
Цитата:
вот тут наверное вообще с породой ошиблись, в карелках не наткнуться на инбридинг той или иной степени нужно очень постараться

Ну одно дело в 6-7 колене, а другое первое или второе. Очень много карелок без инбридинга вы ошибаетесь (я не беру самых ранних собак, когда одного несчастного привезенного в очаг финна нещадно вязали и на дочерях, и на сыновьях и т.п.).

Цитата:
мало кто для суки или кобеля чартер заказывает за 1000 миль слетать на вязку

Это делать зачем? Купил щенка в другом городе и все.
Цитата:
P.S. Костик! Ты это, блюди тут за ними, когда я сплю!

С Костиком все :Okey: Дело нашел, пусть у себя на сайте убирается :cool:

Цитата:
которых к нам в область ввезли от Фарафоновой

У всех разный опыт, я где-то говорила, кому хорошее достается, кому похуже. Да и не видела я ни одного крупного питомника, где собаки бы были все ухоженные, сыто накормленные и ходящие постоянно на охоту. Невозможно за всеми уследить, имея по 30 собак, а помощники стоят дорого. Это не денежная порода (как, например, акита и др.), тут хотя бы концы с концами свести - все приходится экономить.
Вообще питомники хороши генетикой (опять же тесный инбридинг я не уважаю), которую они накапливают, а вот состояние собак там никакое.
Кстати, я вспомнила этого человека, этот звонок. Человек адекватный, специально интриговать не станет. Но ему по-моему как раз кобеля нужно было :(

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Цитата:
и это не потому, что я с кем то дружу или не дружу.

Зачем это лишний раз подчеркивать? Никто не делит людей по принципу друг-враг, друг врага-враг, да и врагов, собственно, нет, просто делить нечего.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 23, 2010 2:59 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Ищу взрослую собаку или подрощенного щенка
Свет, он по любому засланец какой то :-)


Вт ноя 23, 2010 4:18 pm
Профиль ICQ
Сообщение Re: Ищу взрослую собаку или подрощенного щенка
SUOMEN писал(а):
Да и не видела я ни одного крупного питомника, где собаки бы были все ухоженные, сыто накормленные и ходящие постоянно на охоту.


Да уж, хреново в теме с политкорректностью, такую каменюку в два ближних огорода кинуть..
viewtopic.php?f=11&t=261
SUOMEN писал(а):
Сейчас фотографий подкинем. Из питомника, эксклюзивные фото для портала. :cool:


viewtopic.php?f=11&t=1039
SUOMEN писал(а):
Фотки из питомника, правда, мало.


это как рука поднялась??? Платон мне друг, но истина дороже!!! :P


Вт ноя 23, 2010 4:26 pm
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ищу взрослую собаку или подрощенного щенка
А это не каменюка, а реальность, если, думайте, у вас питомник лучше получится, попробуйте, возьмите 30 собак, а я на вас посмотрю, я о том и говорю, что на внешний вид собак в питомниках должна делаться скидка. Я дружу с обоими людьми, которых вы указали, мне очень дорого общение с ними, но называть черное белым я не буду, не смотря ни на какие хорошие отношения, по вашей же пословице.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Кстати, вы вообще не в теме, у Отрывина как раз три собаки, в отличном состоянии были. Как раз потому что их 3, а не 30. Но эти 3 собаки стоят всех собак всех остальных питомников и клубов. Одну из них подарили мне (я даже не рассчитывала на такое доверие), и для меня очень важно, что такой ценный генетический материал попал к нам в клуб.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Вт ноя 23, 2010 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт ноя 23, 2010 4:29 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Ищу взрослую собаку или подрощенного щенка
Да уже говорили по поводу питомников. Ну максимум три-пять собак, больше Вы не сможете нормально содержать и следить за ними. И это только в том случае, если Вы работать не будете и так далее. В противном случае весь уход за собаками будет заканчиваться на кормежке два раза в день...


Вт ноя 23, 2010 4:36 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ищу взрослую собаку или подрощенного щенка
Да, действительно говорили. Вот в Финляндии, если человек держит уже двух собак, то это уже питомник. Очень известный питомник Локка Хариен, он всех переигрывает по экстерьеру, Татаринцев очень много говорил про эти линии, я посмотрела на сайте финского клуба, оказывается человек держит всего две суки, а сколько шума, какое громкое имя. Это работа именно над качеством, а не количеством, зато эти две суки стойко дают чемпионов, а не просто понаписали по 15 дипломов у предков, а у потомка ни хрена, извините...
И именно из соображений - нельзя уследить за всеми, в Финляндии поощряется содержание не более 2-3 собак. Все громкие имена содержат 2-3 собак, не более, но в этих двух собаках заложена такая ценность в плане генетики, что мама не горюй!
А если уж держишь по 30 собак, то уж терпи критику общественности, ничего в этом такого нет :eek:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 23, 2010 4:43 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Ищу взрослую собаку или подрощенного щенка
Во во. Даже я планирую держать не более трех-четырех собак :-)


Вт ноя 23, 2010 4:48 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ищу взрослую собаку или подрощенного щенка
Цитата:
В противном случае весь уход за собаками будет заканчиваться на кормежке два раза в день...

