карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:36 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Открытие сезона охоты - осень 2010 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Открытие сезона охоты - осень 2010
В таком случае и на таких охотников тоже нужно какие-то повязки придумать, чтобы обходить их стороной. :twisted:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс янв 23, 2011 10:25 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Открытие сезона охоты - осень 2010
Цитата:
Ну да рыжая,ну да похожая,ну не до такой же степени,чтобы не различить :eek:
Или это такие охотники,которые и лисы в глаза не видели :twisted:


Во-во, я тоже сколько работаю в породе, так и не могла понять, как можно на охоте спутать собаку с лисой. Да она даже двигается не так, если издали смотреть, не говоря уж про все остальное, да и бинокль на что.

Добавлено спустя 40 минут 50 секунд:
Цитата:
Мне, в Брянске, на зимнюю охоту путевка обошлась в одну тысячу рублей, не считая отработки, причем придупредили, что с собакой без полевого диплома охотится в угодьях ЗАПРЕЩЕНО

На самом деле это же в проекте все по поводу дипломов, также есть проект приказа о введении новых правил. Но опять же проект. Кстати, первый документ добавлен на портал. Читать здесь.

PS Что касается меня, то я умываю руки, как руководитель клуба. После введения в действие этого документа, часть моей работы - заставлять охотников выставлять собак на испытания, отпадет :lol: :lol: :lol: Ну теперь кидайте в меня камни, товарищи охотники с недипломированными собаками, но не виноватая я, он сам пришел... (с)

Кстати, до 2 лет и 6 месяцев можно и без дипломов, представьте какая текучка будет, теперь котироваться будут только молодые собаки :lol:
Разрешения на охоту с подружейными собаками с 25 июля и (или) 10 августа выдаются владельцам собак любых пород, имеющих дипломы (сертификаты по рабочим качествам, признаваемые на территории Российской Федерации) по видам дичи, указанным в пункте 35, подпунктах а), б), г), д), а также владельцам собак подружейных пород (легавые островные, легавые континентальные, ретриверы, спаниели, эпаньоли, браки) в возрасте до двух лет и шести месяцев без предоставления диплома (сертификата).

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт янв 25, 2011 11:08 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: Открытие сезона охоты - осень 2010
Цитата:
Да она даже двигается не так, если издали смотреть

Корнеева, ты действительно заправский хореограф, даже в лисе тебя интересует, прежде всего, характер движений :grin:


Вт янв 25, 2011 11:54 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Открытие сезона охоты - осень 2010
SUOMEN писал(а):
Во-во, я тоже сколько работаю в породе, так и не могла понять, как можно на охоте спутать собаку с лисой.

Я думаю легко попутать стреляют то не всегда на открытой местности, когда что то рыжее летит стреляют на вскидку на автомате а потом смотрят что это. Это опытный охотник с наметанным глазом. ПыСы на зверушек не охочусь, жалко их, только на птичку. да и то если уж совсем в наглую летит, мне больше сам процесс нравится и природа, трофеи вторичны.


Пт мар 18, 2011 1:20 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Открытие сезона охоты - осень 2010
Да Вы Владимир романтик! Это хорошо, и очень хорошо!Здесь(на форуме,и в клубе)таких большенство. Я думаю,сейчас не встретишь такого человека,который идет на охоту ради пропитания.Время не то.А вот как собачки работают,это сказка, костерок,печеная картошка и рюмочка чая. :-P

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт мар 18, 2011 2:50 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Открытие сезона охоты - осень 2010
Александр59 писал(а):
Да Вы Владимир романтик! Это хорошо, и очень хорошо!Здесь(на форуме,и в клубе)таких большенство. Я думаю,сейчас не встретишь такого человека,который идет на охоту ради пропитания.Время не то.А вот как собачки работают,это сказка, костерок,печеная картошка и рюмочка чая. :-P

Есть немного :-) Мы даже скинулись и купили ящик тарелочек и металку, пострелять то хочеться. Ну почему, есть же жадные, будут до последнего отстреливаться.


Пт мар 18, 2011 5:05 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.