Я думаю этого не будет, 30 собак это стая. Вот смотри у меня 10, покупаю мясо курицу, говядину, беру рагу, раньше забивался морозильник, хватало двум собакам надолго, теперь этому дала, этому дала и т.п. Все то, что принесла нет. Магазин "Мясо" удивляется, и видит во мне выгодного и постоянного клиента:) А по-другому кормить собак я не могу, уважаю только сыроедение, сырое мясо должно быть основным питанием.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 23, 2010 4:51 pm
Профиль ICQ WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Re: Содержание собак в питомниках
Уважаемые bober_meschersky, michman2000, SUOMEN!
Огромная просьба для новых обсуждений создавать отдельные темы. Сначала был разговор о совладении, потом он приобрел тематику "Стерилизация", тему разделили, теперь в теме человека, который ищет собаку, начался разговор о содержании собак в питомниках! В этой теме постят те, кто может предложить какой-то вариант to Volodya.
Люди, которые обращаются на форум с целью почерпнуть информацию, а не просто поговорить, будут неправильно информированы заголовком темы по вашей вине и потеряют свое время в поисках нужного. Просьба внимательно обдумывать, в какой теме оставлять пост, если вы не знаете, где создать пост, а очень хотите, отправьте в личку модератору King@ свой вопрос. Удачи!


Вт ноя 23, 2010 5:01 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Содержание собак в питомниках
Вот я давно и говорю. Множество лишних тем. Отсутствует централизация. Я например уже давно здесь потерялся и читаю только то, что обновляется...


Вт ноя 23, 2010 5:14 pm
Профиль ICQ
Сообщение Re: Ищу взрослую собаку или подрощенного щенка
michman2000 писал(а):
Во во. Даже я планирую держать не более трех-четырех собак :-)


а почему ДАЖЕ? у меня как-то три само собой получилось, две это необходимый минимум, и я как-то от пяти-шести не зарекаюсь со временем. Правда я живу в деревне у меня под это планируется 10 Га и есть свободный доступ за белкой в пару охотохозяйств. И цели - не заводское разведение, а подержать своих же щенков, чтобы иметь возможность выбрать себе любимому из двух трёх разных помётов что-то интересное.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re: Содержание собак в питомниках
michman2000 писал(а):
Вот я давно и говорю. Множество лишних тем. Отсутствует централизация. Я например уже давно здесь потерялся и читаю только то, что обновляется...

берите пример с Ганз.ру, там темы в которых участвовал висят на первом месте пока сам не отпишешься.
И зачем выплеснули с водой ребенка? первое сообщение этой темы еще совсем не про содержание в питомниках, там как раз обсуждение приобретения подрощенных собак.


Вт ноя 23, 2010 5:58 pm
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение Re: Содержание собак в питомниках
Цитата:
Я например уже давно здесь потерялся и читаю только то, что обновляется...

Если вы постоянно на форуме, смысла нет прочитывать старые темы. Но они же все равно должны быть сохранены для тех, кто что-то хочет найти, для новых, в смысле, людей.

Цитата:
берите пример с Ганз.ру, там темы в которых участвовал висят на первом месте пока сам не отпишешься.

Не знаю, мне кажется в этом плане удобно для постоянных форумчан, козалогиниваемся и просматриваем форум, в темах, где было движение, то есть какие-то новые ответы, которых мы не прочитали, отмечается коричневой галочкой слева. Если вы не приходили на форум в течение 5 дней, допустим, все темы вам будут отмечены. Вы заглядывайте на форум, читайте все новое, и радуетесь жизни...

PS Также очень многие заходят на форум через сайт http://karel-fin-layka.ru там справа есть раздел в боковой панели "Конференция", туда выкладываются последние пять постов, поэтому, если вы весь день на конференции, то имеет смысл заходить через панель. Чтобы посмотреть ответили-не ответили, обновляем страницу http://karel-fin-layka.ru и наслаждаемся 5-тью новыми постами справа.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цитата:
И зачем выплеснули с водой ребенка? первое сообщение этой темы еще совсем не про содержание в питомниках, там как раз обсуждение приобретения подрощенных собак.

Если этот пост оставить в той теме, непонятно начало обсуждения этой темы, все было сделано обдуманно, для удобства форумчан, не "стареньких", а именно новичков.


Вт ноя 23, 2010 6:11 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Содержание собак в питомниках
Тема: "Содержание собак в питомниках". И понеслаааась..... :-) Че решили то, я не понял? :-)


Пт ноя 26, 2010 7:51 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 38
Сообщение Re: Содержание собак в питомниках
Цитата:
Даже я планирую держать не более трех-четырех собак

У меня 4 карелки, по поводу недокорма щенков никогда никто не жаловался, все сыты-обуты. У меня не конвейер как у крупных заводчиков с именем.


Пн дек 06, 2010 1:37 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.